Светлана Изотова

какая самая лучшая наживка для окуня карася плотву

Наталья

Рыбак из меня никчемный, но с детства помнится что на карася обычно ходили с тестом (вода/мука) в которое добавляли раздавленные семечки подсолнуха.
Еще помнится считалось что тот кто найдет сороконожку (черную такую, размером где то 1-2 см) тот полюбому поймает на неё нормального карася или карпа.

Но скорей всего это был обычный детский гон 😄

И еще, откуда то мне помнится что карась как и многие другие рыбки, наживку всасывает, а не кидается как хищная рыба. ПОэтому думаю стоит это учитывать и соответственно выбирать наживку более гладкую и округлую, чтоб легче он её заглотил

Про плотву могу сказать лишь то, что хорошо она клюёт на рачков (ручейник например) .

Окуня особо не встречал. У нас лишь морской ловится.. . соответственно в море.... и тот бывает сантиметров 5 длины, к тому же случайно попадается, подсеканием в основном

Валера Сычёв

Ни что не сравнится с мотылём. Ни зимой ни летом, особенно в бесклёвье.

Алёна Колесникова

лучшая наживка на карася- это мотыль, червь (навозный) , тесто. на окуня- небольшая окуневая блесна, червь. плотву не ловил...

Ольга

Соглашусь, что мотыль-идеал! Ловил карася на мотыля, намытого на месте ловли. Рекорд 1,8 кг

Александр Жиляев

Мотыль, на Дону хочу сказать что все это и на мякиш от батона отлично идет 🙂

Arkadi Beridze

Червь, опарик, мотыль ...Это единственные наживки на которые можно ожидать хищного окуня и бель ...

Ксана У)))

червяк, опарыши.

Игорь Семенов

совершенно разный диапозон у этих рыб в питании -но несмотря на это их всех объеденяет червь земляной или навозный-так что вы уж с вопросами попродуманней поступайте-что бы получить тот ответ который вам бы сильно пригодился-а так лишь бы чАво писать-какой смысЕл

Антон Михайлов

Плотва не привередлива; мотыль, опарыш, ручейник, и т. д. я ловил тем летом на тесто с ваткой или хлеб и анисовые капли или специальные капли лещ-плотва. Если место её обитания нашли то она ваша. По 30-60 штук вылавливал тем летом когда заняться было не чем а крупная рыба не клевала, готовил для нее живцов из плотвы на щуку и пескарей на голавля а остальных отпускал обратно в речку. Клёв плотвы очень успокаивает и поднимает настроение на солнышке)) .
Окунь хищник, если опять же место нашли, хватит и червя, желательно сильно извивающегося.) )
Карасей не люблю, но аналогично если место их обитания найдешь а их видно где они есть то улов будет большим не найдешь бычков наловишь. Ловить на что угодно что живое под ногами и под землей найдешь то и насаживай.

Georg

Плотва (уклейка): опарыш. хлеб, мотыль.
Окунь (судак): выползок, навозной червь,, некрупная блесна, ручейник, опарыш, мотыль.
Карась: тесто, земляной червь, мотыль.

Le
Lena

Вот вам топ 10...

======================

Колебалка фирмы Rublex Orkla

ZIPBAITS ORBIT 110 SP, 11 см, 16.5 гр.

YO-ZURI L-Minnow 66

Megabass Vision Oneten 110

Атом и Атом-2

Mepps COMET BLACK FURY

Mepps Aglia

Мягкая приманка Fox Rage Fork Tail

VIBRO WORM 3,4

Удачных рыбалок!!!!