Александр

Стоит ли радоваться постоянному послушанию детей? Мня это что то настораживает.....

Ответы
Снежана

послушание - это хорошо, конечно, но когда ребенок хочет выразить собственное мнение - ему надо дать такую возможность

Александр

Да. Ккогда послушна "разбойница" моя прекрасная - то жди какую то каверзу. Что то придумала. Умница она! Когда две другие дочки и сынок послушны - это нормально и естественно. И при этом улыбаются.... Прво голоса есть у всех в семье...от жены до малышей

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Точно. Послушный ребёнок бывает только тогда когда боится!

Александр

Нет. Этого у нас нет. А вот ожидать от малышей (точнее от "разбойницы" моей) какой о проказы, шалости, можно. Умна она!

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Дети должны баловаться, капризничать, играть,кричать,смеяться, радоваться. На то они и дети! Энергию их направлять не сложно. В них развивать сопереживание, воображение. Учить защищать и защищаться!

Александр

Вы правы. Абсолютно правы! Спасибо.

Там Где Лето

Александра проглотил воспитательной процесс... целиком)

Александр

Конечно. Мне надо быть прекрасным умным папой для наших четверых малышей. Больше меня на спрашке ничего не интересует.....ни инетные "дружба", ни "любовь"

Там Где Лето

Для того, что бы на самом деле стать "прекрасным умным папой". сомневаюсь в целесообразности сидения на спрашке😅

Александр

А советы мам? Реальных мам? Не инетных "девочек", жриц любви? Советы, рассказы, опыт мам - это очень дорого стоят. Спрашка - это сайт свободного общения....а не инетная сводня

Там Где Лето

Странное дело, что бы стать прекрасным папой, вы ищите советы мам..
А жене наверное некогда, она с детьми сидит?)))

Александр

Увы....н папы как правило либо пьяны, либо глупы...Мамы - практики, не теоретики. Жена моя сейчас отдыхает, что то смотрит по видио в общей нашей комнате. Супруга у меня прелесть...мы друг друга стоим...

Там Где Лето

Смотрите ка, и правило для пап вывели).. Один вы выходит надёжа и опора... И жена под стать, и оба в компутерах сидят

Александр

"оба в компутерах" - всё ясно... Ч.с.

Чеширский Кот

вы их уже заторкали совсем !! вот потому и настораживает

Александр

Это с чего же такое поверхостное мнение? Мои малыши в инете не бывают....ии не скоро будут. А как будут - так начнут уму учить глурпышей и дурачков здешних. Ищите инетную "любовь", флиррт и вирт на порносайтах.

Чеширский Кот

мне вам сложно объяснить я вам как то пытался раз ! но напоролся на культурную и огресию ! вы моногово не видите !! но у вас явная проблемаа и яб вам посоветовал обротиться к психологу но вы меня полюбому не послушаете !1 одна беда если я прав то ваше поведение испортит жизнь и вам и вашим детям поэтому это надо испровлят !! я сказал остольное ваше дело !

Александр

Фи. Мне этти письмена не нужны....скучны и не умны они. Болььше поровины строчки не смог прчесть. Вам бы девочкам инетным романы писать

Чеширский Кот

яж сказал вы меня не услышите !! последний совет обротитесь к психологу ! у него оброзование он знает !! мож он вам скажет !! надеюсь вы дочитали хоть до этого места

Александр

я предпочту избавитсья от надоеды. ч.с.

Ирина Павловна

какому послушанию?? я им ничего не приказываю...

Ирина Павловна

а вы приказываете?

Александр

Нет. Договариваюсь, находим общее решение проблем мирным и добрым путём

Ирина Павловна

ну вот))

Константин

наступит подростковый возраст вот держитесь..

Королева"Осень"

Точно.

Александр

Это через лет 10-12 будет. Наши дети - малыши

Константин

😉 наслождайтесь и вкладывайте правильное потом придется уже обосновывать и бороться с протестом

Александр

Спасибо. Всё верно.

Тихая Мелодия

И правильно.Дети-это не маленькие старички.

Александр

Да... Это действительно прекрасно.... Спасибо Вам.

Тихая Мелодия

За что?Просто у нас в семье дети тоже так воспитаны,насилия нет и ограничений...однако они прекрасно пр

Александр

Вот за то, что Ваши и мои малыши счастливы - Вам искреннее спасибо

Тихая Мелодия

Не дописала-прекрасно понимаю,что хорошо и что плохо.

Ма
Марина

Это точно, это пугает. Проверено))))😂😂😂

Александр

Потому то и пугает.....что я знаю. Но сейчас малыши спят в своих дрмиках=кроватках.....дома тихо....

Ма
Марина

Можно немного расслабиться, но быть на чеку. Они очень тихо просыпаются.

Александр

Да... Знаю. Но это не долгое просыпание ...

Ма
Марина

😁😁😁

Александр Шебалин .

