Мари

как вы считаете, это нормально, когда в кафе, баре, такси и тд. за мужчину платит девушка?

Ответы
Эриний

Ненормально то, что эта тема - "кто платит" - стала просто канонической в сфере отношений. Женщинам навязвают мнение, что они должны быть вечно требующими, что деньги и подарки - главное в мужчине. Мол, щедрый должен быть. Не щедрый - типа всё, не достоин. Многим бабам смотришь - по тридцать лет, а они все принца жддут с брульянтами на белом лимузине. Жизнь не такая однобокая - отношения между полами нельзя свести только к вопросу "щедрый - не щедрый", дарит -не дарит. Тем, кто командует современным обществом потребления, важно зациклить людей на материальном, - а женщины ведутся на это очень быстро и подсаживаются очень плотно. Раз-раз, и она со школы и на всю жизнь закоренелая "ждущая принца". Лекция окончена, дорогие радиослушатели.

Мари

ахахх) спасибо)))

Эриний

сегда пожалуйста

Человек Разумный

Что значит "и тд"...? А вы собираетесь всю жизнь так? "Я должна развлекаться а он пусть платит". Может у вас только и на уме это. А вообще, это зависит от того, как долго вы встречаетесь. Если привлечь внимание, соблазнить, то конечно он. Ну а если всё довольно серьёзно... Вдруг нет денег? Всё? Разрыв? Ну а в жизни тогда как с вами?

Мари

семья и отношения это уже другое!!! я вообще в принципе о ситуации

Мари

что у меня на уме?! я зарабатываю сама на свою жизнь и вполне могу в кафе заплатить не только за себя, но и за него! вопрос в том, должен ли это допукать мужчина?!\

Человек Разумный

Я уже ответил.

Таня Орлова

Не знаю вообсче товарисч. Пусть сами за себя платят.
Но так просто выходит, получается, что ты ей на хр.. н ещё и должен. Не отвертишся бл. . никак. Так счё води её туда сюда и бубей. И это нормально. Я не жалуюсь. Хр.. н с ним, это стоит того иногда.

Денис Мальцев

Конечно нет. Девушка может заплатить за себя, чтоб потом у парня не было к ней претензий,мол: "я заплатил за тебя, просто так что ли?". А вот в некоторых странах. например в Германии, я слышал, что это в порядке вещей, когда платит дама.

Роман Демирчиев

Еще одна.... Нет, конечно! Но есть варианты.... если встреча деловая, то приемлемо "каждый за себя", а если муж и жена, тогда приемлемо, раз жена рулит всем бюджетом.... А если это романтические отношения, то нафиг альфонсов плодить....

Алексей Мочалин

Сегодня это уже не удивительно. У меня есть одноклассница, которая встречается с парнем который на 8 лет младше её. Причём он без высшего образования и без работы уже 1,5 года. И ничего - встречаются. Пока ещё ))

Мари

угу

Алексей Мочалин

да случаев много разных. Еще в электричке слышал историю, что парень за 2 дня до свадьбы передумал...

Мари

хорошо не на росписи)

Алексей Мочалин

да но всё уже было заказано и много приглашенных

Мари

ну дурак, чо тут скажешь

Валерий Гусев

конечно! я всегда так делал.перед этим отдавал все деньги ей.А уж женщина никогда лишнего не передаст.И более взвешенно относится к деньгам.Да и меня при этом может хоть как то ограничить от безрассудства.

Дима Недорика

нормально!!! допустим звонит мне подруга и говорит пойдем куда нибуть а я ей у меня нет сейчас денег она да я заплачу это нормально! но если у меня есть деньги и оплачивает девушка вот это не нормально

Паша

Бывает такая вынужденная ситуация. У меня была женщина, подумывал жениться. Когда у неё на даче у меня закончились сигареты и карманные деньги - она меня чуть не съела, правда денег дала на сижки...

Опосуум Oposuum

А что вы хотели - Эмансипация в крайности мужчины и женщины поменялись социальной ролью и скатились в матриархат. Патриархат вам же не нравится, мужиков вам мало, мужики вымирают как мухи........

Александр Уколов

интересный вопрос! позволяя за себя заплатить вы автоматически даете надежду на продолжение отношения, если ничего такого вы не подразумеваете то и нечего вообще приходить в например кафе

Chau Chau

Так-то нет... Но ... женщины ведь сами настаивают на гендерном равноправии и отсутсвии половой дискриминации... ( если серъезно - то конечно нет ...но над сказанным выше стоит подумать)

Виталий Satyrten

в зависимости от ситуации... А нормально считаю поровну. А то как зароботок мужа на обеспечение бытовых потребностей. А как зарплата жены... "Пусик, ну эти денежки на себя потрачу...."

Елена Настасюк

однозначного ответа нет. лично мне как-то захотелось угостить ужином одного мужчину, который много для меня сделал и это прошло как-то очень естественно и уместно. так что вот)

Евгений Асмолов

девушке платящей за мужчину, если не по принуждению - глубоко наплевать, как на это посмотрят окружающие... если есть причина таких отношений - значит нет рамок и шаблонов в них

Мари

А как окружающие то посмотрят ?) они не видят этого )))

Евгений Асмолов

типа, девушка в тайне передаёт деньги мужчине, чтобы он расплатился?

Мари

Сама заплатит и все! Многие думаете на это смотрят ? Да и мало ли, может он муж мой

Евгений Асмолов

если мужчина не альфонс, но в трудном положении - допускается какое-то время

Faxriddin Qusshaev

милая видеш один раз всего платиш на такси и все страна это знаеть а когда он один раз не смог платить тоже то что всегда платил об этом ни кто ни чего ни говорит и еще он хамит

За
Загадочник

Если в том порядке как ты написала и постоянно, то это вообще не нормально. А если это случилось один или пару раз... ( всякое бывает в жизни ) то не вижу в этом ни чего плохого.

Бауыржан Калжанов

раньше времени это было ненормально а шас все наборот нормально и отлично---шас женшины роботает и прокормит семью а мужики сидит дома и растит детей--один из них это я

Егор Стадничук

альфонс не мой профиль - так что как по мне это не красиво - и мне не по себе - если девушка не жданно взяла и расчиталась за мороженое - пока я доставал партмоне )

Я Кот

Если ей хочется то это норм!плохо когда мужчина платит за ту с которой не только не состоит в серьёзных отношениях а даже едва с ней знаком,вот это дибилизм 😉