Юрий Касмынин

Каких вы знаете пророков, которые жили после Иисуса Христа?

Bestiy Bestiy

Христианство не признаёт пророков после Иисуса, а в других религиях полно.)

Денис Савельев

после Христа не было пророков, только самозванцы...

Юля

дык Мухаммад (да благословит его Аллах и приветствует)

Анютик Куцебенкова

Серафим Саровский и Сергий Радонежский, да мало ли было тех кто обличал власти да и предупреждал о моральном и нравственном разложении общества!

Masha Volkonskaya

Иоан богослов...

Света Осипова

В книге Евреям четко сказано, (в первой главе) , что после Христа Бог уже пророками пользоваться не будет, а будет пользоваться собранием христиан и Библией для распространения благой вести (Эфесянам 3:10,11; 2 Тимофею 3:16,17).

Звонов Олег

Авель монах - великий пророк!

Елена Левина

иисус не был пророком вообще!! плотник

Ксения Житькова

Из самых знакомых людям - Ванга, Нострадамус, Моххамед.
И ещё 1, по ТВ показывали, правда или нет
В СССР: Вольф Мессинг
Пророков (видящих, слышащих) немало было, но не всем известны. Про Святых тож не стоит забывать.

Дмитрий Захаров

Мухаммад, Смит, Рассел, Лена Блаватская, Рон Хаббард, Дуся Марченко)))

Ксения Валерьевна

Ч. Т. Рассел.
Он изучал Большую Пирамиду в Египте (называл ее "Каменная Библия") и на основе измерения ее размеров, пророчествовал о Конеце Света в 1914 году.

Вячеслав Багаев

Их много: Петр. Иаков, Павел, Иоанн..., пророчествовать сложно как и говорить о прогнозе погоды, но есть люди, которые могут заглянуть в будущее и сказать о вещах не существующих, напр. , Ж. Верн и т. д.

Витя Шаталов

Во времена Апостолов, доживал последний пророк Агав (Деян. 11:28;21:10), затем во исполнение Слова Бога при учениках Иисуса Христа видение и пророк были запечатаны Богом (Даниил 9:24) Всё! Что нужно христианан Бог всё дал в Библии.

Лилия Крестьянинова

Лично, не одного)

Нина Леонтьева

Как минимум Петр, Иоанн, Яков и остальные апостолы Иисуса Христа, Потом Джозеф Смит, Хайрум Смит, Бригам Янг и все, кого Бог призывал в качестве пророков и апостолов в наши дни.

Ольга Егорова

10 Между тем как мы пребывали у них многие дни, пришел из Иудеи некто пророк, именем Агав,
11 и, войдя к нам, взял пояс Павлов и, связав себе руки и ноги, сказал: так говорит Дух Святый: мужа, чей этот пояс, так свяжут в Иерусалиме Иудеи и предадут в руки язычников.
12 Когда же мы услышали это, то и мы и тамошние просили, чтобы он не ходил в Иерусалим.
13 Но Павел в ответ сказал: что вы делаете? что плачете и сокрушаете сердце мое? я не только хочу быть узником, но готов умереть в Иерусалиме за имя Господа Иисуса.
14 Когда же мы не могли уговорить его, то успокоились, сказав: да будет воля Господня!
(Деян. 21:10-14)

Павел Титов

например я, но я не допророк, сводня знаю что было, а завтра уже ни знаю что будет. .