До
Домино

К бывшему президенту СССР Михаилу Горбачеву перестали приезжать родственники, самым близким для него человеком остался помощник, помогающий обессилевшему и болезненному политику. К таким выводам пришла газета «Московский комсомолец» после премьеры документального фильма Виталия Манского «Горбачев. Рай» на фестивале «Артдокфест». Сам он с трудом поднимается в кресле и передвигается при помощи специального приспособления, проводит время в подмосковном служебном доме, который был предоставлен ему в пожизненное пользование. Здание окружено высоким забором с колючей проволокой и камерами видеонаблюдения. Бывший президент СССР ранее зарабатывал, читая лекции по всему миру. Самый большой гонорар за выступление политика — 400 тыс.$. В октябре он допустил возможность восстановления Советского Союза, отметив, что на это потребуется очень много времени. 🖼 Что же его либералы не навещают?) Вот кому он нужен? И воспитал плохо внучек.

Ответы
Valentin Garmanov

Говорил мне в детстве дед,
На вопрос мой дав ответ.
- Нет людей плохих,хороших...
Не оценишь их по роже...
Коли сам ты - человек,
Будут рядом весь твой век,
С тобой люди неплохие,
Иногда - почти родные...
Но коль сам душонкой мал,
В этом мире поднасрал,
То и жить среди дерьма...
Будет жизнь та - не мила!?

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

те кого он вытащил из Афганистана.. будут помнить кто им спас жизни.. а какая мразь посылала их умирать за кабульских бонз!!! ЗАПОМНИТЕ ЭТО НА ВСЮ ЖИЗНЬ!!!!!

А ещё он продавал недвижимость в Бавари за 6 миллионов евро, это цена СССР , страны которую он продал пиндосам!

Алексей Генералов

А где его слабость, Явлинский? Интересно он все консенсусы нашел, которые искал? Всё! Его регламент закончен!

Александр *********

просто сам взрастил таких людей а так чисто по человечески это нехоршо даже со стороны родственников

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Он никому не нужен. И восстановления СССР сомнительно,так как нафиг бывшем республикам он нужен

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

Слабак не проявивший силу воли и допустивший распад СССР.. что то вроде януковича...

Майкл Карлсон

крепкого здоровья Михаилу Сергеевичу и долгих лет жизни!
ну, хотя бы до суда...

Олег Владимиров

Вот этот ублюдок нагнул раком миллионы людей. За такое вышку давать надо.

Татьяна *

И еще на наши налоги живет??? Что ж ему в Германии не сиделось????

Фёдорович

Что б он сдох,как собака под забором ХРИСТОПРОДАВЕЦ НАРОДА.

Алекс Венцель

Согласен с вами...

Dan Bongо

Конечно навещают. Вы, как обычно, не те сми читаете.

Маша :)

Внучек воспитывают родители... вопросы к детям.

Елена В.

Может, они боятся его коронавирусом заразить?

Елена В.

Нет. Но мой дедушка умер в 2016 году ((((

Елена В.

Я - другое дело. Я - медработник. Не только навещала, но и лечила

Де
Дерсу

Приятно при его жизни сказать, что он - говно.

Artur Sova

Ссср мертв...нет смысла его возвращать..

Александр

Ледоруб в затылок...Чего он мучается.

Вячеслав Чалый

Для меня это предатель родины...

Жорик В Тумане

А его что, из Германии выгнали ?

Зд
Здравствуйте

Что вы прицепились к старику