Ник 137

Прочёл книжку про мальчика... Там рассказывается, как он убил другого мальчика за то, что он расплескал принесённую им воду.... А другого мальчика за то, что он его толкнул, а когда родители убитого мальчика пришли на него жаловаться, он их ослепил..... Правда к родичам был добр - когда его брата укусила змея, он его исцелил! Короче, что за мальчик и книга?

Ответы
Людмила Андреева

VIII. Когда иудеи утешали Закхея, дитя рассмеялось громко и сказало: «Теперь пусть то, что ваше, приносит плоды, и пусть слепые в сердце своем узрят. Я пришел сверху, чтобы проклясть их и призвать их к высшему, как повелел пославший Меня ради вас. И когда ребенок кончил говорить, тотчас, кто пострадал от его слов, излечились. И после того никто не осмеливался перечить ему, чтобы не быть проклятым и не получить увечье. И.Х.

Al
Alexc

если взять не отдельный рассказец, а сборник, то там вообще один старый предок-маразматик такую херню вытворяет, что даже Гитлер с Чикатило отдыхают. но что забавно - любители сей книженции считают того гада добрым и мудрым ... ну чего стоит хотя бы вариант родить (зачать) сына ТОЛЬКО ради того чтобы его же укокошить ! мрак

Александр Кот

Сидит маленький дракончик на камне и горько плачет.
Подходит большой дракон и спрашивает:
- А где твоя мама?
- Я ее съел...
- А папа?
- Я и его съел...
- Ну и кто же ты после этого?
- Сиротинушка-а-а-а-а!..

Ли
Лиза

Не читала и автора знать не хочу...А Вы заметили, что теперь, книги подобного содержания, превалируют над добрыми и позитивными книгами?

Ник 137

Этой почти 2000 лет.... Прав был Каифа...

Gv
Gvozdevsergei.sg

А ещё есть книга, в которой брат убил брата, и это зачлось ему за благо. Что за книжка?

Ник 137

Ккак же.... Зачлось.... Из дома турнули, а потом кирпич на голову и - кирдык....

Gv
Gvozdevsergei.sg

Я вообще-то - про Каина и Авеля.

Ник 137

А я про кого?

Gv
Gvozdevsergei.sg

Меня кирпич смутил.

Ник 137

Ну не кирпич.... Камень с крыши дома...

Gv
Gvozdevsergei.sg

Аааа! Ну, так и ладно!

Анна

Явно что то библейское. Там вечно убивают ни за что и почему то воскрешают избранных

Ник 137

Евангелие от Фомы о детстве Иисуса....

Анна

Спасибо за уточнение. Потому что в библии этого много

Ник 137

Это апокриф, не вошедший в библейский Канон.

Анна

Да и это тоже часто встречается- редактирование канона

Ин
Инна

Явно что-то христианско-религиозное.Точнее не могу сказать, не моя тема

Ник 137

Верно....

Ин
Инна

Угадала

Ник 137

Это Евангелие от Фомы, о детстве Иисуса. Апокриф.

Ин
Инна

Понятно

Марина Ежевик@

По любому часть библейского писания.Там вообще логики нет.

Андрей Науменко

На еврейские сказки похоже. Мойша косноязычный?

Дмитрий Кушнарев

Неканонические евангелия?! Бъсовщина☝️😈

Ник 137

От Фомы.

Дмитрий Кушнарев

Их, говорят, под 70

Ник 137

Кто их считал.... Но я вроде ещё позавчера вопрос снял.... До сих пор приходит?

Дм
Дмитрий

Узнаю библейский след.) Это Елисей.

Ник 137

Христос это....

Дм
Дмитрий

С какого перепугу. В евангелиях этого нет.

Ник 137

Апокриф "Евангелие детства" от Фомы. Не вошло в Канон именно из-за излишней "откровенности".

Дм
Дмитрий

Понятно. Надо почитать будет.

Ч-
Человек - Невидимка

"Дорогие мои мальчишки" Л.Кассиль

Ник 137

"Евангелие детства" от Фомы.

Елена Мазырко

От Фомы про христианского бога?

Михаил Муругов

Похоже на мифы древней Греции.

Ник 137

Скорее, легенды Древней Иудеи...

Михаил Муругов

Значит, был прав - не наш менталитет:)

Танѩ

Это что ж за книжки Вы читаете?

Ke
Keks

Какое- то писание библейское

Катька Дурочка С Шашкой Наголо.

наверняка что то библейское

Яяяяяяяяяяяяяяяя Яяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя

Не поверишь,реально пофиг.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Эт теперь библия. Не иначе

Ник 137

Ну... Не совсем, это из апокрифов.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Почти угадала

Lukagray

фанфики по библи