Роман Лобанов

а вот интересно, сколько весит память? в смысле буквально, в граммах?))

Ответы
Владимир

Память, она живёт на кончиках нейронов в нейронной сети, распределённой по всему мозгу. Вопрос, сколько весят кончики нейронов... ))))))

Владимир

Даааа ))) А потому что, наверное, сложно соблюсти точность измерений ))

Роман Лобанов

а вроде считается, что физика - точная наука)))

Владимир

Физика - точная, а вот у любых средств измерения есть погрешность )))

Роман Лобанов

с тем же Юнгом, дело не только в погрешности, интерференция возникает ведь абсолютно реально)))

Владимир

да, реально 🙂

Феропонт

ранее прикидывал в видеокассетах, а щас видать в SSD

Роман Лобанов

я не про носители))

Феропонт

мозги?

Роман Лобанов

про память, как таковую - у нее есть вес или нет?))

Феропонт

несомненно есть...

Франя

Все от объема памяти зависит ))

Роман Лобанов

ну хоть порядок цифр? 1г\Гб например))))

Франя

Надо подумать ))

Роман Лобанов

сколько угодно))) потом расскажите к чему пришли)))

Франя

Договорились))

Александр Майоров

Рома, сколько весит 1 электрон?

Роман Лобанов

кто бы знал)))) с ними все как то туманно))

Александр Майоров

Американские специалисты вычисляли сколько весит душа человека. Умирающего ложили на весы, а после его смерти смотрели разницу. В интернете, где-то есть.

Роман Лобанов

спасибо, посмотрю))