Руслан Бикмухаметов

Как поступать, если «согрешит против тебя брат твой?

«Наблюдайте за собою. Если же согрешит против тебя брат твой, выговори ему; и если покается, прости ему; и если семь раз в день согрешит против тебя и семь раз в день обратится, и скажет: каюсь, - прости ему». А если не покаяться -прощать ??Вы всё простите?

А если он совершил против вас преступление, не так вот по мелочи обидел, простите??

Андрей Ломов

Ну не по мертвой буковке точно, не по книжке же действовать)) . Ваше Сердце - источник решения, больше никто)

Азиз Бойбобоев

Будь умней

Алексей Плитюхин

Ага, на его похоронах...)

Aldynay Mongush

если совершил преступление, есть органы власти

Egor Tolmachev

Да, простить. В таких случаях и проявляется настоящая любовь к ближнему. Иногда-это сила любить нелюбимых. Это бывает очень трудно, но, человек, который прощает, избавляет в первую очередь себя от разрушающего чувства обиды.