Марина

Что такое "притереться характерами",это создать необходимую цепь манипуляций, чтобы чувствовать себя своболно и получить что хочется?

Ответы
Александр Изотов

у каждого человека в процессе существования вырабатываются собственные привычки. и когда двое решают проживать совместно, то может возникнуть конфликт интересов из-за выработанных привычек. например, какая-то из привычек категорически не приемлема для другого... вот тут и начинается притирка - либо один отказывается от этой привычки, либо другой мирится с этой привычкой... как-то так... ))) 🌹

Марина

Точно

Александр Изотов

есть бардовская песня - "Тюбик" называется. там как раз про этот случай. женщина живёт с художником и её бесит что он тюбик зубной пасты не закрывает. в конце концов уходит жить к соседу, у которого вставные зубы... )))

Марина

А их чистить не надо?

Александр Изотов

а зачем? всполоснул в воде и всё... там зубы керамические налётом не покрываются таким...

Марина

Ха ха

Niemand Против Войны

Мадам, знаете прикольную песенку про тюбик? Дык вот, притереться характером – это спокойно каждый раз в ванной закрывать тюбик за возлюбленным. И не нервничать.

Марина

Ок

Алекс Венцель

Притереться это значит научиться уступать друг другу в мелочах и отстаивать свою позицию в главном...

Марина

Это в каком главном

Алекс Венцель

Главное у всех разное...Нужно научиться уступать не переступая свои принципы...

Марина

На то они и принципы

Майя Петрова

Это значит - как можно меньше конфликтовать, уметь находить устраивающее всех решение проблемы

Марина

Ок

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Я так тебя ждал сказала у памятника Ленина, Джона Ленонона!Я был везде! с двумя билетами в кино.

Марина

🤪

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Пол фиг! Шол так палец ударил об диван!!!! Ну дебилы! Кто такие диваны делает!))) Наыиг я его покупал в цену б.у жыгулей!))

Марина

Вольно у влля

S D

Скорее это как в трансформерах, когда из нескольких мелких собирается один, но Оочень большой

Dobriy

Не думаю. Скорее, забить на характер партнера... Нечто среднее между приятием и безразличием.

Марина

Ок

Ведающий.

Я думаю, что "притереться"значит знать болевые точки партнёра и обходить их стороной.

Марина

Ок

Сильвия Нагваль

Скорее наоборот - смирение. Убавить амбиции (острые углы) и считаться с ближними.

Евгений Карман

"притереться характерами" значит вмещать мысли друг друга и понимать без слов

Тёмин Андрей

Наверное это совмещение двух систем для долгой совместной деятельности.

Тёмин Андрей

Зря вы так думаете,есть процесс притирания.И даже не все его проходят.

Марина

Просто живут

Тёмин Андрей

Вот как раз чтоб просто жить в начале происходит процесс притирания,границы сложно определить,но время покажет.

Марина

Ок

Sa
Samson

Или все проще - научиться понимать друг друга ... и доверять друг другу?

Марина

Хороший ход

Sa
Samson

Почему?

Ке
Кент

это когда цель хотения становится одинаковой для двоих😋

Марина

Как минимум

Андрей Акбаров

Зачем вам чужое лицо, свое боитесь на страницу поставить?

Андрей Акбаров

докажи

Марина

А смысл, кому то что то доказывать

Андрей Акбаров

любой женщине хочется понравиться.....

Марина

Но не любому мужчине

Андрей Акбаров

Всем мужчинам, а одному больше всех, так будет лучше...

Мирумир

контроль над эмоциями, не раздражать... можно привыкнуть

Марина

Меня фиг раздражишьЪ

Мирумир

а меня запросто(

Марина

Жаль

Мирумир

да

Рафаэль Шакуров

на ета ежели отвечать . надо тады садится и книгу писать

Юлия Уланова

нет достигнуть гармонии и понимания в отношениях

Марина

Ок

Никола

Цинично но близко к истине. А тоже самое понежней?

Марина

😁 😁 😁

Ва
Вадим

создавать меньше неудобств для другого

Марина

Правда что ли?

Ва
Вадим

я так думаю

Борис Кучеренко

это значить жить вместе, но без любви

Марина

То есть? Конечно без принуждения

Борис Кучеренко

с самим с собой

Марина

Как вариант

Борис Кучеренко

разве, что только, и таких большинство

Марина

Это не имеет значения