Al
Alex

🖼Сегодня стукнул первый осенний заморозок.. А великолепие вкуса продолжает радовать душу😁

Ответы
Светлана Из Деревни Нагаркот

Обожаю Вас, Сударь.Со счета сбилась считать сколько раз Вы мне проехали серпом по неурожаю моего винограда))))))))))))))))))))

Al
Alex

😆чепаделать, простите великодушно😁

Ма
Марина

Когда заморозок действительно стукнул , а не по прогнозу, то виноградины осыпаются. ..... у нас так.

Al
Alex

У меня в парнике. Ничего не осыпается.

Ма
Марина

Видно там не было мороза

Al
Alex

Ну конечно же под поликарбонатом его не будет. На то и расчитано...

Ма
Марина

А солнца ему достаточно для созревания?

Al
Alex

В этом году да.

Ма
Марина

👍

Лена

Какой виноград!!!. Я прямо чуть рот не открыла. Так захотелось прямо губами схватить эти ягоды.

Al
Alex

🖼

Лена

👍👍👍👍👍

Bokrov Z

А у нас бабье лето маленькое,погода 16,решил искупатся на море с костерчиком для согрева..

Al
Alex

👍

Аптер Пётр Яковлевич

Виноград,это прекрасно.У нас тоже неделю холодно было,а завтра уде 20 градусов.

..

Я уже собрала урожай, только еще не успела виноград к зиме подготовить

Al
Alex

Ну тк.. + муж+ дети) А я один)

..

Так вот оно что)

Al
Alex

Что?)

..

Семье тоже время нужно посвящать

Al
Alex

Я не спорю. Если она есть)

Любовь Арутюнян

А у нас виноград птички весь слопали. Правда и было его не очень много.

Просто Александр

🖼а у меня и без мороза вкус приторно сладкий.

Просто Александр

Я на работу брал, заместо конфет.

Al
Alex

Да ну.. все равно не сожрать столько...

Просто Александр

У меня 4 лозы. На одной вообще не было гроздей, на двух сожрали ещё зелёным, а вот четвёртой наслаждался всю осень.

Al
Alex

У меня штук двенадцать. Все разные сорта. Четырем больше десяти лет. Обожраться и изойти виноградными соплями..

Анна Савина

А токайское делается именно из подмерзжего винограда.

Al
Alex

Пускай

Анна Савина

Знаменитое вино.

A Lina W

Что нас не убивает- делает слаще(я про мороз😊)

Al
Alex

Резонно для того, что ещё висит и доспевает)

A Lina W

Всё так же холодно или потеплело?

Al
Alex

Ветер усилился. Мороза вроде ночью не было. Обещают дожди и до +10 ещё..

A Lina W

Осень однако...

Александр Жданов

а мы уже свой давно собрали и вино поставили...

Назим Хугистов

Осенний и надо собирать после первого мороза

Al
Alex

К кому?

Кс
Ксю

к обоим )))

Назим Хугистов

Благодарю, но не виноградник, но в мае месяце ел прошлогодний и хранили именно так

Кс
Ксю

🙂

Орхи Дея

Красота и вкусно! Но у нас ещё тепло, 21 градус.

💛💙Мальвiна:"Все Буде Україна"🇺🇦

Заспокійлива бавовна Вам в помощь, чмонька.

Al
Alex

Рот закрой, хохлопидр.

Al
Alex

☝️

Аня

Здорово. Я бы такой виноград тоже поела бы.

Al
Alex

))

~Н~Н~Ф~

А я люблю запах осенних листьев винограда

Al
Alex

Да, зашёл сейчас в теплицу- это потрясающе)

~Н~Н~Ф~

Я выросла в виноградном совхозе и нас по осени отправляли дособировывать виноград и этот запах мне всегда напоминает те времена

Al
Alex

Это здорово))

~Н~Н~Ф~

Да, очень

Странный Тип

Эх, нужно ещё виноград на винишко собрать

Вера Гудкова

Здорово, что даже у Вас растёт виноград!

Al
Alex

Ну да, климат на планете настолько загажен.. вряд ли это здорово..

Вера Гудкова

Но он растёт невзирая на это и сами пишите, что радует душу.

Al
Alex

Вот именно.. он растет в связи с потеплением.. А душу радуют усилия вырастить невозможное)

Вера Гудкова

Какие Вы молодцы!!!

Al
Alex

Спасибо)

Елена Дробчак

у вас наверное еще долго тепло будет...

Al
Alex

Откуда? Минус пять по ночам уже. Позавчера последний собрал..

Иван Егоров

Уже полмесяца этот стук продолжается