Tr
Traveler

Интересно,а почему слоны боятся мышей?🤔

Ответы
Ke
Keeper

Они подслеповатые и нервные, чуют, что кто-то невидимый мелкий рядом копошится, - вот и психуют. У нас котёнок залез в вольер к Чанге - она вся задрожала, захлопала ушами, принялась пронзительно трубить... В другой раз мой напарник поймал за хвост живую крысу и швырнул её через ров прямо на спину Карата. Тот стряхнул крысу на асфальт, нащупал хоботом, наступил ногой... Утром пришли убирать - ни единой волосинки от крысы не осталось, Карат растёр её на атомы.

Юрий Куракевич

Слоны спят на боку.Мыши пролазят между пальцами их ног и грызут ороговевшую кожу.(Не спрашивайте зачем-не знаю)И прогрызают очень часто до мяса.Рана воспаляется и болит,слон не может наступать на больную ногу.По крайней мере именно так утверждал знаменитый советский дрессировщик Лев Дуров.

Tr
Traveler

Спасибо за ответ.

Юрий Куракевич

Не за что.

Ольга Андреева

Это миф.Практики-ученые провели ряд экспериментов над подопытными слонами в неволе, с участием их «смертельных» врагов. В итоге страху натерпелись только бедные мыши.

Tr
Traveler

Ученые не дрессировщики,даже если они практики.Ни разу не встречал дрессировщика с учёной степенью.А Вы,встречали?

Ольга Андреева

А разве дрессировщики эксперименты ставят? Вопрос- то про мышей и слонов

Tr
Traveler

Слонов ,в цирке,дрессируют дрессировщики,не знали?

Ольга Андреева

Слоны и в природе обитают, не только в цирке. Вы этого не знали?

Tr
Traveler

А в природе,они только человека боятся.Вы этого не знали?

Ольга Андреева

С мышей перешли на человека. Прогресс!

Tr
Traveler

Мы говорили о слонах и мышах.А прогресс ,во всём необходим.

Старый Знакомый

древний миф, ничем не обоснованный))) Скорее всего просто метафорическое сравнение, что что то большое можно испортить даже какой то мелочью))))

Александр

Слоники очень вежливые,к тому же подозреваю,что они исповедуют буддизм.И боятся наступить на мышь, нарушить её личное пространство!

Tr
Traveler

Интересная теория.Спасибо.Но не в этом причина.

Yts - 62

Говорят, что это миф. Но если вы наблюдали, как ходят слоны, то могли заметить, как они осторожно и аккуратно ставят ноги

Tr
Traveler

Спасибо за ответ.

Геннадий Митрофанов

Как бы на ногах слона,чем наступают на землю,есть тонкая перепонка,и слоны опасаются за её сохранность..

Tr
Traveler

Спасибо за ответ.

Ольга

У них слишком нежные стопы...любая ранка может привести к смерти...ну а мыши грызуны) как то так

Tr
Traveler

Не это главная причина.Спасибо за ответ.

Антонина Вожова

Мыши прогрызают в подошвах слонов дыры,но это только тогда,когда он на жёсткой привязи.

Tr
Traveler

Спасибо за ответ.

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

Мышь может заползти им в хобот. А почему люди боятся комаров, у нас же нет хобота. 😄

Tr
Traveler

Да. А люди...комары - кровопийцы,разносчики разной заразы.Как слону - мыши,так человеку комар или иная другая мошка.Попадёт в нос...чхать придётся..))

Tr
Traveler

Вот!!!☝️Вы первая.А потому - бонус☕🍫🍏

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

Конечно, спасибо, но я - первый (он!) Читай ник. 😀

Tr
Traveler

Прошу прощения..не смотрю и не читаю ники. Теперь буду внимательней.Тогда вместо всего -🍺🍤..на после работы😉

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

Мне можно и сейчас, на пенсии меня никто не оштрафует. 🍻🥂 👍

Tr
Traveler

Ну тогда -🍻.И отличного дня!

Елена Мушнина

у слонов нежная кожа между пальцами) если мышь прокусит - ходить не сможет слон

Tr
Traveler

У них оказывается ещё и пальцы есть?🤔

Елена Мушнина

есть)

Tr
Traveler

Интересно,а сколько?

Елена Мушнина

вроде бы три) по числу копытиков надо посмотреть

Майя Петрова

Мыши им обгрызают ногти до мяса, в раны попадает инфекция - и слоны умирают...

Tr
Traveler

Спасибо за ответ.

Ольга Игнатенко

Слон не боится мышей,т.к попросту их не видит с силу своего огромного роста

Tr
Traveler

Спасибо за ответ.Человек тоже..в сравнении с мышкой..а видит её..даже запах чувствует.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

На счёт мышей это миф. Вот кого действительно боятся, так это лесных пчёл

Tr
Traveler

Не миф,а реальность.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

В зоопарке опытным путем проверили отношение слонов к мышам и убедились в том, что они без малейшего страха притягивали хобот к этим грызунам, чтобы обнюхать их

Николай Шляхов

Слон не может задавидь мышь, а она может прозрызть ему дырку в подошве!

Надежда Из Сибири.

Не в подошве, а перегрызть пальцевую перепонку, да чего только не говорят:И в хобот может залесть....но всё ерунда...мышь сама к нему не подойдёт

Tr
Traveler

Мыши везде водятся..но особенно за кулисами цирка.Всегда есть чем поживиться.А тем более в загоне у слона.

Надежда Из Сибири.

Конкретно, конечно, не знаю...конечно, есть мыши и, возможно, крысы...

Николай Шляхов

Заработала спрашка! Наверное был какойто сбой!

Надежда Из Сибири.

Да уже общается народ...

Константин Крылов

Потому что мыши прогрызают им подошвы ног и потом очень больно ходить.

Tr
Traveler

Спасибо за ответ.

Константин Крылов

Пожалуйста.))

Агния Андронова

Это они Вам сказали, что боятся?! Я думала, что только женщины боятся.

Tr
Traveler

Да нет.Увидев мышу..начинают топтаться на месте,подымают хобот,трубят,одним словом - волнуются.

Агния Андронова

И как только разглядеть умудряются с этакой высоты таких мелких прытких мышек!

Tr
Traveler

Скорее чувствуют...

Агния Андронова

Получается, что мы одной крови - слоны и женщины...

Tr
Traveler

🤣🤣🤣

Ле
Леночка

Мне говорили, что мыши могут забраться под ногти на ногах слона!))))))))

Ирина Карпова

потому что они заползают к нему между пальцев и перегрызают мышцы

Tr
Traveler

Спасибо за ответ.

Ирина Карпова

ну хоть не смайлик...

Tr
Traveler

Немного не понял..при чём здесь смайлик?🤔

Ирина Карпова

обычно присылают смайлики

Tr
Traveler

Не сообразил сразу,прошу прощения...)

Ирина Карпова

значит буду просто пропускать

Tr
Traveler

Может и правильно.

Сергей

Лично Я этого не видел, а потому - НЕ ЗНАЮ, чтобы оно так и было...

Tr
Traveler

Спасибо за ответ.