Валера Жуков

Заурбек Жамбеков из Кабардино-Балкарии сказал своей дочери снять наклейку с буквой Z c чужой машины около магазина., его обвинили в вовлечении несовершеннолетней дочери в преступление (ст. 150 УК). Суд назначил ему два года лишения свободы условно с отсрочкой на два года и штраф 30 тыс. руб.... Интересно, а если букву Z закрасить на фасаде дома (пацаны хулиганят из балончика), тоже уголовка или нет?

Ответы
Кsюnя (Оксана)

Ну и правильно ему, а раз он её отец, там вообще до 6 лет. Статья не за то что они отодрали букву с чужой машины, а за то что он привлёк ребёнка к порче чужого имущества, то есть к преступной деятельности, скорее всего путем обмана (комментарий к статье 4.2), я так предполагаю. Чего было руки тянуть туда куда не просят

Слуга Государев

Это зависит от того что говорить будут

Слуга Государев

неа отправят амбулаторно в дурку

Валера Жуков

решение суда надо на принудительное лечение

Слуга Государев

Да вы смотрю прошареный

Валера Жуков

и не грите, жертва интерната

Слуга Государев

не буду