Татьяна

Умная, но одинокая: почему женский интеллект отпугивает мужчин ?

Ответы
Андрей Белка

*************
"Каждая умная женщина втайне надеется, что однажды она перестанет быть такой идиоткой".

"Я никогда не комплексую в компании женщин. Я либо красивая среди умных, либо умная среди красивых)))"

***************

Если женщина забивает мужчине голову Шопенгауэром или за ужином пытается обсуждать "Критики" Канта - она действительно дура. Потому что умная женщина умеет быть глупой настолько, чтобы мужчина рядом с ней не комплексовал. Но растение, ни о чем не умеющее рассуждать, кроме моды, канареек, борщей и фитнеса - если такая женщина нужна мужчине, такой мужчина не нужен мне.

Александр Антонияди

Есть такая притча . Парень решил жениться и дабы выбрать себе самую подходящую из своих знакомых девушек , каждой из них он дал по сто долларов и хотел посмотреть как они распорядятся ими . Одна тут же потратила эти деньги на себя . Вторая вложила эти деньги в дело и удвоив их принесла ему . Третья все деньги потратила на него . Икак ты думаешь кого он выбрал ? ))) Ни за что не догадаешься . ))) Он выбрал ту , у которой грудь больше . )))

Александр Антонияди

То есть иными словами что в каждой шутке есть доля шутки ? )))

Татьяна

Точно

Александр Антонияди

А что касается Вашего вопроса мне трудно поверить в то что мужчин отталкивает интеллект женщины . Мне кажется с женщиной вообще интересно , а с интеллектуальной думаю интереснее вдвойне .

Татьяна

ок

В Лад

Не отпугивает, но создаёт невозможность женщине отдаться полностью- с глупым не возможность общения, с умным общение, но в форме столкновения мнений. Третий вариант - единственно приемлемый для таких мудрый в различению, разумный, но то редкость и удача большая

He
Helen

Мда.. Одна на миллион.. Печалька..

Татьяна

Вот самый умный ответ

He
Helen

🌻🌻🌻

В Лад

Ответ не умный, а скорей без умный, - пришедший на ум, а не вышедший из него

He
Helen

А мне понравился..в точку попал

В Лад

Ну и ладно

Татьяна

Да в самую точку

Борис Иванович Тимошенко

... потому что он всегда с закорюкой... как бы её значимости ....в её головке тешится... и это так заметно ... а спорить с женщиной ... как то не тактично ... а в этом ... случае - напрашивается ..так лучше обойти мимо...

Татьяна

А может всё таки не проходить мимо ,а узнать что там в головке тешится

Борис Иванович Тимошенко

... с мужиком можно спорить до кулаков ... а как же ... быть с женщиной...

Татьяна

Спорить точно не надо ,может постараться её понять

Борис Иванович Тимошенко

... понять ... любую женщину .... ни так просто ... но если она умничает ... (не в отрицательном смысле) то на обсуждения уйдёт более времени ... чем на восприятие её женственности...

Татьяна

ок

Сергей Маркарянц

Вероятно с интеллектом рядом идёт высокомерие (от чувства собственного превосходства), оно то и отпугивает... знаю женщин с высоким интеллектом, возле которых весьма комфортно....

Татьяна

Ваша правда,высокомерие отпугивает

Сергей Маркарянц

Ну, вот и разобрались.... Удачи!

Константин Крылов

Интеллект в женщине не отпугивает. Отпугивает стремление женщины к высокоранговости, а порой и к высокопримативности, что противоречит архетипу.

Вл
Влад

Вот говорят, "чем женщина красивее, тем глупее". Если этому верить, то представляешь какая она умная? Это не конкретно вас касается

Татьяна

Ну да,как и расхожее мнение о блондинках

Валерий Иванчик

успокоительный комплимент себе,надуманное оправдание неудач в личной несостоятельности. всё как раз наоборот...

Валерий Иванчик

похоже на смех без причины...

Татьяна

Умного муж.выделяет одна един. черта ---он никогда не унизит женщину ,умную или глупую . А те кто умничают ,якобы умные на лицо

Валерий Иванчик

у вас комплекс неполноценности ярко выражен...

Татьяна

Что и требовалась доказать

Валерий Иванчик

не надо никому ничего доказывать.прощайте

Vlad

Женщина постоянно находится перед выбором: или быть от мужчины без ума, или быть с умом, но без мужчины....😉👌

Татьяна

Замечательный ответ .Я бы сказала ещё так ,всё зависит от настроения женщины

Vlad

🙂

Андрей

Ум, опыт, мудрость все приходит с годами. Выбирая спутника с таким багажом познаний, мы становимся привередами.

Татьяна

Точно

Андрей

🙂

Ди
Димитрий

Потому что не один мужчина не хочет быть глупым на фоне умной . Если вы умная то должны были это знать .

Татьяна

Теперь буду знать

Ша
Шальная🇷🇺

Мне кажется не совсем корректная постановка вопроса.)) Просто у такой женщины намного меньше выбор.))

Татьяна

Мало умных муж.

Ша
Шальная🇷🇺

Нет, не мало. Просто у умных, как правило, все в жизни устроено. А те, что остались, умных женщин привлечь не в состоянии.)

Татьяна

ок

Алексей Прибылов

неверно. это горе от ума уже наступило у тебя..... женский интеллект притягивает мужчин

Татьяна

Да неужели

Алексей Прибылов

именно так. зачем мне жена дебилка? с интеллектом то нужнее.

Дэн

Да она потому и одинокая -что умная. А мужиков интеллект женский совсем не отпугивает.

Татьяна

Это хорошо что не отпугивает

Сергей Горбунов

поверти не всех, такие как я интелектом не отпугнешь я люблю умных женшин.😊

Татьяна

хорошо

Сергей Горбунов

удачи вам.🙂

Татьяна

И вам удачи

Денис

Потому что там чаще не интеллект ,а бессвязный ,но богатый словарный запас.

Татьяна

И всё ,так скудно

Владимир Васильевич

Так не интеллект отпугивает. А то, что кроме него и нету больше ничего...

Эм
Эмма

Володь, ну а разве красивая, сексуальная, юморная не может быть умной?

Татьяна

ок

Эм
Эмма

а да, действительно... ты прав

Тихая Мелодия

Полагаю,что не интеллект отпугивает...а отсутствие женственности.

Татьяна

Тоже может быть

Тихая Мелодия

Ну вот....или слишком высокие требования к кандидату...)

Татьяна

Требования у глупых ещё больше ,просто им не с каждым муж. интересно

Тихая Мелодия

Может и так.

Татьяна

ок

Нураддин Шавруги

скорей всего, мужчин отпугивает вид) (наверняка у неё кто-то есть)

Татьяна

Нету, умная ,весёлая .общительная ,

Нураддин Шавруги

я в этом и не сомневался 😀 но такую табличку ни у кого не видел)

Татьяна

Это про мою подругу ,с детства с ней дружим

Нураддин Шавруги

для меня всё женщины КРАСАВИЦЫ💖

Татьяна

Спасибо

Владимир Хорламов

на добрые мысли интеллекта женщины не хватает- одни черные мысли

Татьяна

Вы правда так думаете

Татьяна

Ну не все же такие

Владимир Хорламов

это из женской логики ....и не с каждым

Татьяна

ок