Татьяна

Если кто-то, кому вы доверяете, попросит вас прыгнуть с обрыва и скажет, что вы не пострадаете, сделаете ли вы это?

Ответы
Федор

На Кольском, на реке Кутсайоки, есть порог Щечки-хорошо текущая река сжимается скалами до 2.5 метров-и одновременно падает метра на два, образуя этакий "кипящий котел-яму".... На вид-страшненько.... Но если прыгнуть туда сверху-то попадаешь в некое подобие джакузи-вода отражается от дна и стенок и кипит-крутится там. Вниз уходит только донная струя. Мы туда прыгали в спасжилетах-и "варились" там. Хотя сверху-страшненько так... Вот ссылка- 🖼

Аня Розенблюм-Задунайская

Нет! У меня свои мозги есть! Пример, всякие фряки ( Известные личности) говорили Голосуй за Новую Конституцию. Будет лучше! А я им не поверила, и голосовала против 10 сроков Путина, и т.д. И что, а теперь война путинская! ха-ха! И все, что добавили в конституцию - это все не так!

Юр
Юрий

Не думаю, что есть такой человек, даже если это моя собственная мама, которому я бы настолько доверял. И не поверю, что кто-то другой искренне поверит бездоказательному утверждению любого человека в своей жизни, что прыгнув в обрыв, он не пострадает.

Скользкий Тип

Трактовка интересная, к примеру прыгнуть с парашютом не каждый решиться, но это реально, с обрыва в воду где глубоко и не чего не мешает выплыть, то же так же, но если тебя тупо просят прыгнуть в бездну? Поверив слову, убийство какое то🤷‍♂️

Татьяна

Хороший ответ

Скользкий Тип

С парашютом в планах, в море бы хотел, но думаю в ближайшем будущем пока не получится😜, с парашютом скорее с женой друга соберёмся, а он боится🤷‍♂️, но это не говорит о том, что он трус или плохой человек😊

Татьяна

А почему с женой друга?)

Скользкий Тип

А сидели отдыхали как то и вот разговор зашёл, всё и выяснилось, у неё мечта или желание

Геннадий Рябков

Человек - не марионетка в чьих-то руках, поэтому доверие к любому не может быть абсолютным. У самого человека должны быть основание на то, чтобы довериться к конкретной просьбе. И для этого недостаточно одного только доверия.

Татьяна

🤝

Александр Кузнецов

конечно нет. доверие это одно, а здравый смысл совсем другое. никогда нельзя исключать, что доверие "прошло" (то есть человек вас предал). так же человек может пошутить, а жизнь не вернуть.

Cy
Cyrill

Разумеется нет, если этот кто-то не Бог. Но даже если Бог явится мне во плоти и назовет себя Богом, не думаю, что в такой ситуации я найду для себя основания Ему доверять.

Серьёзна#И#Непроста

....начнём с того , что вряд ли человек , которому я доверяю , предложит мне подобное . Кроме того , я привыкла пользоваться своим мозгом , а не заимствованным

Татьяна

👍

Наталья Демешина

Если спасти друга и по другому нельзя поступить, то я согласна! А просто так зачем? Всегда нужно искать смысл...мы ведь относимся к мыслящимся существам!

Сысо Александр

а говорят только блондинки глупые -
Я могу расписать до бемоля вопросов твоих партитуру: Ты из музы, не пив алкоголя, Превратилась в обычную дуру...

Сысо Александр

лесом лучше тебе там много нового а в полях ты опять глупостей нахватаешься

Татьяна

😂

Сысо Александр

не плач не все люди обладают умом

Татьяна

Вы врач?)

Сысо Александр

Танюшка ты когда решишь блеснуть умом почитай хорошую книжку выбери из неё положительного героя и его искромётную фразу забей в спрашку. пожалуйста только не принимай сей мой пасквиль за совет всего тебе хорошего и главное умных книг🌹

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Жене доверяю, но она в групповом сексе с моими любовницами учавствовать не хочет!))) Ты там семью хоть не позорь говорит! Она то-же с юмором)))

Татьяна

🤣

Любовь

Дебильный вопрос. Сама - то прыгнешь ? Не думаю. Почему надо всех считать дураками ? И ещё...а почему не прыгнуть головой вниз с 9-ти этажки ?

Татьяна

Могли бы пройти мимо моего вопроса

Любовь

Всё.....прохожу м и м о ! 😆

Татьяна

🤣

Кирилл Рей

Для этого доверие не нужно, достаточно дружить с собственным мозгом, чтобы самому видеть и понимать последствия своих поступков

Татьяна

Согласна

Александр Шульга

Кому я доверяю, считаю их адекватными и такого позволить себе не позволят - это же дебилизм, если не организованный аттракцион.

..
...Молчун

Доверять можно по разному... Например верить что из алчности и шкурных интересов не обманет, ну ведь он может просто ошибаться

Пётр Ермаков

нет. попрошу этого субъекта подать пример - прыгнуть с обрыва. А я после его прыжка подумаю и может смогу чем-то ему помочь...

Татьяна

👍

Безмолвное Сознание

себе даже доверять нельзя , кто в ответе за твою жизнь ,доверенный некто или ты сам ? Страшные вопросы у подростков нынче)

Олег

Если тот, кому я доверяю на 100% скажет такое, то прыгну. Ведь он обещает, что не пострадаю, значит зачем лишние вопросы.

Татьяна

Интересно

Олег

Один человек поставил перед собой цель взобраться на очень высокую скалу. И вот он начал своё восхождение и никакие препятствия не могли остановить его. Он верил в свои силы и поднимался всё выше и выше. Но вот погода начала портится, налетел ледяной ветер и быстро стемнело. Человек поскользнулся и стремительно полетел вниз, так и не добравшись до вершины. В одно мгновение перед ним пролетела вся его жизнь, но вот рывок и... веревка! Да, страховочная веревка прервала его падение. Вокруг непроглядная темнота и звенящий холод. Человек взмолился Богу: "Господи! Спаси!". С неба раздался голос: "Что мне сделать для тебя?" Человек простонал: "Спаси, я очень хочу жить!". Голос с неба ответил: "Перережь веревку" и всё... тишина. На следующий день спасатели нашли насмерть замершего человека крепко сжимавшего страховочную веревку всего в метре от земли. Как думаете, послушай человек Бога, сильно бы пострадал, перерезав веревку?

Dima Levchenko

Интересный вопрос. С одной стороны - доверится и сделать это. С другой - доверие и здравомыслие - немного разные вещи.

Татьяна

👍

Dima Levchenko

Как бы вы поступили?

Татьяна

Я бы не прыгнула

Dima Levchenko

Здравомыслие рулит!!! ))))

Татьяна

Да, есть такое))

Alexej Gusev

Нет: если я человеку доверяю, это не значит, что он не может ошибаться. Дело не только в доверии, а и в знании вопроса.

Татьяна

👍

Alexej Gusev

🌈🚩