Екатерина

Почему Давид назвал Христа "Духом Господа", а ???(См. стих)

."Отвечает им: Как же тогда Давид, Духом Господа Его (Христа) называет?... "(Матф. 22:43)

Саламат Осмонбаев

"сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих? "
Слово Адонай (Г-сподь) на иврите, от слова Адон (Господин) . Поэтому все что сказано о Христе в Новом Завете как Господа на самом деле использовалось слово Господин. К тому на английском слово Господь звучит как Лорд, что имеет и второе значение как Господин. Типа Палата Лордов.