Инна Лукашова

Вчера из окна наблюдала следующую картину: возле мусорных контейнеров ходили два огромных чёрных ворона (размером с хорошую курицу, если не крупнее)! Они не боялись даже собаку, которая тоже пыталась там покушать. Так вот, один ворон искал пищу, что-то хватал, пытаясь поесть, но второй быстро подбегал, вырывал добычу и, отлетев немного, съедал... Это продолжалось несколько раз... Наверное, это семейная пара была!!! 😁 Как думаете, кто из них муж, а кто жена? 🤔😂

Ответы
Ирина

у нас на даче живут тоже 2 ворона...я обожаю этих птиц...там ворон -это глава семьи...добытчик..он ищет и кормит жену...вот еще бы вам посмотреть как они учат летать потомство...как папаша ругается на трусоватых птенцов...а мамочка всегда на помощь спешит...чтобы птенчик не чебуракнулся...замечательные...умные...красивые птицы...кстати даче нашей 28 лет уже...а вороны там жили еще до нас...иногда я перекаркиваюсь с этой птичкой...и вот представьте ....он отвечает на мои карканья😳🤷‍♀️

Инна Лукашова

Как здОрово!!!😁

Ирина

да..только вот ежегодно у них не больше одного птенца...и на своей территориии они живут только вдвоем...куда улетают выросшие даже не знаю...🤷‍♀️

Александр Кива

Однажды наблюдал как ворона вытащила из мусорного контейнера кость и села на асфальт склёвывать с неё остатки мяса! На неё налетела собака и отняв кость, легла у стены дома и стала её грызть! Ворона, взяв в клюв камень , села на край крыши над тем местом, где лежала собака и сбросила камень точно на голову собаки...

Инна Лукашова

Ничего себе!!!😂

Александр Кива

Вот вам и наши мифы об отсутствии разума у животных и даже птиц!

Инна Лукашова

Да.....🙂

Natali Shelkovica

я кормлю ворон....летом ворона ощенилась и стала потом летать ка мне со своими птенцами....а щас зима....она прилетает вдвоем....мне кажется она с птенцом прилетает.....я им в мисочку кладу.они едят....а недавно сорока с ними прилетела....и мисочку боится....так ворона высыпала корм ей на землю..

Natali Shelkovica

вот и меня так же...на проводах сидели и ждали...а потом выхожу...а их всего штук пять....и мне сказали...что женщина их отравила....штук сто валялось на газонах..

Natali Shelkovica

а щас им на снегу трудно есть....у нас там место..где труба....им туда хлеба крошат...а куски огромные...даже не могут помельче крошить...я им перловку покупаю и горох

Natali Shelkovica

по молодости у брата были голуби и я их гоняла.................... 🖼

Таня Вечность

Да однажды летом, кстати уже и был не брачный период, я услышала карканье вороны, сначала такое размеренное, а потом сумбурное, я не поняла, что случилась, оборачиваюсь, а там секос, прям на столбе, вот было прикольно, она так орала

+++ Я Всегда С Вами +++

🖼Такую же картину я наблюдал у лебедей. Самец выходит на берег и с руки ест (хватает) хлеб. Самку же не пускает, стараясь опередить. Даже если бросаешь куски батона в воду, всё-равно самец отбирает.

Инна Лукашова

В птичьих семьях, видимо, так заведено!!!😁

+++ Я Всегда С Вами +++

Может быть. Орнитологи лучше знают эту тему.
🖼
Но когда этот подросток увидел меня и сразу пошёл навстречу, родители не реагировали.

Cвой Человек

Напомнило,..Раневская хвасталась на работе в театре..убила две мухи и два мухуя..Спросили , как определила...?..Три сидели на зеркале, две особи на бутылке с пивом...Где то ответ на твой вопрос,..

Cвой Человек

От материла !?

Ринат Динмухаметов

На сколько слышал об этих птицах, они склонны на забавы и у них нормальный так айкью)), и кто их разберёт, кто заход поймал?! Ну и согласен, в семейных делах у людей бывает тоже!

