Н*
Наталья ****

Как часто полагались на «Авось»? Стоит ли пытаться или расчёт вернее?

Ответы
_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

Вернее "Авось" ничего нет). Авось" - это же не просто "ничто", а это особая уверенность происходящая из внутренней убеждённости в правильности алгоритмики действий, базирующихся на бессознательном, как правило в противовес сознательному) ... добрый вечер Наталья)

Н*
Наталья ****

Здравствуйте, Игорь! Согласна с Вашим комментарием, это и есть интуиция?

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

Типа того ..я слово "интуиция" почему то недолюбливаю)

Н*
Наталья ****

Я частенько чувствую какой -то внутренний позыв, к действию или бездействию ( именно это состояние именую интуицией), но принимаю решения, чаше взвешено, как мне кажется ☺️

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

Я тоже всегда ориентирован больше на внутренний отклик и только потом включается логика)

Н*
Наталья ****

И со словом Авось, у меня невольная ассоциация с рок-оперой А.Рыбникова, которую безумно люблю! Пусть и для Авось находится место!

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

) согласен)

Анатолий

На авось всегда вернее! Хотите убедиться? Начните с того, что займите крупную сумму малознакомому человеку. Например мне...)))

Валерий Рудаков

в нашей стране по мимо планирования--НУЖНА ещё и ЧУЙКА и видение политической ситуации--что бы не ТРУСОВ не остаться)

Юрий Баранчиков

Хороший экспромт- это хорошо подготовленный экспромт! Какой уж тут " авось"?

Сергей Никонов

Иногда приходится положиться на удачу, но чаще, всё-таки расчёт...

Н*
Наталья ****

И у меня так

Александр Митич

кроме "авось" у нас в запасе еще есть "небось"...😝

Н*
Наталья ****

Ох, полным полна, моя коробушка...

Александр Нехоношин

У Даля"Авось,небось и как-нибудь"-3 кита,на чём Россия зиждется

Н*
Наталья ****

Ему трудно не доверять!

Геннадий Безфамильный

Авось+ расчёт и работает....https://fotki.yandex.ru/users/genn-st/view/876675/

Геннадий Безфамильный

Вот как-то так

Н*
Наталья ****

А что анализ прожитых лет, какую даёт статистику? В чью пользу?

Геннадий Безфамильный

Смотря что иметь в виду?

Н*
Наталья ****

? Расчёт или Авось?

Геннадий Безфамильный

Зависит от желающего

Михаил Пикулин

"Авось" для халявщиков - лучше исходить из реальности!

Татьяна Петрова (За Мужем)

Если.что-то разумное,то можно и на "авось" полагаться.

Igor Cerviakov

Как когда получается! Зависит от натроения...

Сергей Бобров

Конечно вернее. если рассчитывать на авось.

Алекс Венцель

Никогда. Прежде что-то сделать, обдумываю ...

Н*
Наталья ****

Отлично!

Aleksandr Antonenok

надо попробовать на расчёт , авось повезёт .

Николай Быков

Постоянно полагаюсь. Я же - РУССКИЙ казак!

Валерий Воробьёв

Бывало,иногда пролазило,а иногда и нет)))

Олег Демидов

Авось - тоже расчет.... Только - быстрый))))

Владимир Пашинюк

Так я ж русский мужик! Без авось никак!

Н*
Наталья ****

Верно, это неизбежно в крови

Владимир Пашинюк

Я стараюсь все рассчитать. Меня этому учили, но менталитет и дефицит времени заставляют ...

Н*
Наталья ****

Авось повезёт!

Rauf Murzin

на серьёзные дела обязателен расчет