Иван Веряскин

Скажите, а можно ли этих двух пророков назвать СЫНАМИ Христа, если Сам Иисус и сказал о Себе: (См. стихи)

"Я есмь ДВЕРЬ, через Которую если кто войдёт, то спасётся... " (Иоан. 10:9)

А это о пророках:

"И говорит: Эти двое - Сыны ВХОДА, которые и предстоят Господу всей Земли! " (Зах. 4:14, рукопись, книга 16 пророков, 1489 год)

И вот опять про них:

"И дам двум свидетелям Моим, и пророчествуют дней тысячу и двести и шестьдесят, облачённые во вретище. Это те, по сути, две маслины, и два светильника, пред Богом Земли стоящие! " (Откр. 11:3, 4)

А это о том, что это за ВХОД такой!

"Имея же, братья, дерзновение во ВХОД Святых, Кровью Иисуса, которая и
обновила нам путь новый и живой! " (Евр. 10:19).

Екатерина Иванова

Зах. 4:14- "Я спросил его: «Что означают две маслины справа и слева от светильника? » 12 Затем я снова спросил его: «Что означают две ветки у маслин, из которых по двум золотым трубочкам льётся золотая жидкость? »
13 Тогда он спросил меня: «Ты действительно не знаешь, что они означают? »
Я ответил: «Нет, мой господин» .
14 И он сказал: «Это два помазанника, которые стоят рядом с Господом всей земли»

Иоанн называет их «двумя маслинами и двумя светильниками» , говоря, что они «стоят перед Господом земли» . Здесь ясно прослеживается связь с пророчеством Захарии, который видел светильник с семью ответвлениями и две маслины. Маслины, как было сказано, представляют «двух помазанных» , то есть правителя Зоровавеля и первосвященника Иисуса, «предстоящих Господу всей земли» (Захария 4:1—3, 14).
Захария жил во времена восстановления, и данное ему видение двух маслин означало, что Зоровавель и Иисус будут благословлены духом Иеговы в деле укрепления народа для работы.

Св
Свет

У Христа детей нет.
Все мы дети Отца Небесного, пророки сыны Божии.
Христос называл нас братьями, друзьями.
Да и на сегодня, я имею дерзновение во вход святых, Кровью, Иисуса Христа, которая открыла мне путь к соединению с Богом Отцом.

Юлия

Христос дверь спасения для всех, а те двое для иудеев во времена великой скорби.

Екатерина Комарова

Дверь это не вход)) ) а так я это нечитал незнаю)

Сергей Белов

Сынами Христа их назвать нельзя их можно назвать творениями Отца

Фая. Аитова

....это что за Библию Вы цитируете? В своей я такого не нашел....