Аркадий

Ангелы - Божьи творения?

Ответы
Виктор Молодов

Да, ангелы сотворены, то есть тварны. В отличие от Бога, который Сущий. То есть был, есть и будет.

Аркадий

Это Вы все придумали про атеистов. Это Ваши выдумки. К тому же я н атеист.

Виктор Молодов

Так и Вы атеизм сами придумали. А дьявол опасен не тогда,когда он показывается и пугает нас, а только тогда, когда мы не способны его увидеть.

Аркадий

Я атеизм не придумывал. И тем более какого-то дьявола.

Виктор Молодов

Самая хитрая уловка сатаны-это убедить нас, что он не существует.

Аркадий

Самая глупая глупость верить в то, чего нет и быть не может в принципе.

Галина Смирнова

По моему это наши невинные безобидные детки маленькие ,а не божьи.

Аркадий

Ну, это в переносном смысле.

Галина Смирнова

А зачем их переносить куда -то? )))

Аркадий

Это не я...

Галина Смирнова

Понятно сразу не я и мысль не моя,так?)))

Аркадий

Конечно сразу. Я никого не переносил.

Аркадий

😁

Виктор Соловьев

Да Они специально созданы БОГОМ в помощь людям..

Аркадий

О, это верно, и я так думаю! Уникальность человека надуманная, никто не проверял.

Виктор Соловьев

Уникален! Только человек может ради любви пойти на все.и дарить тепло от души..Но и злющий тоже бывает.)))) Сейчас время когда люди сами делятся .на свет и тьму..Середины не будет...

Аркадий

Чувства свойственны и животным. И ваще всему живому и достаточно продвинутому.

Виктор Соловьев

Живой мир, окружающий вас, благодаря чувствам только лишь от Природы, всегда реагирует на то, что есть в реальности.
Каждый из НАС, на основе данной вам уникальности, никогда не способен реагировать на то, что есть, но всегда реагирует на свое отношение к тому, что есть в реальности. То есть та неповторимая призма, которая составляет суть Нашего внутреннего мира, всегда создает для вас определенную своеобразную иллюзию окружающей нас реальности.
Посему вы воспринимаете окружающую вас реальность в лице этой иллюзии.
Иллюзия есть искаженная реальность, а, значит, не есть то, что есть на самом деле.
(Послесл.1:51-55)

Аркадий

Разумеется модели, которыми мы пользуемся являются лишь отражением действительности. Но при правильно построенной модели и использовании ее с теми ограничениями, которые следуют из ее назначения, человек неплохо ориентируется в окружающем Мире. Так же и животные, но их модели значительно проще.

Светлана Лебедева

тогда и сатана - божье творенье... падший ангел..

Аркадий

Почему это? Оперделенная степень пофигизма в жизни просто необходима!

Светлана Лебедева

вот именно ... определенная степень... а безразличие - это полный пофигизм..

Аркадий

Таких мало.

Светлана Лебедева

это так кажется(((

Аркадий

Ну, не знаю. Не встречал.

Натэлла Закирова

Также как и люди тоже Божьи творения.

Натэлла Закирова

Только в Рай попадут только верующие :Псалом 37:29 Праведные наследуют землю.И будут жить на ней вечно.

Аркадий

Так это не про Рай. Это про Землю. И нет подтверждения. Никакого.

Натэлла Закирова

А разве не написано в библии ,что Бог насадил сад в Эдеме и поселил туда человека ,он же не на небе его насадил.

Аркадий

И где он теперь?

Натэлла Закирова

Эдемский сад засох но он земля то существует.

Дмитрий Каракозиди

Ну и натворил же господь....

Аркадий

И не говорите!..

Леонид Гове

Это религиозные фантазии.

Аркадий

и то верно!

Просто Тень..

Да . Они созданы из света..

Аркадий

А смысл-то какой?

Просто Тень..

В обретении вечной жизни..

Аркадий

Она и так была до рождения! Какой смысл в рождении и тут же смерти?

Просто Тень..

