Порочный Круг

Способны ли вы простить предательство даже если сами для себя хотели бы простить и отпустить?

Ответы
Дмитрий

Никто никому ничего не должен, что прощать? Это не кража, не убийство, это личное желание человека. Кто мы такие чтобы человека судить за его не криминальные действия? Значит хотел, просто делаем выводы и страдаем. Решаем есть ли желание в дальнейшем контакте с предателем ваших чувств

Lady Winter 🇷🇺

Смотря что считать предательством. Вот у меня таких катастроф не было, но я считаю что слишком много преувеличений и пафоса в этом понятии.. недогляд это, ведь были звоночки, а глаза закрыли на это, понадеялись

Порочный Круг

Следуя вашей логики, доверие даёт право субъекту обманывать и делать больно?

Lady Winter 🇷🇺

Нет. Я о другом. О том, что вместо доверия нужно культивировать в себе уважение и тогда не будет никаких предательств.

Порочный Круг

Это вредная установка справедливости мира. Плохое случается со всеми. Предать можно любого человека, а доверие и уважение к себе никак друг с другом не соотносятся и не противоречат друг другу.

Lady Winter 🇷🇺

Про иллюзию справедливости мира я не говорила. Я лишь об уважении к человеку и учитывании его свободной воли и права свои интересы ставить на первое место.

Seduce Mi Mente ;)

Смотря как любишь человека. Зная хотя свой характер - отпустить смог бы и пожелать счастье да, а снова быть с этим человеком нет, больная любовь ни к чему хорошему не приводит.

Порочный Круг

Потому что передано доверие.

Seduce Mi Mente ;)

Да,именно так.

Повторите Пожалуйста Вопрос.

А что такое предательстао? Если вы считаете, что человек не оправдал ваших надежд, то это проблема не того человека, на которого возлагали надежды.

Повторите Пожалуйста Вопрос.

А я никого не виню, и тем более себя. Я делаю выводы и живу дальше основываясь на сделаных мною выводах.

Порочный Круг

“то это проблема не того человека, на которого возлагали надежды”, “что не надо возлагать надежд, не надо попадать в зависимость от других людей” — здесь явный посыл, что вся ответственность на вас, а с мучителя вы её сняли. Это и есть самообвинение. Вам проще верить в то, что вы держите свою жизнь под контролем и все зависит только от вас, но это не так. Мы не живём в вакууме и все влияем на судьбы друг друг и каждый несёт ответственность за позитивные, либо негативные действия друг над другом. Иначе незачем было бы сажать кого-то за убийство, кражу, ведь вы позволили убить себя, обокрасть, судя по такой логике.

Повторите Пожалуйста Вопрос.

Вы смешали всё в кучу. В том, что мы доверяем, только наша вина. А что считать преступлением, то это люди выдумали себе законы, и зачастую противоречащие природе.

Порочный Круг

Не в кучу, а привела логичный пример. Нет вины в том, что мы доверяем, любим или чувствуем, это нормально, так как это свойственно людям. А вот играть с чувствами и чужим доверием - плохо. Чувствуете разницу? Законы люди придумали, чтобы установить порядок, так как благополучие общества зависит от всех, как я и говорила, как социальные существа мы не живём в вакууме. Вы ставите на аву рунные ставы, но почему-то не понимаете, что люди способны влиять друг на друга даже с помощью магии. Насчёт противоречия природе можно и поподробнее. Ведь в природе во всем есть свои порядки и законы, если так судить. У животных тоже есть свои законы и убийство себе подобных у них тоже не поощряется.

Повторите Пожалуйста Вопрос.

Можно всё оспорить. Что человеку свойственно, что нпвязана обществом. А как же быть со свободой личности? Ведь в обществе ннвозможно быть свободным. Свобода каждого заканчивается там, где начинается свобода другого.

Елена Данилова

Его по сути и не было...😕 а вот неотпускание то, как раз этой установки: "меня предали" ...вот тут сложности и возникают

Порочный Круг

Какие?

Елена Данилова

Которые вы прописали

Порочный Круг

Установки на пустом месте не берутся.

Елена Данилова

Так я уже ответила

Александр Былков

да не знаю,про какое предательство вы говорите,если мужчины,так он и не любил скорее всего-поэтому и не мог предать

Алексей Исачков

Нет. Предательство не прощается, как бы тяжело и больно небыло. Если человек предал один раз то предаст и второй .

Владимир Демидовский

Наказанию предательства нет срока давности. Этого не стоит забывать некоторым современным деятелям "Элиты"

Геннадий Ефаркин

давно уже всем всё простил. а если нож в спину я даже и не сержусь. но стараюсь таких людей подальше

Андрей Ряжев

Если раз предали то предадут и второй. А там уже ваше дело простить или ждать удара в спину

Андрей Зуйков

?Простить и дальше жить ,либо простить и не иметь никаких отношений с лицом кого простили?

Арменак Саркисов

Предательство прощать нельзя. Любое предательство это предательство, это даже не ошибка.

Виктор Буткус

Смотря что за предательство? И что такое "простить и отпустить", модное выражение?

Порочный Круг

Отпустить, значит быть в настоящем моменте и не цепляться за прошлое

Виктор Буткус

Зачем за прошлое цепляться,это просто был урок.

Dиmа

разобраться сначала с мотивами как-нибудь. а то вдруг сам окажешься козликом..

Анатолий Попов

простить то можно,смотря кого и за что...просто я с предателями не общаюсь

Валерий Павленко

Думаю, что не способен. Предательство одно из самого страшного поступка

Вячеслав

скорее всего способен простить и отпустить, но не поверить опять😕

Юра Масликов

СОВЕРШЕННО ПУСТОЕ ЗАНЯТИЕ....ПРОЩАТЬ, ПРОСТО НАДО ПРОХОДИТЬ МИМО.

Андрей Первозванный

да способин простить.а потом пристрелить и закопать

Сергей Щербаков

Привет Да смог бы . :