Га
Галинка

А градус алкоголя измеряется по Цельсию?

Ответы
Сергей Владимирович Бирюков

В настоящее время, как правило, крепость выражают в «градусах» — объёмных процентах (сокращенно % об.), то есть отношении объёма растворённого безводного спирта к объёму всего напитка, умноженному на 100 %.

Га
Галинка

как все сложно

Ан
Андрей

На самом деле градус алкоголя определяется по транспортиру. Тяпнешь рюмочку - ух, хорошо! И головой так из стороны в сторону - хорошо! Вот на какой угол голова поворачивается, так и определяют

Га
Галинка

)))

Андрей Митрофанов

градус алкоголя измеряется только в емкости куда его налили а вот если его выпить то в бошке у человека будет не только по цельсию но и по фарингейту

Га
Галинка

))))

Иван Федорович

Теоретически, да. Спиртометра как раз и построены по этому принципы - зависимость плотности измеряемой жидкости от температуры

Га
Галинка

круто

Sergei Ivanov

по своему опыту; это соотношение качества-количества алкоголя и качества- количества закуски плюс настроение общения

Га
Галинка

версию признаю верной)

Sergei Ivanov

а в цифрах? лучше считать от обсолютного нуля

Жанна Соломка

Нет, Градусом применительно к содержанию алкоголя в спиртных напитках называют процент содержания спирта в напитке.

Га
Галинка

хорошо, будем знать

Вячеслав Власов

Вообще-то градус алкоголя - это не совсем верно. Правильно объёмный процент содержания спирта (чистого 96%) в жидкости.

Га
Галинка

вот спасибо тебе, добрый человек, так грузить на ночь глядя)

Вячеслав Власов

Спасибо надо говорить Менделееву. ОН придумал

Га
Галинка

спасибо Менделееву)

Олег Минск

))) На самом деле алкоголь немного снижает температуру тела принявшего... Так что, в некотором роде можно и по Цельсию!

Га
Галинка

Подлец)))

Олег Минск

Что будем с ним делать?

Га
Галинка

Напоим и оттырим

Олег Минск

😄 это максимально коварно! После такого я бы не вернулся уже никогда !!!)))

Га
Галинка

)))

Саша Волков

Вряд ли Цельсий был озабочен количеством градусов в алкоголе.Скорей он изучал возможность измерения температуры!.

Га
Галинка

))

Александр Лебединец

Да. примерно- берете градусник медицинский.Его под мышку(если там-36.6 то возьмите ареометр- он покажет чистый- 96

Га
Галинка

бегу

Игорь Чернацкий

Если водка замерзает значит там больше воды чем спирта.Спирт замерзает при очень низких температурах.

Га
Галинка

запомню

Игорь Чернацкий

несложно.это должны знать в школе.

Га
Галинка

должны

Игорь Чернацкий

Но видать не все...вообще то химия была одним из моих любимых предметов.Но к сожалению всё забыл,так ,помню по мелочам.

Га
Галинка

ну, когда нужно-вспоминается-и ладно)

Игорь Чернацкий

Да иногда всплывает само собой в нужный момент.Но что странное когда что то хочется вспомнить очень сильно то не получается.

Balepiy Zhookob

он измеряется в процентном спиртосодержании, т. е. если у вас литр водки, то там 40% должно быть спирта.

Balepiy Zhookob

в процентах?

Га
Галинка

в геометрической прогрессии)

Balepiy Zhookob

не плохо было бы..

Га
Галинка

Чудеса бывают

Balepiy Zhookob

верьте, мысли материальны...

Алексей Шишов

Ну что вы, конечно по Фарингейту! Или это угол? А может это широта или долгота... Загадка... 🙂

Га
Галинка

подозревала)

Алексей Шишов

А я до сих пор продолжаю подозревать. Что-то не чисто с этой крепостью алкоголя. Что-то про нее темнят.

Иван Баранов

Думаю что нет, хотя в нашем русском обществе не удивлюсь если его измеряют в атмосферах))

Га
Галинка

в килолитрах)

Иван Баранов

И легко)))

Сергей Горбунов

Если это американский алкоголь, то по Фаренгейту, если Французский - по Реамюру и т.д.

Га
Галинка

а если - русский?

Сергей Горбунов

Тогда мы его не измеряем, а пьём

Га
Галинка

принимается

Сергей Горбунов

Наливайте!

Га
Галинка

уже нечего

Виталий Пиманов

ГРАДУС АЛКАГОЛЯ ИЗМЕРЯЕТСЯ ПО СТРИНГАМ КОТОРЫЕ ВИДНЫ ИЗ ПОД ДЖИНСОВ ДЕВАЧЕК

Виталий Пиманов

ШО ФСЁ? СДУЛАСЬ7

Га
Галинка

даже не надувалась)

Виталий Пиманов

ДАДА ИДИ ХУ.....Д........ЕЙ)))) БЕЗ БУКВЫ Д

Га
Галинка

ну и ты иди с Богом!

Сергей Андреев

Да, только он с каждой рюмкой он "плюсуется", пока не достигает точки кипения

Га
Галинка

Цельсий кипит?

Сергей Андреев

Насчет самого Цельсия не скажу, я его в глаза не видел

Га
Галинка

)))

Андрей Морозов

А просто определить,после пол.литры на мороз протрезвеет,а на жару умрет!

Га
Галинка

жаль

Андрей Морозов

Что жаль?Пол. литру? 😄

Га
Галинка

нет, жару)

Леонид Романюк

косвенно.чем ниже градус цельсия,тем меньше действует градус алкоголя

Га
Галинка

Это оригинальный ответ))) спасибо!

Александр Ушаков

ну если 40 градусов выпить и не замерзнуть в 40 тогда можно мерить

Га
Галинка

если внутрь 40 залить, то наружняя температура повышается)