Андрей Беляев

1.Сформулируйте понятие биологический вид.
2. Какие биологические механизмы препятствуют скрещиванию особей разных видов?
3.Дайте определения репродуктивной изоляции и укажите её биологические знание
4.В чём причина бесплодия межвидовых гибридов?

Ответы
Я Фея Хорошего Настроения Сейчас Я Тебе Его Нафеячу.)))))))))

: Дайте определение репродуктивной изоляции и укажите её биологическое значение.

Существуют несколько форм репродуктивной изоляции — предзиготическая (препятствует оплодотворению) , постзиготическая (помехи гибридизации) , рассеянные в геноме повторы. ну вот еще чуть, чуть 😀

Я Фея Хорошего Настроения Сейчас Я Тебе Его Нафеячу.)))))))))

В чем причина бесплодия межвидовых гибридов? ... Различие кариотипов приводит к нарушению оплодотворения, к смерти зародышей или рождению бесплодного потомства......( вот еще малеха)))

Я Фея Хорошего Настроения Сейчас Я Тебе Его Нафеячу.)))))))))

1. Биологический вид – это совокупность особей, сходных по строению, имеющих общее происхождение, свободно скрещивающихся между собой.... 😀 а дальше я не знаю 😜

Андрей Беляев

спасибо хоть это

Я Фея Хорошего Настроения Сейчас Я Тебе Его Нафеячу.)))))))))

Какие механизмы препятствуют скрещиванию между разными видами???

Например, созревание половых клеток в разное время. анатомичекие несоответствия. у животных с внешним оплодотворением (рыбы, иглокожие) яйцеклетки выделяют особые вещества - гиногамоны...

Juliya

Ты биологию открывай, читай за 9 кл., а не в соц.сетях зависай)))

Наталь

Дать тебе ссылку на сайт бесплатных рефератов?

Андрей Беляев

давай

Наталь

http://referator.com.ua/free/referat/_biology На "троечку" найдешь)

Андрей Беляев

спасибо

Я Фея Хорошего Настроения Сейчас Я Тебе Его Нафеячу.)))))))))

по какому предмету домашка? 😀

Андрей Беляев

на 3 натену

Андрей Беляев

на 3 натену

Наташенька

Ааа...зачем мне все это делать?)))

Андрей Беляев

ты та тут причём я тебя не просил

Наташенька

Уфф...а я то испугалась...)))😀

Ехидна Таежная

мда...пошли тезка отседа

Наташенька

Домашнее задание дети делают)))

Андрей Беляев

слышь если я это не сделаю то меня до ЕГ не дапу..

Наташенька

Плохо....а в Гугле не спрашивал?)

Милашка

Это что? Экзамен??

Андрей Беляев

нет экзамен тяжелей

Милашка

Я бы на эти вопросы погуглила.