A@
Alek @

не смешно... вороны - они здоровые... огромные даже можно сказать... лично видел, как ворон коршуна сшибает... а кто там они, девочка\мальчик... главное - вместе...

A@
Alek @

кстати.. многие часто путают ворона с грачём или с галкой... а ворон да, он побольше курицы... и он горже орла...

Инна Лукашова

Может быть...

A@
Alek @

да не может, а точно... я ж видел...

Konstantine Samohin

думаю они у людей нахватались...один научился добывать...а другой - присваивать...который добывал - этот из народа..а который выхватывал - этот -из чубайсов...

Vyacheslav Maltsev

Фиг знает, кто там у них петух, а кто курица, но потом пришёл бомж, разогнал весь этот зоопарк и завладел мусорными банками е7динолично

Vyacheslav Maltsev

Ибо человек-царь природы!

Де
Дерсу

ВОроны живут парами. Но вот о разделении труда не могу сказать. У меня доа кот и кошка живут, кот всегда ускошки еду отнимает..

Инна Лукашова

Вот мужики какие наглые!!!!😂

Де
Дерсу

А в паре воронов трудно различить пол. Хотя самец бывает обычно немного крупнее.

Инна Лукашова

Эти одинаковые по размеру были, вроде бы.

Де
Дерсу

Да Бог с ними, Инна. Это животный мир и законы там, звериные.

Константин Южный

Вороны нас в детстве из лесу в головы клевали в пикэ! Потому, что мы рядом с детишками ихними тусовались, сами того не ведая!

Константин Южный

А один человек и это реальный факт! Заметил за ними , что они всякие блестяшки собирают! И создал аппарат : они в него железку-он им корм! В итоге они ему мелочи центов столько натаскали что он миллионером стал!

Инна Лукашова

Не верится что-то!😁

Константин Южный

Не, Инна ! Можешь загулить ежели не веришь! А еще они орехи на зелёный свет кидали на дорогу,машины проезжали раздавливали их, а пока красный горел они их кушали!

Инна Лукашова

Умницы какие! 😁

Константин Южный

Да! Они такие! Орнетология!

Им
Имя

ответ очевиден, конечно, жына выхватывала у сваво мужыка прям из клюва,природа жеж, с ней не поспоришь!☝️😂😁

Eduard

Это иерархия в природе. Существует у всего живого и половые различия не имеют особого значения.
Биология.

Евгений Волков

Вороны не боятся ни кого. Смотрел как они котов троллят и собак, змей и кого угодно. Думая самка забирала)

Инна Лукашова

А с чего это они такие смелые???

Евгений Волков

Они сильные и умные. Поэтому могут действовать так что их не поймают. Может они еще и наглые. И обычно компахой нападают на кошку или собачку) За хвост их цапают)

Инна Лукашова

Фулиганьё!!!😂

Евгений Волков

да, бандиты😁

Александр Петрович Кудрявцев

вороны всегда парами. Мужчина все же предпочитает сначала накормить женщину так как ей яйца высиживать

Инна Лукашова

Вот и хорошо! 🙂

Марина Калинина

Который немного, явно жена, "Фиг я тебе дам помереть такой лёгкой смертью, я тебя сама убью 😡" 🤣

Иван Бовкун

Ну если хватал и улетал то конечно ворон а если хватала и улетала то ворониха,тут все просто.

Слава Касьянов

Здравствуйте, уважаемая Инна Васильевна! Думаю, что та ворона, что вырывает, все таки жена.

Инна Лукашова

Приветик, Славочка!!! А наоборот не может быть?😁

Cергей Блинов

А у нас вместо воронов огромные чайки или бакланы.Но ведут себя похоже.) Вороны их боятся.

Cергей Блинов

У вас такая рыба есть?

Инна Лукашова

Масляной нет

Cергей Блинов

Ну тогда...добавь масла!) И будет!)

Cергей Блинов

Но вообще эта рыба вкусная.