Сурайё Дониш

как определить национальность человека, если в нем кровей понамешано и думает на паре-тройке языков?

Ответы
Александр Некрасов

Человек относится к той нации, культура которой доминирует в его душе и поведении. Не будем смешивать национальную принадлежность с расой, родством или гражданством. "По крови" эта принадлежность не передаётся и одновременно на двух-трёх языках человек не думает.

Александр Некрасов

Такое понимание культуры вовсе не русское изобретение. Пример с кладбищем я привёл для иллюстрации реальной , а не декларируемой культуры всего общества, а не его отдельных членов. От мёртвых уже нет никакой "пользы", поэтому отношение к ним - один из показателей культуры. Судя по тому, что пишете, Вы новичок в другом обществе, отчего не пока не ощущаете его культуры.

Сурайё Дониш

нет. не новичок. но это не моя культура и никогда моей не будет. если Вас переселить в Австралию, можно ли будет судить о Вашей культуре по культуре окружающего общества? ведь нет. Русский всегда останется русским. Окружающая культура редко проникает в человека, который изначально к ней не относится. Русские в Таджикистане - русские. Немцы в России - немцы. Так что вопрос "доминирующей" культуры остался открытым.

Александр Некрасов

Каким открытым он остался, если Вы подтверждаете мои слова). Раз русский в Таджикистане, немец в России остаются соответственно русскими и немцами, этим они и подтверждают наличие в них доминирующей культуры. Да и Ваш пример о том же говорит.

Сурайё Дониш

. ага. и бурят, воспитанный шведами - швед. нация - химера, язык - все. о чем мой пример? о том, что я не имею национальности? или о том, что с вами я хорошо говорю по-русски?

Александр Некрасов

Ваш пример о том, что Вы не понимаете смысла вопроса о национальной принадлежности. На сим завершим.

‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

Очень просто. Национальность - это принадлежность человека к определённому гражданству, подданству или к определенному национальному государству. Паспорт у него попросите.

‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

Почему фигня, Вы что знаете генетическую составляющую гаплогруппы иранцев? Ее и нет)

Сурайё Дониш

если у меня иранцев в роду не было, я могу быть персиянкой... реально?

‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

Так это одно и тоже. Вы меня потроллить решили?)

Сурайё Дониш

сорри. видимо пора спать. думаю, родители удивятся, узнав мою национальность.

‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

Добрых снов)

Елена

слава Богу теперь отменили графу Национальность в паспорте. Так что проблема стоит не так остро уже. Ну а вопрос этот каждый решает для себя сам.

ДА
Дмитрий Аверченко

Ух ты.. Я вот только на 2-х языках думаю, ну кроме невербального. А по сути вопроса - по морде лица и паспорту.

Сурайё Дониш

аватарка моя, но вопрошатели были непростые))))

ДА
Дмитрий Аверченко

А, поди за ник цеплялись, не?

Сурайё Дониш

это тоже после смены паспорта. местным легче выговаривать

ДА
Дмитрий Аверченко

да и болт с ними всеми. аватарка красивая.

Сурайё Дониш

мне тоже нравится)))

Я С Марса

сдай днк-тест.. мужской предо самый дальний определится, если речь о мужчине)
Вот Пушкин - русский)

Олег Демидов

!Вас это очень волнует??????? Зря!!!!! С Днём Победы Вас)))))🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🎆🛩️🍎

Сурайё Дониш

меня нет, окружающих иногда интересует. С Победой!

Олег Демидов

Спасибо)))))🌹

Сергей Коваль

просто...как он сам себе придумает...а вообще по отцу если не еврей - у них по матери))))))

Сергей Коваль

ню-ню)

Сурайё Дониш

да точно тебе говорю. мне научный руководитель все время твердит, что цитата- не плагиат, в список литературы внес - и шабаш!

Сергей Коваль

а нам в универе за это минус бал ставили))

Сурайё Дониш

за что? за список литературы????

Сергей Коваль

таки да))

Ci
Cianid

Невзначай наступить сильно на ногу и услышать на каком языке человек будет ругаться

Сурайё Дониш

)))) ни на каком. воспитание...)))

Ci
Cianid

Очень сложно поймать момент, когда он сам себе по пальцу ударит молотком, и выразит свое негодование

Га
Галия

Кем бы и из какой бы национальностей бы вы ни были, главное-оставаться Человеком!

Сурайё Дониш

вот родители жениха спросят тебя про национальность. вежливо так поинтересуются, а ты им - я человек, мол, хороший, с большой даже буквы - Человек! Думаю, они сразу обрадуются и расцелуют прямо

Га
Галия

Смотря они какие, если понимающие то обрадуется, если нет то и так нет

Василий Ситников

надо направить язык в правильное русло и национальность проявится само собой

Alone In The Dark

А не похер ли? Кто и как? Ну ты ещё спроси во что она или он верит и ваще тогда))

Alone In The Dark

Но так вроде не бывает?!??!?"

