Евгений Иванов

Как вы относитесь к личной власти над другими людьми: 1) у вас есть "психологическая потребность" в ней? 2) вам она необходима для "нормальной жизнедеятельности"? 3) вам она не нужна (достаточно власти над самим собой)? 4) другой ответ.

Ответы
Евгений Иванов

У меня самого нет однозначного ответа, но скорее всего это совокупность 1 и 3 - в зависимости от конкретной ситуации.

Евгения Солнце

вот третье мне подходит! Хотя дома и второе есть!)

Илюся

третий вариант..

Лариса Ларуша

так же..третий... 🙂

Евгений Иванов

Спасибо, хорошие варианты, но я всё же считаю, что некоторые "лукавят"... По моему - 2 вариант всё же наиболее актуален и соответствует реальности жизни - примеры: косвенная власть над супругом (-ой) путём скрытого манипулирования, власть руководителя над подчинёнными, власть родителей над детьми, власть должностного лица над "обращающимися" к нему и пр. Такая власть - это обыденная вещь, она чаще всего просто необходима и касается практически каждого человека, живущего в обществе (только полный отшельник может говорить о полной отсутствии власти над кем-либо кроме себя).

Илюся

А ведь верно.. просто не придаем этому внимания!

Евгений Иванов

Конечно, хотя бы - власть над детьми, она нужна для их правильного воспитания.

Илюся

Согласна!