Arthur Gastrotyan

Почему Геноцид армян - не признан большинством стран, а вместо предотвращения его последствий (как в случае Холокоста), суть этого первого геноцида 20в. искажается до наоборот, а следы тщательно уничтожаются на глазах у равнодушного Человечества?

Ответы
..
...

Знаю,что вопрос геноцида очень важен для армян. Почему не признают, непонятно.

Arthur Gastrotyan

Все прогресивные люди в мире (даже сами турки) поддерживают армян, так как понимают, что справедливость в вопросе первого геноцида в новейшей истории может навеки закрыть двери повторения этого зла. Но человечество в целом пока недоросло до осознания этой истины. Плоды этого легкомыслия познали на себе евреи (1938-45), камбоджийцы (1975-79), сербы в (1941-45) и (1991-95), курды (1937-38), русские и украинцы (1942-44), азербайджанские армяне (1918-21) и (1987-92), дарфурцы (2003), тутси (1994), осетины (2008)