Сурайё Дониш

в паспорте гражданство есть, а национальности нет.

Alone In The Dark

Ты кем себя чувствуешь? Вот и весь вопрос))

Сурайё Дониш

дам им дерево семьи. пусть изучают, если им интересно.

Alone In The Dark

Да кто ты есть та?))

Абырвалг

так не бывает...думают на языке которому обучались до 10 лет..и это один язык

Абырвалг

так я же говорил о одновременной речи на двух языках - о разговоре..это невозможно ...надо переключаться.....так же и в мышлении...но работу подсознания "переключить" невозможно..оно как "думало" в одной системе символов так и будет "думать"..если конечно не произойдет травмы физической или сильной психической. вот если прожить много много лет в месте где родной язык не используется .то возможно и "перепишется" система ...зачастую и с полным "стиранием " из памяти языка родного ..и будете вы различать 500 и более оттенков снега живя среди эскимосов и в подсознании к каждому из низ будет свой знак - слово..записан)))

Сурайё Дониш

одновременно на двух языках - это как?

Абырвалг

да никак..о чем и толкую. кстати..система слов означающих то или это используемая подсознанием определяет и способность сознания осознавать а то и вообще видеть то или это...если нет в арсенале подсознания символа обозначающего некое явление то мы его можем попросту и не увидеть...т.е. глаз видеть будет а сознание - нет. может и такое быть

Сурайё Дониш

одновременно с вами говорить на двух языках я не могу. а в компании, где у меня два собеседника, я могу говорить с каждым на его языке. а по вашему, бурят, воспитанный шведами, швед. кровь ничто, язык - все. категорический императив.

Абырвалг

причем здесь кровь? и национальность вообще..речь то о речи))) т.е. о системе звуковых символов.

Майя Петрова

Он сам может это определить. А может и не определять - так жить

С*
Саня *******

а зачем так замарачиваться определяя его национальность

Сурайё Дониш

ну вот спросили, а я не знаю, кто я...

С*
Саня *******

если смотреть на фамилию то похоже полячка а если по имени то яндекс в помощь😊

Сурайё Дониш

по имени и фамилии - Иран, но и близко никого нет.

С*
Саня *******

странно и интересно

Ник Ци (Student)

Главное, быть Человеком 👍👍 И пофик какой нации

Вл
Владимир

она сама наружу выпирает, после глупости конечно

Вл
Владимир

у женщины 70% отца, вот и посчитайте. у мужчин 50/50, вот и посчитайте. я тоже смешанных кровей. отец Литовец а мать около 95% Русская, но я считаю себя Литовцем, так как фамилия у меня от отца. А вот сын в Киеве поменял, сказал что было сложно обьяснять почему у него такая фамилия, сейчас Любчик. СРАМ

Сурайё Дониш

не, это математика высшего порядка, А на сына не сердись на Украине сейчас сложно.

Вл
Владимир

а вы сами не чувствуете куда вас тянет

Сурайё Дониш

да к кому приеду, к тому и тянет. задавалась вопросом, может, я деда обидеть боюсь или бабушку... так им без разницы, они сами полукровки... религия в семье устойчивая, а нации... как в Византии.

Вл
Владимир

ну тогда легче, если религия определена, надеюсь вы выберете правильное решение, все зависит где вы будете жить и с кем общаться, а если есть возможность то не торопите события, жизнь сама расставит все на свои места, Я только к полтиннику выправил правильно свою фамилию, и мои Литовские родственники с удовольствием общаются со мной и постоянно зовут в гости

Yts - 62

А зачем эти заморочки? Был бы человек хороший

Сурайё Дониш

вот бы разговор получился... они мне

Сергей Сергей Журавов

ну национальность придумало государство..

Сурайё Дониш

какое?

Сергей Сергей Журавов

Петр 1 угрофинов назвал русскими.. до него это были славяне.. все атрибуты национальные были украдены у славян..

Сурайё Дониш

а татаро-монголы или там французы-англичане друг от друга себя не отличали? и ...это... насчет Петра ты явно погорячился)))

Сергей Сергей Журавов

у татар мы были как братья.. Москву они отстроили...

We
Werwolf

К кому ближе по менталитету, тем и считать)

Сурайё Дониш

не получается. время от времени то то, то другое...

We
Werwolf

Тогда не париться и действовать по обстановке)

Июнька

по национальности мамы...а может папы..)))

Сурайё Дониш

ни одной "чистой" национальности нет ни у мамы, ни у папы. там разные дедушки и бабушки и там. 9 национальностей. что делать-то?