Ол
Ольга

Какое насекомое погубило мировую державу?

Ответы
Александр Бойцов

если Вы о сша, то она пока дышит, если Вы о Египте, то о нём каких только мифов не напридумывали...а насекомые в общем то да, любую державу опрокинуть могут...

Ол
Ольга

могут

Александр Бойцов

Удачи Вам, Ольга....

Ол
Ольга

спасибо... я о малярийных комар которые погубили римскую империю согласно ветхого завета Даниил 8/8... хотя может частично и миф?

Александр Бойцов

малярийные комары, точнее болезнь которую они распространяли действительно косили иногда множества народа, но империи от этого точно не исчезали...например уже сейчас ходит миф, что третий рейх исчез из-за страшных морозов, но ведь это не так, Ольга...

Ол
Ольга

я не спрашивала об исчезновении империи... я о погибели...а это согласитесь разные понятия

Александр Бойцов

но погибель мировой державы и означает её исчезновение(по крайней мере, как мировая держава), или я не прав, Ольга...

Ол
Ольга

не совсем... в данном случае

Сверкунов Александр

могу сказать, что тараканов не люблю да и комары не радуют, от блох не веселею, от мондовошек зверею, от вшеи чешусь,от муравьев .......

Ол
Ольга

о тут можно этот список целые сутки перечислять...

Дмитрий Лебедев

По исторической легенде комар. Малярийный. Укусивший Александра Македонского. Но сомневающихся а этом все больше.

Ол
Ольга

да

Иван Пришвин

да насекомых таких.. сачёк - не нужен навозные жуки горбачёв , янукович, путин

Иван Пришвин

у меня другие сведения.. немцы доедали , а вообще из нутри жратва началась

Ол
Ольга

:)грубовато

Иван Пришвин

когда процесс поедания был высокоэстетичным зрелищем.. а особенно коллективный ? ))

Александр Волков

не знаю, но животное которое задавило половину населения земли "Жаба"

Ол
Ольга

я о насекомых

Александр Волков

а от комаров сейчас есть спрей

Ол
Ольга

:?

Просто Я

малярийный комар (Для хорошо знающих библейскую историю‚ Даниил 8:8 😮

Yuri V. Brovkin

Крысиная блоха (переносчик чумы) - половину населения Европы скосило.

Ол
Ольга

не про нее

Светлый

гнусное насекомое, такое некрасивое и вредное, феее

Светлый

яблочный червь, если бы съел все яблоки, греха бы не было, и все державы жили бы в мире.

Ол
Ольга

логично..... но к сожалению не его имею ввиду

Светлый

сдаёмсууу))

Ол
Ольга

комарик малярийный

Светлый

дааа, это подлейшее существо, хотя бы спать давало, когда сильно хочется спать

Шаин Михаил

у меня ребенок то же эти японские мультики смотрит

Алексей Друзяко

Не весь мир , но Египет в свое Время поела саранча!

Ол
Ольга

я не об этом насекомом

Алексей Друзяко

А Таракан-Тараканища проглотил воробей! да и в квартирах их теперь особо не найдёшь, разве что в общагах

Ол
Ольга

и опять не он

Елена Максимова

Анофелес(малярийный комар) погубил Египет.

Sergey Nekljudow

Зачем Вы так Владимира Ильича унижаете

Ол
Ольга

😮 :Oи правда чего это я ??????????

Неклюет

Еще не погубило. Они к нам его пустили

Ол
Ольга

кого?

Неклюет

Жука колорадского

Ол
Ольга

нет... но всё еще возможно...

Неклюет

Поскольку я точно знаю, что никакое насекомое никого не губило, значит это что-то из ветхого завета, а здесь я пас

Ол
Ольга

да именно оттуда

King ............

я думаю мыши,переномщики болезней

Ол
Ольга

насекомое!!!!!!!!!!!

King ............

комары)))

Ол
Ольга

да

Ол
Ольга

...

King ............

а вы на фото где?

Ол
Ольга

на фото я с дочкой

Надежда

мне кажется, какой-нибудь комарик

Ол
Ольга

ага малерийный

Надежда

я и не знала

Ол
Ольга

я тоже еще недавно не знала...

Надежда

Где вычитали?

Ол
Ольга

случайно.... знакомая вычитала-ветхий завет писание Даниила 8/8

Надежда

ясно

Владимир Сушков

И продолжает губить каждое лето...

Сергей Ганзин

а вам то зачем, приручить хотите?

Ол
Ольга

а как же!!!!!!!!!я опоздала

Сергей Ганзин

и слава богу))))

Ол
Ольга

и то верно!!!!!!!!!!

Сергей Ганзин

а то на утро не досчитались бы какой то державы

Александр Белый

Не знаю. Расскажите пожалуйста.

Ол
Ольга

малярийный комар (библейская история‚ Даниил 8:8)

Александр Белый

...да, пожалуй это могло случиться

Олег Жеребненко

Колорадский жук... А Ты откуда?

Олег Жеребненко

Не... я окна закрыл... а так я сам кого хочешь съем...

Ол
Ольга

молодец

Олег Жеребненко

И чо там вещают оппоненты?

Ол
Ольга

в тихом омуте....

Олег Жеребненко

А я и правда тихий...

D@
Dim @

наверно саранча или тля какая

Ол
Ольга

нетъ

D@
Dim @

ну и ладно