Анна Самохвалова

Почему Богн назвал Давида "человек по сердцу" если тот согрешил с Вирсавией и протий Урии ?

Ан
Анютка

Бог смотрит на отношение к греху. Если человек ИСКРЕННЕ РАСКАИВАЕТСЯ- то Он прощает- как вы прощаете своих детей- если они просят прощения. Ведь вы же продолжаете любить их, не смотря на их недостатки....

Юля Богданенко

Каялся когда объясняли доходчиво (хуже фанатизма наверно нет ничего)

Светлана Кочнева

Покайтесь и вам простится. Может и вы станете "человек по сердцу"

Seydgy Петрикеев

Давид служит образцом исключительной преданности Богу (7:22), смирения перед ним (7:18), примером восхваления имени Иеговы (7:23, 26), должного взгляда на жизнь в неблагоприятных обстоятельствах (15:25), искреннего раскаяния в грехе (12:13), верности своему слову (9:1, 7), сохранения самообладания в испытаниях (16:11, 12), постоянного доверия к Иегове (5:12, 20) и глубокого уважения к его установлениям и назначениям (1:11, 12). Неудивительно, что Иегова назвал Давида «мужем по сердцу Своему» (1 Цар. 13:14).

Kuzj

П. ч. Бог понимает подлинный настрой и побуждения. которые привели человека ко греху.
Сам по себе Давид не был развратником, не строил наперед коварный план.
Да и искренне осознал и раскаялся в своем поступке. Это говорит о том, что Иегова готов простить самый страшный грех.