Да,что-то в этом есть,какая-то скрытность.

Александр

За этим обычнное коллективное баловство стоит... Значит что то придмали малыши....

Александр Шебалин .

Да,это точно,что-то задумали.

Александр

Самое лучшее - принять активное участие в их задумке, направить её в мирное направление. Тогда всё без потерь будет

Александр Шебалин .

Это точно!

Александр

Опыт уже появился. Не простое это дело папой быть у сорванцов

Ника*

Может они вне дома хулиганы 😂

Александр

Именно все вместе... Ванная большая, огромная даже... Все четверо малышей (3-4 года) прекрасно барахтаются в ней

Ника*

Их 4?

Александр

именно: три доченьки и сыночек. Весёлая компания!

Ника*

Здорово

Галина

Правильно,что настораживает .

Галина

Еще месяц не прошел ,какие сдвиги .

Александр

У счастья своя временная шкала...

Галина

Я не о счастье спросила ,а о достижениях самих детей . Чему уже научились ,живя с ВАМИ .

Александр

Они поняли, что мы с женой = их истинные мама и папа. И что они будут ьакими же, никак не хуже, чем мы. Не находите, любопытствующая чужая, что это не мало. Но это только начало

Галина

А кто ВАМ ПОДРОБНО ,ЧТО Я ПОВЕРИЛА ОПИСЫВАЛ ВСЕ ПРО ДЕТЕЙ ,ПАМЯТЬ КОРОТКАЯ И КТО БЛАГОДАРИЛ ПРИ ЭТОМ ТАК ТЕПЛО Выходить ВЫ двуликий человек .

Андрей

Это пройдет с, вами и с ними)))

Александр

это уже прошло

Светлана Куликова

Правильно что настораживает

Александр

Да. Спасибо. Умные проказники малыши

Юрили

Вы просо авторитет для них

Александр

Да. Вы правы. Но не давлеющий над ними авторитет....добрый, ласковый и старающийся всё понять правильно

Юрили

Это же класс...не хотят вас огорчать. .молрдцы

Александр

Они все разные, наши малыши (их четверо). Они вполне счастливы ... естественны...Это самое главное...

Юрили

Согласна !

Elchin Kuliyev

меня бы тоже насторождило

Александр

Да... Это так и было. Но прошло

Вика Родионова

Меня бы тоже настородило

Александр

Всегда готов. Но....они накатались на свих машинках, нарадовались.... И наигрались, нашалились .... Жизнь у них прекрасна по настоящему. Их любят!! О них заботятся!!! Они нужны!!!!

Вика Родионова

И что? Дети есть дети

Александр

Да. Но и взрослые есть взромлые.... Только дети счастливы и радостные....а взрослые очень редко.

Вика Родионова

Неа

Александр

.

Кэйлаш

Стоит, если это искренне

Александр

Малыши врать не умеют....тем более папе и маме. Но хитрить могут. Надо спокойно относиться..

Кэйлаш

сам же и ответил

Александр

знаю ответы на все свои вопросы. Не глуп я. Но мне мнение компетентных людей интересно....

Кэйлаш

🙂

Александр

ок

Татьяна

У вас проблемы с детьми?

Александр

Прекрасно тогда когда всё нормально...

Александр

А что плохого в послушание? Вопрос от отца троих детей😄

Александр

Если послушание не на страхе основано, на понимании - то это прекрасно. Но такого у малышей 3ёх-4ёх лет пока не очень то много. Плохо, кода послушание внезапно наступает....тут уж невольно сомнения закрадываются. Но всё вернудлсь на круги своя....дочки (их три. 3 года) и сыночек (ему 4 года) попрежнему сорванцы!

Александр

В моем понимании чрезмерное не послушание в детях которыедрыгают ногами в магазине игрушек, если им не купили что то. Остальное как губка, постепенно впитают.

Александр

Мои малышки часто в магазин игрушек наведываются с нами, родителями. Сами выбираю себе игрушки, по своему нраву и желанию. Всё не быстро происхоит ....но забавно. Что попало не берут, отбирают себе сам нужное. Мы с жеой в стороне от них держимся. Раз в 7-10 дней такие "набеги" происходят. Это нормально и естественно для них, для нас.

Галина Мамаева

Не зря настораживает)

Галина Мамаева

Спасибо! Взаимно!🌹🌹🌹

Raissa

🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷Я сегодня что-то заигралась с телефоном и ещё не кушала....

Галина Мамаева

Пора, пора, приятного аппетита!🙂

Raissa

Спасибо 🌞👍.Супер 💖

Склифосовский

Терпение, мой друг))))

Александр

Тут не терпение нужно...а внимательность: что то моя "разюойница" задумала. И ещё: у меня в инете нет друзей. Их быть не может.

Склифосовский

Вам выбирать что вам нужно))))

Александр

естественно