Марина

Либерали́зм (от лат. liberalis — свободный) — философское и общественно-политическое течение, провозглашающее незыблемость прав и индивидуальных свобод человека[1]. Все запомнили против чего вас учат выступать? 🖼

Ответы
Де
Дед'уктор

Ох, Марина!..))))) Плнимаешь, ли...Все нагло врут!)) И те, кто называет себя либералами, и те, кто не называет. В России дело не в коммунизме, не в социализме, а в том, что элиты всегда врут: обещают одно, а делают другое!..))) Например, Жириновский. Ну какой он нахъен либерал-демократ?..)))))))

Nikas Juozaitis

К сожалению, некоторые вполне нормальные термины в современном обществе превратились в ругательства: либераст, дерьмократ. Какая-то эпидемия ненависти ко всем и вся.

Василий Сычёв

Вот вот.. Как провозглашать простые человеческие ценности в таком безграмотном в политическом аспекте обществе.?.. Либерал на данный момент это почти ругательство

Марина

При этом не так давно все были за равенство и братство и считали фашистов животными, а сейчас наоборот всё.

Максим Евгеньевич

«Истинная свобода это возможность самому выбирать ограничения исходя из своих ценностей и принципов». То , что пропагандирует либерализм это распущенность.

Марина

Как мои свободы может декларировать кто-то другой?

Максим Евгеньевич

Если ваша система ценностей основана на гумманизме, человеколюбии и созидании, тогда ограничения , которые вы вводите для себя будут позитивные. Если подстраивать систему под каждого человека и потакать всем его тараканам(личным свободам) общество превратится в ад..

Марина

почему не в рай?

Максим Евгеньевич

Потому что скрытые делания каждого это яма для других.

Марина

для себя

Максим Евгеньевич

И для себя, в том числе.

Виталий Иванович Вербицкий

Хм, значит и свобода разворовывать бюджет России, А я выступаю через комментарии против такого воровства, и не только я... Значит я против такого либерализма!

Марина

кто вам сказал ? это два разных слова

Виталий Иванович Вербицкий

Так в интернете хватает этого! К сожалению в России это одно и тоже!

Марина

нет

Виталий Иванович Вербицкий

Не будем спорить!

Марина

будем)) Не принимай навязанных терминов. Либерал и вор это два разных слова. Тебе разрешено воровать? Либерализм это юридическое равенство.

Виталий Иванович Вербицкий

К сожалению в России некоторые прикрываются званием Либерала и околачиваются рядом с нашими деньгами - банки и придумывают кучу псевдо проектов, чтобы выбить побольше денег, а потом распилить между собой....

Александр Мамедов

провозглашают незыблемость прав и индивидуальных свобод человека.А в это время у вас из карманов все вытаскивают. Ловись рыбка большая и маленькая.

Марина

не только из карманов

Александр Мамедов

из под земли тоже

Марина

причём 100%изъятие органов и даже костей в больницах. Интересно куда им столько?

Александр Мамедов

согласен, Доктор Вера.

Александр Некрасов

Слова, слова, в чём ваша прелесть?)) Либеральное общество - рай для хищников и шулеров, замена одного вида рабства на другой вид рабства.

Марина

права государства вторичны.

Александр Некрасов

Вот тогда и становится рабами большинство населения.

Марина

чьими рабами? Государство защищая права одного класса делает рабами всех остальных, защищать всех одинаково оно в принципе не способно? Значит нужна другая формация.

Александр Некрасов

Рабами господствующего класса! Государство и есть господствующий класс, причём в любой формации. Потому великая либеральная ложь о свободе - сказочка для простачков. Есть хищники и их жертвы, третьего не дано.

Марина

это уровень живущего(животного мира), дальше людина человек и асс

Александр Некрасов

Троллить Вы умеете).

Марина

кто обзывается тот сам так называется)).

Улугбек

Он ведь не согласуется с воинствующим, глобальным коммунизмом большевиков... Мы не можем принять такую политику ПО-ПУ-СТИ-ТЕЛЬ-СТВА...

Марина

немцы банкиры сказали: нет выгоды нет прогресса, поэтому и воинствующий что разграбить не даёт?

Улугбек

ТО - женская логика... Гораздо проще было бы - "ты - мне, я - тебе..." на почве взаимного доверия...