Уважаемый Аркадий,вам немало лет,хотел ,что бы вы почитали Коран.. не пожалеете..и вам же на пользу. В нем есть объяснение всему..

Аркадий

Так я и сам могу объяснить что угодно! И любой может! Весь смысл в том, чтобы это объяснение соответствовало нашему Миру.

Никита Анохин

Бред! Он и есть бред!

Аркадий

Как Вы суровы!

Никита Анохин

Живем не в XIV веке!

Майя Петрова

Да. И падшие- тоже.

Аркадий

Много их нападало?

Майя Петрова

Все черти и Сатана

Аркадий

Так понимаю, что ото всех половина?

Галина Бузаева

да _это слуги Бога

Аркадий

Когда создавались?

Галина Бузаева

Не знаю.но что они есть-об это знаю.Это написано в Библии и что они созданы Богом

Аркадий

До сотворения нашего Миира?

Елена Славгородская

А они существуют?

Аркадий

нет?

Светлана Сапранкова

Спросите у них...

Светлана Сапранкова

Все есть в информационном поле. Мы не творцы. Аналогия - компьютерная игра. Играете Вы, а те, кто бегает под Вашим руководством, думают, что они сами. Но все сложнее - это не просто игра а игра в сосоздание....

Аркадий

Те, кто бегают в компьютерной игре (боты) ваще не думают. Тут Вы не правы. Понятие информационного поля придумано. Видимо вы имели в виду Топологию нашего Мира? Она да, есть реально. Любая информация имеет носитель. Причём информация сохраняется за счёт изменения структуры носителя. Вы можете показать мне "чистую информацию"?

Светлана Сапранкова

Они думают Вашими действиями - это модель. Про топологию пространства - не все ли равно как что то назвать, суть от этого не меняется...Мы внутри Рпг . Уже оч. много доказательств этому. Уже некоторые люди от науки с этим согласны.

Аркадий

Топология существует реально. Наша - трехмерная. Суть сильно меняется, т.к. она метериальна. Какие доказательства виртуальности?

Светлана Сапранкова

Наберите в инете Реальность как виртуальная.... и выдаст кучу информации. Много фуфла, но есть кое что интересное. Это я Вам говорю как физик.

Степаныч

Чушь какая!

Аркадий

Вы отрицаете наличие ангелов, или чье они творение?

Степаныч

Я убеждённый атеист. Любая религия - это манипулятор сознанием населени

Аркадий

А ваще-то тоже. А вопросы - провокация...

Степаныч

Точно

Ольга Иванова

думаю - да

Аркадий

А, почему же один из них стал Сатоной?

Ольга Иванова

его называют - падший ангел, возомнил из себя всемогущим.

Аркадий

Это как же бог недосмотрел-то?

Ольга Иванова

Все делается по попущению Бога .

Аркадий

Так, значит, и было задумано?!

Ольга Иванова

Да, так и написано.... по божьему попущению.

Аркадий

Надо же! И зачем?

К.а.н.он

Конечно))

Аркадий

А зачем они?

К.а.н.он

Без понятия))

Аркадий

Мусор, выходит...

К.а.н.он

Как и все остальное))

Vi Za Vi

Не твои.

Аркадий

Ну, Вы мне льстите... Такой замаскированный комплимент... Не сразу даже понял!

Елена

Конечно

Аркадий

Почему же он не смог даже их как следует изготовить?

Светлана Филюкова

да..👋

Светлана Филюкова

наверное тогда было понятно, кого Господь создал первым

Аркадий

Т.е. как? Получается, что не человека!

Светлана Филюкова

нет, ангелов.

Аркадий

Почему же не описано?

Светлана Филюкова

не знаю,

Та
Таня

да..

Аркадий

С какой целью сотворены?

Та
Таня

с богом поговорите

Аркадий

Т.е. люди не знают. Ясно.

Та
Таня

ангелы это только рожденные создания вот сейчас у меня 4 ангела-щенки

Аркадий

Откуда Вам это известно?

Та
Таня

я так решила -они любовь излучают, зла не желают

Аркадий

А, "Вы так решили"!