Елена Данилова

Кто из вас умеет печатать в слепую. Без ошибок, не смотря на клавиатуру?

Ответы
V/
V/S/G/

Руки твои, два белых крыла,
нежные пальцы хрусталь родника.
Лёгкий румянец смущенья полна,
зарёй на востоке твоя красота.

Розовый свет твоих бархатных губ,
шёпотом страстным ласкает мой слух.
В небе луна, твой загадочный взгляд,
голос прекрасен, как пенье наяд.

Поступь царицы мрамор бедра,
лёгким туманом грустинка у рта.
Ветер бродяга коснувшись волос,
Лёг возле ног как преданный пёс.

Скромность во взгляде под сенью ресниц,
любовь в твоём сердце не знает границ.
Само совершенство, прекрасна, нежна,
и плечи как снег и грудь небеса.

А кожа что шёлк, аромат коньяка,
твой запах волнует и манит меня.
К прекрасной мечте стремится душа,
В ней женщина сказка, поэта звезда…

Валерий Рудаков

я когда служил Срочную службу в армии- в штаб взяли солдатика-УМНЫЙ был паренёк-понравился командиру и ОН усадил его при штабе писарем-вот только ОН не мог печатать на машинке- и Командир ему дал Роман война и МИР и Срок-я уже не помню сколько по времени-что бы всё напечатал и без ошибок-причём проверял САМ каждую страничку и если была описка или ошибка- заново заставлял печатать-вот ЭТОТ паренёк-потом даже не смотрел на клавиатуру-Щёлкал так что закачаешься

Елена Данилова

Н-да уж...

Валерий Рудаков

я когда служил Срочную службу в армии- в штаб взяли солдатика-УМНЫЙ был паренёк-понравился командиру и ОН усадил его при штабе писарем-вот только ОН не мог печатать на машинке- и Командир ему дал Роман война и МИР и Срок-я уже не помню сколько по времени-что бы всё напечатал и без ошибок-причём проверял САМ каждую страничку и если была описка или ошибка- заново заставлял печатать-вот ЭТОТ паренёк-потом даже не смотрел на клавиатуру-Щёлкал так что закачаешься

Andy K

у меня одна из клавиатур имеет только английский алфавит на кнопках, и никогда не задумывался как у меня получается без проблем писать на русской раскладке или в темноте. Но когда я вижу клавиатуру с нужными символами то смотрю на кнопки, видимо это немного ускоряет набивание. Так что одно другому не мешает

Елена Данилова

Ок) а где училась?

Юра

допускаю некоторые неточности но быстро исправляю. раскладка была разработана специально под мозг человека. обратите внимание на беспорядочность символов, каким-то образом вы угадываете их расположение..

Елена Данилова

Ну, да.

Страшненький Я.

Приходит секретарша на собеседование, у нее спрашивают.
- С какой скоростью вы печатаете?
- 1000 знаков в минуту!
- Вау! Вы нам подходите!
Девушка про себя.
- Правда такая фигня получается...😁😁

Иван Иванович

Я учился этому самостоятельно. Но так и не научился печатать быстро. Хотя прогресс есть. Печатаю всеми пальцами, но всё же допускаю опечатки.🕺

Елена Данилова

Молодец. Я, тоже решила освоить такой метод. Надоело, что глаза бегают. Пусть пальцы бегают)))

Иван Иванович

Так я давно пытался это освоить, еще на работе, в 14 году..

Елена Данилова

Мололец

Елена Данилова

И каким методом ты учился?

Людмила Воткаленко

Я, думаю, если клавиши не западают, то можно, хотя, больших текстов не приходилось печатать. Не очень закрепила знаки препинания...

Мишенька

Было дело в армии, на телеграфном аппарате девятью пальцами. А когда компьютер появился начинал было пробовать, но лень подвела.

Елена Данилова

Ок

Лисий Хвостик

Была специальность телеграфист, но тут нужна постоянная практика для пальцев, надо заново учиться... 😄

Аркадий

Я умел. Т.е. учился этому методу.
Но, поскольку постоянно не использовал, очень быстро навык исчез.

Елена Данилова

Ок. Поняла

Витас Тивас

Если бы не Т9 мог бы, но дольше ,а так Т9 постоянно оказывает медвежью услугу..

Елена Данилова

))) на ноуте и на компе.. Т9?

Витас Тивас

Нет, я только с телефона....

Елена Данилова

Аа

Ал
Александр

Я умею. Есть программа: Тренажер клавиатуры "стамина". очень быстро научился

Елена Данилова

Учусь. По ней

Ал
Александр

Все получится

Елена Данилова

Спасибо

Лоуренс Аравийский

Я умею. Запросто... А вот прочитать то, что я хотел напечатать - это проблема

Володя

Могу, но ошибки все равно имеются. Потом, конечно, их можно исправлять.

Володя

Тебе же нужно просто программу. Елена, а у тебя вообще какой уровень набора на клавиатуре имеется? Хоть немного в слепую-то умеешь набирать?

Елена Данилова

Не-а... Не умею. Хочу научиться

Володя

Ну тогда для начала скача программу "Соло на клавиатуре" и на ней потренируйся. А потому уж от Шестова программу возьмешь Typewriter что ли называется. Там можно добавлять .txt файлы. И уже будешь набирать те тексты, которые тебе интересны. Но там точно также как и в соло на клавиатуре не позволяется допускать ошибки. То есть запоминание идет не за счет положительных эмоций, а за счет отрицательных, - этот метод более эффективный. То есть Эффективность = Результат/Затраты.

Елена Данилова

Понятно. Спасибо

Володя

Рад, если чем-то помог.

Андрей Чернов

Хотел когда-то научиться, но не вышло. Даже с тренажёром работал.

Елена Данилова

Ок

Ирина

на клавиатуре могу, с сенсорного экрана телефона сложнее😁

Елена Данилова

Ок

Ирина

Ок.

Николай Дубинин

...даже не пытался, хотя хотелось бы владеть этой техники.

Старый Знакомый

Ставишь прогу и она голос в текст переводит)))))

Елена Данилова

Алису?

Старый Знакомый

За нее не знаю- не пользуюсь, но есть специализированные проги, именно для перевода аудио в текст.

Елена Данилова

Посмотрела... Че то не айс они

Вячеслав Серкин

Зачем? Левая рука для печати, правая для мыши.