X-M@N

Вопрос пенсам. Можете позволить себе не работая жить на одну пенсию? Если не секреткакой размер🙄

Ответы
Остановите Вите Надо Выйти

Я же знал, что у нас будет маленькая пенсия. Купили с супругой пока были силы, вторую квартиру. Сдаем за 30 т. руб. Моя 17.800, у нее тыщь 19-20. Сам три года на пенсии работаю за 20 тысяч. Если с перерасчетом будет 24-25. И того на данный момент минимум 88 т на двоих. Нам хватает. Квартира, дача, машина, гараж. Дальше? Дочь хорошо живет, поможет , если что.

X-M@N

Гут

Елена Сентябрина

Ещё не пробовала, только начала. Пошла вторая неделя)). Пенсия северная и небольшие федеральные льготы, как ветерану труда федеральному. Сейчас будет индексация, т. к. перестала работать. Где-то 35 получится. У меня семья, муж работает. Позволить не работать могу, но скорее всего, к осени или раньше найду подработки.

X-M@N

Ясно

Валерий Дементьев

в рос.рублях около 40000, я деньги не считаю но есть один "секретик"...подрабатываю ип по продаже радиодеталей...с пенсии закупаю товар,на выручку живу...Подарки детям и внукам на дни рождения-100 и 50 долларов

X-M@N

Ну на 40 жить можно

Валерий Дементьев

коммуналка у нас меньше российской раза в два, омаров не ем, готовит мне и убирает домработница,примерно 50 долларов за один приход

X-M@N

Ясно

Валерий Дементьев

однако не шикую и новый скутер вряд ли в этом году куплю

X-M@N

Вот и я все никак

Валерий Дементьев

обложили налогами и аренда и прочие расходы неподъемны,впрочем у меня электроскутер крутой,только акб на издохе а новый стоит около 1000 долларов и его не купить у нас

X-M@N

Ясно

Raf Kanyukaev

как вышел на пенсию никуда не пошел, пенсии хватает, свой частный дом, свое хозяйство, работы много, есть льготы по оплате газа, электроэнергии, мусора, налога на недвижимость, 27 тысяч рублей

X-M@N

Гут

Георгий Ламбоцкий

ПГУ обещает порядка 25000 на данный момент при стаже около 27 лет. Честно, вряд ли смог бы при привычном уровне затрат и необходимых расходах на ЖКХ. Расчет на аренду областной недвижимости.

X-M@N

Ок

По
Полина

Даже не мучьтесь этим вопросом . У нас в стране , только главный прокурор и депутаты гос думы могут позволить жить на свою пенсию, остальные кто как может,,

X-M@N

Хм

Ан
Андрей

ну у матери после смерти отца 17.зубы 95 один поход в аптеку среднее 3-6.прикинь сюда комуналку и жрать вот и считай.шмотки не берем.

X-M@N

Угу

Андрей Акбаров

не работаю 10 лет живу на одну пенсию, плачу коммуналку зимой до 6 ти тысяч только за газ и свет, свой дом. Пенсия северная

X-M@N

Мдаа

Галина.ярославль

экономисты рассказали, что пожилые граждане могут предпринять, чтобы более эффективно использовать свои средства)

X-M@N

🙄

Иринка Осенняя

Живу на одну пенсию . С января 17 тыс. Я Вас ещё больше удивлю! Я 20 лет жила на "бюджетную" зарплату, что чуть выше МРОТ.

X-M@N

Ок

Бо
Боka

МРОТ теперь 19200 р. Ира

X-M@N

МРОТ к пенсии насколько я помню отношение не имеет. Там прожиточный минимум.

Иринка Осенняя

А я Вам ответила и про пенсию и про зарплату. Читайте внимательно.

Артёмка

Спрашивать у людей. Кто сколько зарабатывает очень неприлично. В могиле все лежат одинаково и богатые и бедные.

X-M@N

Не нрааится вопрос, листай дальше. Нравоучений тут не надо

Fedor Shkenev

Я Вам открою секрет-можно жить и без пенсии. Сдавайте пару-тройку квартир, нажитых непосильным трудом-и всё...🤣

X-M@N

Мда🙄

Fedor Shkenev

А сам-на дачу-и пахать-пахать-пахать!!!🤣

X-M@N

Хм

Fedor Shkenev

Ну в каждой шутке есть доля шутки. У нас в садоводстве полно пенсионеров, которые живут там круглогодично-ездят в Питер за пенсией да за арендой-и обратно.

X-M@N

Норм

Лю
Любовь

живу, не работаю, пенсионерка, пенсия 51 т.р, помогаю сыну и внуков одеваю, выплачиваю школьную стипендию

X-M@N

Фига се, на 51 можно жить не тужить

Лю
Любовь

я так живу, 27 лет за Полярным кругом, 10 месяцев зима, полярная ночь, полярный день, 2 месяца -весна+лето+осень, снег ложится в августе...

X-M@N

М

Лю
Любовь

А сейчас балдею уже 18 лет на пенсии на юге!!!!

X-M@N

Где именно

Лю
Любовь

Ростов на Дону

X-M@N

А

Настья И К*

Можем легко , но скучно дома .... Возраст не пенсионный... Далеко до официальной по старости , скучно

Настья И К*

Чё ржешь , у тя одна шкурка ....

X-M@N

🙄

X-M@N

😆

Квака Задавака

Даже не знаю...но к тому времени наверное пенсии отменят...Есть такие высказывания в верхах.

X-M@N

Мда🙄

El Fuego

я пока не дожил но все мои знакомые пенсионеры работают именно по причине низкой пенсии

X-M@N

Ясно

~L
~Eva Lansca~

Да что вы!! Как прожить на 12 965 в месяц , если только на коммуналку уходит 7 000 в месяц!!

X-M@N

Охотно понимаю.

Н*
Наташа ******

у кого такая пенсия оформляют субсидию....

Armen Avanesov

Не пробовал, вот скоро может выйду, тогда будет видно,но другие вроде живут

X-M@N

Ну кто то живет, кто то выживает

Armen Avanesov

Так смотря где и кто

X-M@N

🤷‍♂️

Сергей Л-Ов!

Вам псам, возможно ли понять простой люд, которого вы так ненавидите.......?

X-M@N

Я его давно вырубил. Исправляю свои личные косяки

Сергей Л-Ов!

...у вас повышенная работоспособность?

X-M@N

С чего это

Сергей Л-Ов!

Та я лень печатать......

X-M@N

😄

Наталья

Можно,если не лечиться и вставлять зубы.Ну и не ездить отдыхать никуда.

X-M@N

)