Татев

Подскажите действенный способ от грызунов в частных домах. Осенью лезут дом и начинают хозяйничать. Это ужас.

Ответы
Саша Процкий

Крысы? От них избавиться очень тяжело. В последнее время очень не помогают ни яды ни капканы. Было подобное (к нам они "понадились" ходить из подвала дома ). Помогло только замуровывание цементным раствором всех щелей и маленьких щёлочек в полах кухни, сан-узла, туалетной комнаты...

Татев

А у нас из года в год одно и тоже. Осеоью мышаи мелкие и крыски бегом в дом

Игорь

Клей есть против грызунов в тюбике. Картонка, в центре приманка, вокруг неё клеем промазать. Мы так на даче мышей переловили. Отпугиватели ни один не работают. Блеф это.

Татев

Мы на клей по две в сутки ловим, а они не перелавливаются(((

Лариса

Есть электрические отпугиватели... есть липкая лента,пока сухо...ну и,кровь из носа - завести кошечку. Мероприятия комплексного характера. Что-то одно не работает..

Татев

Хороший мальчик, значит)

Лариса

Ну да,был..)

Татев

Эх, жаль. У меня такая кошка была. Тоже жалею

Лариса

Что поделаешь ☹️

Татев

🤗🤝🍒

Sebastian Pereira

Надо поймать несколько крыс и закрыть их в бочку. Они перегрызут друг друга и останется один самый страшный и кровожадный

Sebastian Pereira

Ну конечно)

Татев

Спасибо)

Sebastian Pereira

Сильвупле, мадам

Татев

🤗

Sebastian Pereira

🌺🌺🌺

Майя Петрова

Кошка мышеловистая.Или отрава (семечки) - у енас на работе как-то раскладывали в кулечках. в СЭС покупали.

Татев

Вот кошку хорошую надо найти. Наш кот не ловит

Майя Петрова

Деревенские говорят, что коты ленивые на ловлю мышей, кошки - отлично ловят. Наша кошка суперски ловила! И в доме, и в усадьбе.

Татев

Вот, это чистейшая правда

Хадижа

Есть ультразвуковые отпугиватели, по-моему, хорошо разгоняют грызунов. А лучше всего, наверное кошка.

Кто-То

Да, есть такая проблема. Думаю, что самый экологичный способ-кошачьи.

Татев

Эти кошачьи, чтоб их... Трое во дворе. Только колбасу ждут

Кто-То

Ну, Танюш - это уже твоя вина. Приучила.

Татев

Ничему я не учила. Чужие коты. Но и покормить же надо

Кто-То

Ха. Чужие толькотна готовое и рады.

Татев

Наверное

Кто-То

Точно. У меня в деревне та де ерунда.

Андрей Евдокимов

Клей на картинку или бутылку с остатками постного масла

Татев

Клей не спасает. Их слишком много. Нужно какое-то другое средство

Андрей Евдокимов

В бутылку набьются под обрез

Татев

Ого... Надо попробовать. Мы все на бумажку клей льем. Никогда больше одной не липнет

Андрей Евдокимов

У меня раз так в бутылку из под водки набились.,так до весны и лежали .

Татев

Спасибо за идею👍

Lady Winter 🇷🇺

Прикормить бродячих кошек. Не будет ни мышей, ни крыс.

Татев

У нас три кота во дворе. Спят на чердаке, пока мыши ходят. Была кошка хорошая, погибла(

Lady Winter 🇷🇺

Коты свою работу не выполняют! Не кормить!

Татев

Они только и ждут свой кусок колбасы

Ник Ци

Отрава для грызунов. В любом хозяйственном магазине

Татев

Да какой-то специальный для ловли крыс и мышей. На картон мажешь, приманку кладешь и мышка приклеивается и не может убежать. Потом на мусорку

Ник Ци

Интересненько 👍👍 Но у меня в курятнике, под полом крысы орудуют.. Туда, к сожалению, такую не установить

Татев

Да. Ну вобщем в курятнике можно и мумию положить. Главное, чтоб курочки не влезли

Ник Ци

Дык, я им под пол насыпаю 👍

Татев

Главное, что помогает

Николай Бочкарёв

Ёжиков завести во дворе. А в доме все щели заделать.

Татев

Ежиков кругом куча. Они везде. А насчет щелей вы явно правы. Куда-то же они пролезают, зараза

Сергей Кожин

кошак беспородный... лучше прям с улицы...

Сергей Кожин

ну я так же, что там уметь - наливай, да пей😅😂🤣

Татев

Ой, не, мы просто постреляли) мне так хотелось, что мыслей про наливать и пить не было)

Сергей Кожин

🙂 ну и отлично...

Татев

😉

Амир Харисов

Кошки нужны, в таком вопросе.

Татев

Мышей содержу, так еще и кошек надо))))

Амир Харисов

Мыши сами и без вас себя содержат. Раздобудьте где-нибудь взрослых кошечек, котов не надо, они ленивые.

Татев

Да, котов у меня полон двор, не ловят

Амир Харисов

Коты лентяи, только орать могут под окнами

Татев

Да уж...

Амир Харисов

Тут и спорить не зачем.

Пани Малгожата

Кошка, лучше не найдете

Татев

Хорошая кошка это не такое уж частое явление. У меня кот, и два левых постоянно во дворе. Не ловят

Пани Малгожата

Не кот, а кошка

Татев

Ну, уже не сезон их брать. Да и не люблю я их

Александр Kãlis

Серьёзно иди прикол...

Татев

Серьезно

Nick Moslem

Заведите хорька

Татев

То ласку, то хорька. Где взять то))))

Nick Moslem

Думаю,в зоомагазинах...

Татев

Не, у мну собака

Nick Moslem

У мну 2 собаки

Татев

И ласка?

Nick Moslem

Ну,ласка только женская

Татев

А хорек?))

Сергей Чип

клей есть от них

Татев

Знаем

Сергей Чип

ставят в разетку отпугаватель

Татев

И помогает?))

Сергей Чип

вроде да

Татев

Да ну, по мне так чушь

Сергей Чип

возможно

Ма
Манатыч

Мыши и крысы?

Татев

Наверное. Я их не различаю

Ма
Манатыч

У нас две кошки. Мать и дочь. Всех вокруг грызунов переловили. Прям кайф.

Татев

У нас была кошка. Хорошая. Прибилась взрослой. Дочка выпросила оставить. Так аошка всех мышей мне к порогу носила, показывала, что она хорошая. Подарочки типа)))) погибла тем летом. Я переживала очень

Александр Kãlis

🖼

Татев

А второй способ это как?

Александр Kãlis

Одинаково на банку наклеиваешь зерно крахмалом и банка крутиться .....и вода

Татев

Мышка залезает поесть и падает в воду?