Марина

геополитика Англии , исследовательские корабли они же пиратские.. психология захватчика.

Улугбек

Это касается не только Англии... Вспомните освоение Сибири...

Сергей Богатов

Доморощенные "либералы" на философов не тянут.А уж понятие "человек" для них выборочно.Так что такой либерализм нам не нужен.

Сергей Богатов

Побыстрее не получится.Или количество или качество.Ведь приходится многое осознавать,с чем-то мириться,что-то отвергать.

Марина

Было бы желание осознавать.

Сергей Богатов

Наша жизнь дает достаточно возможностей для осознания,сравнения,аналитики.Сюжетных линий,жизненных комбинаций,предлагаемых обстоятельств.

Марина

Спасибо за ответы, я поняла!🎇 🤗 🎁

Сергей Богатов

Вам спасибо за интересную беседу!💐

Виктор Добровольский

ВЫ умная ДЕВЧИНА,да и ещё красавица...дай БОГ ВАМ хорошего хлопца и троих малышей...или уже это всё есть???

Марина

мне сказали :" на Земле все звери, вооообще все" и запретили((.

Никодим Малый

Ага.. осталось понять и описать, что для человека в замысле Боге есть свобода, а что обязанность... 😏

Марина

Вот каждый в своей ячейке это и испытывает.

Никодим Малый

Ну да, "Каждый в меру понимания процесса, в котором он участвует осознанно или неосознанно, управляет этим процессом, а в меру непонимания - работает на тех, кто на самом деле управляет этим процессом." (ДОТУ)

Марина

Управляет Бог. Царь пробует его убить, потому что ему сказали, что убить не сможешь.. весело.

Никодим Малый

🤔 Однако глюковина пошла.......

Марина

Да не, пока терпимо, всегда так. 🖼

Марина

🏵️

Yuri Kozhevatov

знали...и на Галере правительство-либералы-достигли больших успехов в борьбе ЗА коррупцию...

◄◄
◄♂►Шах ◄♂►

Либерализм мы уже наблюдаем в виде толерантности 🤣 последствия только плачевные.....😁

Марина

где вы это наблюдаете?

◄◄
◄♂►Шах ◄♂►

В "просвещённой" Европе.....🤣

Марина

конкретно в чём?

◄◄
◄♂►Шах ◄♂►

гомосеки лесби трансы однополые браки ...Мало??? или продолжить? список похабщины....

Марина

Это их личное дело, давайте ещё туалеты запретим)).

Николай Палыч

Свободный... в наше время.. ЭТО нахрен ни кому не нужен... Нет тут повода для борьбы

Марина

я спрашиваю же чтобы понять, истины вообще не))

Николай Палыч

Истина в наше время.. ЭТО жизненый достаток... Вернее . ОТ КАЖДОГО ПО СПОСОБНОСТЯМ ... КАЖДОМУ ПО ЕГО ТРУДУ

Николай Палыч

Ну в этом случае... принцип попирается и страдает

Николай Палыч

Ну в этом случае... принцип попирается и страдает

Марина

и так во всём это система.

Михаил Старшов

А что такое либерастизм, которым обзывают людей среднерусской нации уже 17 лет?

Марина

Это они о своём, все же в меру своего воспитания понимают чем заняться если нет ограничений.

Михаил Старшов

принято!

Владимир Никитенко

Запомнить не сложно. Но мы и поняли,во что можно превратить это течение.

Марина

Это личное дело каждого в рамках закона. Главное одинакового для всех закона.

Алекс Гот

Либерте,Эгалите ,Фратерните -лозунги Великой Французской Революции

Аркадий Жарков

МОЛОДЕЦ! Надо учить людей на Спрашке! ...а то набежали тут всякие 😉

Марина

🎇

Кот Макси

Ну, демократическая Республика Конго - тоже красиво звучит... 🤣

Я С Марса

Да на заборе тоже было написано: %%%, старушка лезла, все руки ободрала, а там - дрова)))

Сергей Сергей Журавов

ну это зависит. что хочет человек. наш человек хочет царя

Марина

индивидуальные подход к человеку. Вы царя, я нет.

Сергей Сергей Журавов

но будет царь

Марина

это если мы ступим и снесём цивилизацию.