Валентина Морозова

Во время второй Мировой войны немецкие сапёры особо охотились за английскими офицерами .отступая минировали в домах картины .Почему?

Ответы
Дмитрий Носырев

Потому что привыкшие к идеальному порядку английские офицеры, заходя в дома в освобождённых от немецких войск районах и видя там криво висящие картины, принимались немедленно их поправлять. И гремели взрывы от заминированных произведений искусства, унося жизни английских вояк...

Валентина Морозова

Наверное,немало и сходило с ума ,только счёт никто не вёл.

Дмитрий Носырев

Да, именно они спасли мир от "коричневой чумы". Вот читал ещё об одном удивительном примере мужества и героизма советских солдат. Не помню уж в каком районе, но немцы окопались и укрепились на высоте, к которой наши не могли подобраться не только на технике, но даже пешим строем. И тогда было принято решение сбросить на передовую десант... без парашютов! По-другому никак было нельзя, то ли по погодным условиям, то ли из-за сложности рельефа. Можно себе представить смятение и ужас немцев, когда из летящего на предельно низкой высоте самолёта им на головы посыпались эти безумные русские! Конечно, большинство наших солдат погибли уже при таком жесточайшем приземлении, но с оставшимися в живых бравые фрицы предпочли не связываться и в панике отступили...

Ви
Виталий

Да... Герои, это мало сказать, такие подвиги совершать, одного мужества мало.

Дмитрий Носырев

Помню прочитанный ещё в детстве рассказ Леонида Соболева о неизвестном матросе, отличившемся при обороне Севастополя. Также на высотке, но занятой уже советскими войсками, погибло всё подразделение этого морячка. И он, не единожды раненый, принялся бегать от одного орудия к другому и стрелять поочерёдно из каждого из них по наступающим немцам - давая им понять, что на высоте осталось много живых защитников. Поразительно, но он один отбил несколько волн атак и дождался-таки подкрепления. А затем, наспех перевязавшись грязными бинтами, бросился догонять уже отступающих фашистов и растворился среди таких же героев, как он сам. Все называли его Костя-моряк, и больше ничего о нём узнать не удалось...

Дмитрий Носырев

Забыл добавить, что история с "беспарашютным" десантированием произошла зимой и наши солдаты прыгали с самолёта всё-таки в глубокие сугробы. Что хоть немного смягчило падение - иначе и немцев атаковать некому было бы...

Алекс Венцель

Потому что те тянули всё, что относилось к искусству и неплохо между прочим на этом наварились...Наши тоже не терялись. Некоторые генералы целые эшелоны немецкого барахла отправляли домой, под видом военного имущества...

Валентина Морозова

тут другое,немцы неровно вешали картину и минировали,а англичане,педанты ,поправляя взрывались.

Мирина Семенова

Знали, что за ними придут мародеры и первым долгом снимут со стены картины, их же удобно унести с собой. Вот у нас, у бабушки картина одна висит трофейная, я никак не могу ее идентифицировать.

Дядя Саша С Уралмаша

Английские офицеры страстно любили живопись... и, обычно, интересовались авторами полотен... А тут - Бух!!! ... Ни офицера, ни картины,... (((

Валентина Морозова

И нечего картины на стене поправлять,пусть косо висят.

Дядя Саша С Уралмаша

Поправлять косо висящие картины больше присуще педантичным немцам...)...

Валентина Морозова

И английским офицерам.По себе мерили.

Дядя Саша С Уралмаша

В последний раз...(((

Дикий Ёж

Не было такого. В англии к сожалению немцы не воевали)))))

Дикий Ёж

Ой, а меня возьмёте с собой?)))))))

Валентина Морозова

Куда ж без Вас,но бойтесь данайцев дары приносящих.))))

Дикий Ёж

А..... Вы про шашлык из конины?)))) Зажарим и съедим перед воротами)))))

Валентина Морозова

Ладно Ёжик,живы будем не умрём ,спокойной ночи.

Дикий Ёж

И Вам того же))))

Vladimir Neizvestnii

у нагло - саксов .. привычка.. картины предков.

Валентина Морозова

Педанты ,нечего картины неровно висевшие,да ещё заминированные ,поправлять.

Алла Ткаченко

Впервые слышу, немцы все ценное забирали

Валентина Морозова

Они минировали картину и неровно вешали,а англичане народ педантичный поправляя картину ,происходил взрыв.

Алла Ткаченко

Надо же?

Валентина Морозова

Да,вот так.

Алла Ткаченко

Мечтаю побывать в Британии

Сергей Богатов

Те картины забирали в качестве трофея.

Сергей Богатов

Мы обычно за два дня наряжаем.У нас искусственная елка.

Валентина Морозова

Только живая,в лесничестве покупаем,там выращивают специально.

Сергей Богатов

У нас разок была настоящая,так сколько мы иголок потом из комнаты вымели.

Валентина Морозова

Пылесосом ..Прямо по ёлочке перед выносом на улицу.

Сергей Богатов

Мысль,но тогда у нас пылесос был сломан.Сейчас пылесос рабочий,но елка искусственная.

Davron Mukhuddinov

любовь к искусству им была не чужда))))))

Сергей Хвостенков

Интересный факт.А откуда это известно?

Anatoliy Kofman

Ценители картин самые образованные

Валентина Морозова

Англичане педанты,а немцы неровно вешали картину и минировали,а англичане поправляя её взрывались.

Anatoliy Kofman

психология

Валентина Морозова

Всё учитывалось.

Anatoliy Kofman

немцы пиданты

Слуга Государев

наверное они очень любили картины

Валентина Морозова

Неровно вешали картину и минировали,а англичане педанты,поправляя взрывались.

Слуга Государев

оригинально

Авдей Мотоциклетов

тяга к прекрасному их губила

Валентина Морозова

И педантичность,нечего картины неровно висевшие на стене,поправлять.

Алёна

Вывозилось всё,что можно.

Валентина Морозова

Немцы неровно вешали картины и минировали,а англичане педанты,поправляя взрывались.

Надежда

Картины ценятся в Англии

Валентина Морозова

Немцы неровно вешали и минировали,а англичане ,педанты,поправляя взрывались.

Надежда

Да уж

Vlad *****

Мародёры тырили картины?

Валентина Морозова

Нет,немцы неровно вешали и минировали картины,а английские офицеры педанты,поправляя картину взрывались.

Vlad *****

Точно придурки)))

Айдар Муфтахов

Жадность

Валентина Морозова

неровно повешенные и заминированные картины,англичане педанты,поправляя взрывались.

Николай Богомазов

Не знаю.

Валентина Морозова

Неровно вешали картину и минировали,а англичане педанты поправляя взрывались.

Nikola Mahkov

работа

Валентина Морозова

Картины вешали неровно и минировали,а англичане педанты,поправляя картину ,взрывались.

Nikola Mahkov

понял не дурак