Евгений Шмендель

Как Вы Лечились? Синдром позвоночной артерии, кто этим страдал???

Анастасия

Здравствуйте!
Моя мама этим страдает. Врачи назначают бетагистин, но он только перераспределяет кровь, от чего головокружение уменьшается, а слух падает.
Лечить надо причину. У моей остеохондроз. Я её поддерживаю 2 раза в год физиопроцедурами (токи Бернара) и постоянно препаратом Артра. Это, конечно, не вылечит, но хотя бы прогрессирование замедлит. А операцию никто делать не хочет. А за деньги - дорого, примерно 300000 руб.
Если в Вашем случае атеросклеротическая бляшка, то тут проще. Есть способы восстановить проходимость артерии.
Удачи!!!