Инка Всесвятская

Есть золото-есть человек, нет золота-нет человека. На золоте всё держится. (С) Во власти золота?

Ответы
Валентина Народникова

""Весь мир лежит во власти Злого-это Сатана Дьявол,могущественный дух,который когда то был Божьим ангелом."Он обманул Еву и Адама, и сейчас он держит мир в своих мощных жестоких руках . Он вводит в заблуждение всю обитаемую землю.Он разрушает все нравственные нормы человека,допуская свободный секс,в последствии чего люди заражаются ужасными болезнями .А любовь к деньгам и золоту,это его изюминка.Желая разбогатеть ,человек попадает в его ловушку и вновь бездна.

Ал
Александр

Да!
🖼
На земле весь род людской Чтит один кумир священный, Он царит над всей вселенной, Тот кумир - телец златой. В умилении сердечном прославляя истукан, Люди разных каст и стран Пляшут в круге бесконечном, Окружая пьедестал, окружая пьедестал. Сатана там правит бал, там правит бал, Сатана там правит бал, там правит бал, Сатана там правит бал, там правит бал, Там правит бал. Сатана там правит бал, там правит бал, Там правит бал.

Инка Всесвятская

Угу

Ал
Александр

🍰☕😁🍓

Ko
Konrad

Это уже заумничались из мыслители разных самодельных цитат.Было время жили люди и без золота.Золото это "посредник" в товарно денежных отношениях из за своих качественно ценных свойств.

Инка Всесвятская

Это классика🤷‍♀️

Ko
Konrad

Классика не оспорима чаще всего. А это отрывок из контекста.

Инка Всесвятская

Какая разница, умничать - впша страсть, видимо😁

Ko
Konrad

впша страсть, видимо😁

Инка Всесвятская

😅вПша-моя страсть, а умничать-ВАША... вновь доказали... Всего доброго😊.

Ko
Konrad

😅

Владимир Гулинский

Вот, и всё-то у тебя через задницу. А на деле так: нет золота, человек - золото, Есть золото - человека нет. Мир рушит золото, ибо от всего Божьего отвращает. Где нет Бога, там всему конец.

Инка Всесвятская

Относительно ответа о золоте-абсолютно согласна. Однако, дурак вы, батенька, позвольте вам сказать☝️😁

Владимир Гулинский

Стало быть Вера в Бога тебе не мила. Альтернатива ясна, люби золото. Выбор твой. Как сказал один толстовский герой: - "Жить в скверне-то, оно слаще".

Инка Всесвятская

Точно дурак😂.

Владимир Гулинский

А что делать, ну не могут же все быть такими умными, как ты. Мир простотой полнится.

Ал
Александр

Люди Гибнут За Металл !
🖼
На земле весь род людской
Чтит один кумир священный
Он реальный царь вселенной
Тот кумир телец златой...Читать полностью

Master Roma Mamedov

Нет,Вискарик!Дочь спрашивает у матери-Кто и почему меня назвал Златой?-Я доченька,очень люблю золото и так назвала тебя.-А почему брата зовут Вискарик?-А это спроси у отца!

Master Roma Mamedov

Рад,что рассмешил

Артур. Владикавказ.

Нет, золото это просто одна из лучших вещей которую имея человек может выйти в люди, а там он уже авторитет! Набивает себе цену!

Ал
Алекс

Есть золото-есть человек, нет золота-нет человека. ----нет человека...а золото остается...с собой ничего не берет)😉

Ал
Алекс

😉

Андрей Буфетчиков

Не согласен. Человек счастлив не когда у него много золота, а когда ему просто хватает того, что у него есть

Adeptus Vaasc

Нет. Золото-металл, он колом лежит, и нафиг по сути ни кому не упёрся, главный ресурс-чкловек!

Игорь Прянишников

Ошибка формальной логики. Ошибка в исходном утверждении. Следовательно и в выводе - ошибка.

Игорь Прянишников

Нет власти золота... к людям вопросы, к людям... причём тут злато!? 😜

Лоуренс Аравийский

Есть "свет", вот они и считают так... Правда, когда-то было такое слово, как "золотарь"😀

Мотор Корданович Газуй

Было не только слово ЗОЛОТАРЬ!
Была и профессия такая -- ЗОЛОТАРЬ.
Была и работа такая!
И работникам -- золотарям, --
очень много платили за такую работу!
....... чуть-ли не золотом платили им .....

Лоуренс Аравийский

👍Вот теперь понял - почему их звали "золотая рота"... Хотя продукт, с которым они работали тоже в какой-то степени похож

Мотор Корданович Газуй

Из вашей размытой формулировки
мне совершенно не понятен точный смысл
вашего комментария.
То есть, с-какой-такой-стати, вы упомянули
некую "золотую роту"?
Уточните, что такое -- по вашему --
"золотая рота"?

Лоуренс Аравийский

Так и есть золотари.
Термин встречается в "Золотом теленке"
"— Райская долина, — сказал Остап. — Такие города приятно грабить рано утром, когда еще не печет солнце. Меньше устаешь.
— Сейчас как раз раннее утро, — заметил Паниковский, льстиво заглядывая в глаза командора.
— Молчать, золотая рота! — закричал Остап. — Вот неугомонный старик! Шуток не понимает!
— Что делать с Антилопой ? — спросил Козлевич."

Олег Челноков

Не все так просто в нашей проявленой жизни. Иногда бывает и железо дороже золота.

Николай Гусев

Совсем не так. Все держится на идее, золото лишь помогает осуществлению идей.

Са
Самсон

Золото пробуют огнем, женщину пробуют золотом, а мужчину - женщиной....💃😍

Са
Самсон

Пусть Все будет у Вас Хорошо!👍

Инка Всесвятская

Благодарю🙏, взаимно🙂

Са
Самсон

Во благо!👏

Владимир Панченко

странные мысли в вашей голове роятся как навозные мухи зеленого цвета

Инка Всесвятская

Видимо, опыт имеете, живя в навозе😁.

Владимир Панченко

кто опыт имеет?. По любому погибнет от хЫщника, не успев ни чего приобрести.

Yuri Danielyan

Не правильно расставили приоритеты=есть золото- нет человека...😁

Инка Всесвятская

Пусть так

Stepan Oganian

Из за этого войны, ненависть друг друга от этого все беды на земле

Ev
Evgen1175

Хм.Когда-то ракушка, была важней для человека,к тому и вернётесь)

Инка Всесвятская

Нет пророка в своем Отчестве😁

Ev
Evgen1175

Хм Отечество и отчество,одно и тоже ,коли забудете и то и другое ,значит и вас не будет)

Инка Всесвятская

Простите, опечатка... Ну, с вами то такого не бывает😁.

Ev
Evgen1175

Хм.Я не обращаю на это внимание)Иной раз и ребенок пишет с ошибками ,но дело не в буквах и правилах,в слове которое Дитя доносит)

Ev
Evgen1175

)

Белый Фрилендер

Пока есть у человека душа - есть человек. Нет души - нет человека

Белый Фрилендер

В ответ жму Вашу)