Alexandr Kalikin

2. Решение о принудительном отчуждении земельных участков (изъятии земельных участков) и (или) расположенных на них объектов недвижимого имущества, иного имущества на территории опережающего социально-экономического развития принимается уполномоченным федеральным органом по ходатайству управляющей компании....ЭТО РОССИЙСКИЙ ЗАКОН ?

Ответы
Галина Смирнова

А может эти земли заняты самовольно,без чье бы то ни было разрешения и построили на этих землях свою не зарегистрированную недвижимость-законно. ? НЕ надо самовольничать.

Alexandr Kalikin

здесь про незаконность...не прописано...по самозахвату всё уже давно решено и все процедуры отчуждения описаны....здесь о личной-частной зарегестрированной недвижимости идет речь...

Галина Смирнова

Этот вопрос надо решать не в спрашке,а в других местах.

Alexandr Kalikin

...там давно уже всё решено...Согласно подписанному закону, эти территории на 70 лет (с правом пролонгирования) могут быть сданы в аренду иностранцам, иностранным рабочим не требуется разрешение на работу, нет ограничительных квот для завоза иностранной рабочей силы, вводится свободная таможенная зона, допускается изъятие земельных участков и расположенных на них объектов недвижимого имущества у граждан России по ходатайству управляющей компании. Кроме того, иностранцам позволяют добывать и вывозить минералы, углеводороды, вырубать лес, ловить рыбу, отстреливать животных в любом количестве и без возмещения убытков. Резиденты ТОРов будут платить пониженные тарифы страховых взносы (Пенсионный фонд — 6%; Фонд соцстрахования — 1,5%; Фонд обязательного медстрахования — 0,1%), а выпадающие доходы резидентов будут компенсироваться за счет межбюджетных трансферов, предоставляемых из федерального бюджета. И все это объясняется опережающим экономическим развитием территорий.

На деле же это означает, что у китайцев более нет никаких ограничений по проникновению на территорию России и вывозу в Поднебесную наших природных ресурсов. Этим указом Путин фактически подарил Китаю наш Дальний Восток. Наверно, этот подарок сделан взамен «необыкновенно выгодного» контракта на поставки российского газа в Китай.

Галина Смирнова

Я не юрист,ничем вам помочь не могу.Пишите донесение в полицию.Благо,что за доносы,теперь будут платить денежку. Что-то этот документ напоминает подлог.

Alexandr Kalikin

посмотрите на сайте закон.ру...

Галина Смирнова

хорошо. Только мне это не надо. Не молчите,если китайцы хозяйничают в ваших регионах.

Наталия

И что в нем особенного?

Alexandr Kalikin

....жаль что не поняли....

Наталия

Да все я поняла. Участки отчуждаются не так уж часто, и небезвозмездно.

Александр Александр

Какой № закона ?

Alexandr Kalikin

ФЗ 473 ОТ 29.12.2014