Лю
Людмила

Проведем предпраздничный опрос,какой шашлык предпочитаете: из свинины, из баранины или из куры?

Ответы
Санбай Манибай

В Библии, в Книге Левит, глава 11, стихи 7-8 сказано: «7 и свиньи, потому что копыта у нее раздвоены и на копытах разрез глубокий, но она не жует жвачки, нечиста она для вас; 8 мяса их не ешьте и к трупам их не прикасайтесь; нечисты они для вас». Получается нам как и мусульманам нельзя есть свинину?

Павел Фадеев

Мне показалось интересным поэтому предлагаю посмотреть школьную лекцию и хотелось знать Ваше мнение можно ли рекомендовать её в школе ? https://ok.ru/dk?cmd=logExternal&st.name=externalLinkRedirect&st.link=https%3A%2F%2Fwww.youtube.com%2Fwatch%3Fv%3DBjN4iiTilME%26amp%3Bfeature%3Dyoutu.be КОБ в школе г. Екатеринбурга. Александр Кашицин

Fedor Shkenev

Из куры-нет(ну если только в виде чахокбили...) Но кеци сейчас довольно трудно найти... Заменяем толстостенной керамической латкой... А так-конечно же из баранины(но только если нашел хорошую!!! баранину). А из свиньи-самый дежурный вариант!

Лю
Людмила

Так это опрос , какой выбор?

Fedor Shkenev

А так-конечно же из баранины(но только если нашел хорошую!!! баранину)

Лю
Людмила

Ответ принят

Иван Иванович

Конечно из баранины будет самый лучший. Но все же быстро и доступно-из свинины. Да и продают уже готовый и расфасованный тоже из свинины..

Лю
Людмила

это да

Сергей Горталов

Из свинины. Говядина жестковата, а баранина... есть у неё одно свойство, которое мне очень не нравится. Потому - свинина, без вариантов.

Лю
Людмила

Ответ принят

Zoxrab Mammadov

Настоящий шашлык бывает из баранины.В России нет таких баранов с кюрдюком.Есть бараны не жирные без кюрдюка-МЕРИНОС.

Лю
Людмила

Ответ принят

Zoxrab Mammadov

Меринос для шерсти.У них мясо не вкусная.Приезжайте в Баку.У нас 20 вида шашлыка.Пальцы будете облизовать.👍

Лю
Людмила

Спасибо

Ke
Keeper

Телячий шашлык по-одесски: телятина, репчатый лук, зубки чеснока, красное сухое вино, красный молотый перец, соль.

Лю
Людмила

спасибо за рецепт

Ke
Keeper

Это всего лишь ингредиенты. Собственно рецепт - вот. Телятину очистить от плёнок, промыть и обсушить., нарезать мясо небольшими кусками и сложить в кастрюлю. Очистить и промыть репчатый лук, нарезать полукольцами и отправить к мясу. Чеснок очистить и промыть, измельчить и добавить к мясу вместе с луком. Посолить и поперчить, перемешать и слегка примять мясо с овощами. Залить мясо сухим красным вином и поставить кастрюлю в холодильник на 5 часов. После завершения маринования надеть куски мяса на шампура и жарить на углях при частом переворачивании до готовности.

Лю
Людмила

класс

Ke
Keeper

😉 🌷

Виктор Шаламов

Из свинины или курицы - это не шашлык. Настоящий швшлык-машлык только из молодого, сочного и ароматного барашка.

Лю
Людмила

Понятно

Ко
Константин

Ну куру сразу выкину если сам готовить мясо и маринад то баранина а если не я то тогда уж свининой прийдется

Лю
Людмила

Спасибо за ответ

Ко
Константин

Не за что

Табуретыч

Если на природе и на костре,то из свинины,а если дома в домашней электрической шампурнице,то из курятины.

Табуретыч

Под костром на природе подразумевается мангал с углями. )

Лю
Людмила

понятно

Не
Не/я

распределю по местам: 1 баранина (только горячий), 2 свинина/индейка, а все шашлык из курицы не шашлык.

Лю
Людмила

Спасибо за ответ

Не
Не/я

если выбор свинина- индейка, бедро индейки, нереально вкусно и легко, легкость курицы со всеми плюсами свинины. отличить можно только по количеству слопаного и чуток в сон клонит)

Андрей Хрисанфов

Хочу из осетрины, нет денег, люблю бараний, но не умею готовить баранину. остаётся свинячий....

Сергей Антипин

из козлятины вкусный тоже, а мой фирменный из креветок никого не оставит равнодушным

Лю
Людмила

редкий ответ

Сергей Антипин

спасибо

Игорь Морозов

..из баранины....но чаще получается из свинины, но курица - самая распространённая)))))

Лю
Людмила

ответ принят

Бот@Нег V

Курица - самая дешовка и самая невкусная ))) Остальной шашлык - С УДОВОЛЬСТВИЕМ !!!!! ))

Аркадий

Реальный шашлык только из баранины. Остальное - жареное мясо. Не спорю, вкусное..

Лю
Людмила

Не спорю

Бакыт Аккеизов

шалык, это и есть шиш кебаб, в переводе масо на палочке. И из свинины не делалось!

Олег

Куриные окорочка.без кожи и костей.режем кубиком.лук на терке.соль.перец лимон.

Лю
Людмила

спасибо за ответ

Clan

Если честно - из говядины, но мало кто умеет готовить. Поэтому чаще - визжатина.)

Лю
Людмила

Это что?

Clan

Свинота.

Лю
Людмила

Ответ принят

Вячеслав Сямтомов

Как говорили друзья Мусульмане самый лучший шашлык из свинины, но нам НЕЛЬЗЯ.

Лю
Людмила

ответ принят