Бауыржан Кулов

Вот как быт оптимистом если знаешь что все ровно конец настанет?)

Ответы
Римма Масалимова

Всегда задавай себе вопрос. Например, парни, которых бросили девчонки, начинают переживать, нервничать, всякие плохие мысли приходят в голову, девушку последними словами хаять, начинают пить и т.д. А надо себе задать вопрос, что случилось, что я сделал не так, где ошибся? Тем самым вы себя не обречете на конец и жизнь заиграит другими красками. Таким образом, мы сможем быть счастливы. Как один умный человек сказал, Жизнь это песня, а все остальное гармоны. Оптимизм в себе надо культивировать, он придает силы и любовь. Вы молоды, не думайте о конце. Жизнь интересная и прекрасная, сколько Вы можете хорошего и доброго сделать для себя, близких, родных и просто незнакомых людей. Созедайте и у вас не будут рождаться писсимистичные мысли. Не знаю, смогла ответить на ваш вопрос? Сказать мне проще, чем написать. Очень много мыслей на эту тему.

Лариса Виткалова

Когда ещё этот конец настанет??? Мы его ждём с 80-х. То ждали метеорит, а он мимо пролетел, то 2000 год ждали, что конец света... Были секты, адепты ждали конец света ещё в прошлом веке. Одни сожгли себя... Другие замуровали себя, в ожидании этого самого конца света... А мы всё живём да живём... Не стОит ждать, надо жить настоящим! То ли будет, то ли нет... И когда будет - никто не знает... Може лет через миллион или через примерно 5 млрдов лет, когда Солнце превратится в мертвую звезду — белый карлик.

Ирина Архангельская

Зная, что конец все равно настанет, надо успевать жить. Жить, чтобы жизнь тебя радовала, а это в первую очередь зависит от твоего настроя: Хочешь быть кислым неудовлетворёнцем - жизнь будет регулярно бить по голове и разочаровывать; хочешь радоваться жизни - жизнь будет тебя радовать и мелочами и крупными событиями.

Наталья Ланец

Если думать, что все равно конец настанет можно попасть в психбол. Нас всех друг другу посылает Бог На горе иль на радость- неизвестно.Пока мы не ответим свой урок. И не сдадим экзамен честно. Мы все друг другу до смерти нужны. (Б.Пастернак)

Ирина Архангельская

Так не скоро же! За это время можно много чего совершить, вырастить детей, дождаться внуков. Да что там внуков? Правнуков! Жизнь прекрасна и удивительна. Нужно только её любить....

Вакиль

Конец конечно наступит, это неизбежно. Грустить не надо, это просто переход на другую ступень бытия. Там все предки, вся родня. С улыбкой надо встречать судьбу, Бауыржан. ))

Дмитрий

Вот основание для оптимизма -"на основании надежды на вечную жизнь, ту, что прежде давних времён обещал Бог, не могущий лгать"

Сергей Маркарянц

Просто, будь самим собой... а конец, всё равно настанет... но, если об этом думать на протяжении всей жизни, можно свихнуться....

Вера Слизова

так пусть будут дни счастливые и радостные, а умереть не страшно, если видишь позади себя не руины, а детей, внуков, друзей

Татьяна

Живи живым.! Или по- вашему из роддома сразу на кладбище?😂 ( ошибки настоящие или специально неправильно пишешь?)

Алена Смольникова

Ни что, ни вечно!!! Просто нужно жить и радоваться прожитому дню!!! Ценить что имеем!!! Делать хорошие поступки!!!

Елена Бурыкина

Когда ни будь. Жизнь - это шахматная партия, которая будет окончена. Прелесть игры в красоте...

Халида Хасанова

Ну не завтра же настанет конец, так что думай о хорошем, не забудь улыбнуться себе в зеркало.

В.
В.п

Есть прекрасная надежда от Бога, что конец н4 настанет никогда.... а вы слышали об этом?

Бауыржан Кулов

Мне кажется это более страшным. Быт вечность в сознании

В.
В.п

Вы же не просто вечно будете жить и мучиться. А вы будете радоваться жизни, у каждого человека будет свой, семья, если он пожелает, еды достаточно, не будет болезней, старости, люди бкдут молодыми, красивыми и сильными. Экология будет чистой, люди будут жить в гармонии с природой, животными, птицами, рыбами. Т.е. никто н кому не будет причинять вреда....

Бауыржан Кулов

Извините если вас обижу но зачем бог сотворил этот мир таким каким он есть если можно сделать все лучшее? Испытания? Зачем ему это?

В.
В.п

Бауыржан, очень приятно, что вы такой молодой человек и задумываетесь об этом.... У Бога был и есть очень хороший замысел в отношении людей. Он хочет для нас самого лучшего, а люди этого не хотят. Бог говорит, что это или то делать нельзя - а люди с упорством делают то, что считают правильным в своих глазах. Ведь люди отвернулись от Бога. Вы читали когда нибудь Библию?

Бауыржан Кулов

Нет не читал. Ни Библию ни Коран.

В.
В.п

Хочу еще добавить, что Бог сотворил мир на благо людей и всё на земле было прекрасно. Но пришел момент когда люди захотели власти и перестали слушаться Бога. И со временем люди все больше грешили и становились всё хуже и хуже.... И на данный момент мы видим, что из этого вышло..... Но Бог сделает то что замыслил. Библия, книга Исаия, глава 46, стихи 9 и 10.

♏♥
♏♥Любаньтик

Конца не будет, будет переход в другое измерение. Будет новая жизнь и ещё долго-долго.

Надежда Ерохина

Тогда воспринимай конец как освобождение (если плохо), или как начало чего-то нового

Николай Богомазов

Салам алейкум! Помни, конца нет как нет смерти. Есть переход в третью жизнь

Надежда Иванова

Оптимизм в душе. Не надо смотреть, что же будет, а надо надеяться на лучшее.

Снежана

A разве конец - это что-то плохое? Это просто переход в другое состояние....

Евгений А.

Поверить в воскрешение из мертвых. Христос воскрес и больше не умирал.