Pavel Yurevich

Кто такой инженер-электрик? Кто такой инженер-электрик? И какие направления бывают?

O:
O33O :)

Электроэнергетика и микроэлектроника, от программирования до построения электроцепей, автоматизация процессов. Текоммуникации, электрика автомобилей, создание процессоров, новое направление ветроэнергетика. Много всего.. .

Екатeрина Иванова

Я выделяю два направления: 1)обслуживание и 2)строительство. 1 - высшая энергетики 110 кВ и выше (ФСК ЕЭС, СО ЕЭС) , МРСК (обслуживание среднего напряжения (110 кВ - 10 кВ) , ЖКХ (обслуживание 10 кВ - 0,4кВ) , на предприятиях (розетки, лампочки, двигатели и пр. оборудование) ; 2 - от монтажа в квартирах до строительства станций, подстанций, линий.