Валерия Кипелова

Что лучше купить духовку с функцией СВЧ или отдельно духовку и микроволновку?

Ответы
Зоя Овсиенко

У меня 3 года не работала микроволновка ( и прекрасно обходилась))), потому увидела, как её наладить ( за 10мин. у меня это получилось))), теперь стараюсь только для стерилизации банок и губок, например, использовать или чрезвычайно кратко. Всё-таки, считается, вредным излучение...

Ч_
Чародей ________________

знаешь вообще для техники раздельно лучше Если ломается одно другим сложнее пользоваться. Ну а если места не хватает то выигрываешь . А с другой стороны они сейчас такие классные я в новую кухню обязательно такую возьму ))

Владимир Ефимов

От микроволновки лучше отказаться совсем - СВЧ вредна организму, ибо некоторое время сохраняется в той пище, на которую воздействовала, а когда вред "уходит" - уходит и горячая составляющая пищи.

Alexsey

Габариты кухни определяющие, ну ещё и предпочтения в готовке. Насколько знаю, большинство в окружении микроволновку использует только для быстрого разогрева...

Леонид Музафаров

Если абстрагироваться от этого то вообще любая универсальность ведет к некоторому ухудшению отдельных функций. Другое дело что место на кухне чтобы нашлось.

Igor Volkov

раздельное лучше совмещённого. сломается свч останется духовка. и наоборот. а если первый вариант то не останется ничего пока мастер не починит

Вячеслав Алёхин

Если место есть лучше отдельно, хотя если готовите немного и хотите больше полок и шкафов можно и универсальную модель взять.

Лариса

мне электрические духовки совсем не нрав... точнее не нрав вкус блюд, который в ней получается) я бы взяла раздельные)

Валерия Кипелова

Какую фирму покупали?

Лариса

у родителей такой симбиоз - самсунг) у нас микроволновка тоже самсунг, а плита газовая)

Верунчик Смыслова

По мне так лучше отдельно, хотя если маленькая кухня и средства не позволяют, то можно два в одном, все зависит от вас

Артём Александрович

Духовку с СВЧ! Смысл тратиться, если 2 в 1... к тому же, не все микроволновки, отвечают требованиям безопасности!

Геннадий Латфуллин

Лучше второе, так как в первом случае, если "сдохнет" одна из функций, то агрегат полностью выйдет из строя.

Андрей Зайцев

В первом случае- функциональность, но если что-то ломается,остаётесь без всего,так что выбор за вами...

Ми
Михаил

Думаю отдельно , кстати хорошая духовка фирмы бош . Есть и СВЧ с функцией духовки но это лажа

Валерия Кипелова

Я бы один прибор взяла, но смущает что по объёму маленький

Ми
Михаил

Нет , он как 2 функции не функционален . Только отдельно духовка и СВЧ . Дело в том что там для духовки больше режимов подсветка , таймер и вентиляторы и по настоящему духовка . А если в микроволновке это как полуфабрикат и плохо получается . Мне очень нравится духовка бош, а СВЧ она и есть СВЧ , для разогрева только и сосиски делать

Ми
Михаил

Картошка с курицей в духовке в пакетах, в фольге свининка , зайчик, утка с яблоками . Мням мням , такое только в духовке

Валерия Кипелова

дак мне СВЧ только для разогрева и нужна. У бош есть духовка с функцией СВЧ, так же там 20 режимов, подсветка и другие радости жизни, ее нахваливал продавец конечно, но смущает что она небольшая, гуся в ней не запечь

Ми
Михаил

Вообщем не слушайте продавца . У меня есть Самсунг СВЧ с духовкой и духовка бош . Если умеете и хотите вкусно делать берите то что посоветовал , отдельно .

Валерия Кипелова

Спасибо

Ми
Михаил

Не за что . Обращайтесь если что 🙂

Константин

Как кулинар скажу, лучше духовку отдельно микроволновку отдельно. Но это моё личное мнение.

Константин

А вообще можно аэрогриль взять еще, только хороший Hoter.

Верный Друг ...

блииин я когда то занимался готовкой но времени нет ... подсказать не смогу комуто херовато

Олег Демидов

Заказывайте пищу через интернет! Это дешевле и есть кому, в случае чего, в морду плюнуть)))))

Леонид Смирнов

Лучше отдельно. При совместной, в результате неисправности, теряете сразу две вещи.

Дмитрий Сипайлов

Лучше найти хорошую жену, которая смогла бы эти функции вытянуть на костре.

Андрей Киселёв

все отдельно дороже но лучше.особенно когда сломается в ремонт легче нести

Роман Лобанов

если есть возможность, то лучше конечно отдельно - так просто удобней)))