Helga Lei

Землю надо назвать Марсом. Вечно войны. Чего не хватает жить то мирно?

Ответы
Антон (Ulysses)

как поётся в известной песенке, ответ в последней строке:
Представьте себе, наступили победные дни.
Пять грустных солдат не вернулись из схватки военной,
Ефрейтор, морально нестойкий, женился на пленной,
Но пряников целый мешок захватили они.

Играйте, оркестры! Звучите, и песни и смех!
Минутной печали не стоит, друзья, предаваться:
Ведь грустным солдатам нет смысла в живых оставаться,
И пряников, кстати, всегда не хватает на всех.

Виктор Михайлов

Для того что бы производить больше не нужного барахла, нужен дешевый труд и территории куда это барахло спихнуть. А что бы это было почти бесплатно для производителя, и дорого для потребителя , для этого и ведутся войны. Тут только бабки и никакой идеологии или религии, просто бабки.

Валерий Дягилев

Да и кроме воин на земле хватает идиотов в гражданском обличии. Вы бы видели с каким остервенением вырубаются леса и загрязняются реки. Так что война по сравнению с этим так мелкая ссора. А про океаны вообще лучше промолчать. ИЛИ Я НЕ ПРАВ???

Helga Lei

Так жадность человека его и с губит.

Валерий Дягилев

Даааа уж, за державу обидно.

Helga Lei

Сейчас вообще людей мало, одни дебилы.

Валерий Дягилев

Дебилов на свете мало. Но они нас окружают .

Кл
Клара

нужно просто знать истину и все.Наше поколение человечества в полной мере участвует в исполнение всех пророчеств.Осталось всего 4 пророчества,которые скоро потрясут весь мир.2020 год,возможно уже будет переломным.

Вера Гудкова

Поживём увидим.

Кл
Клара

уже видим,скоро будет уже поздно.Пока вы только ждете смерти,так как скоро те кто смирились со смертью,такие люди погибнут.Те кто любит жизнь,пока еще есть шанс начать бороться за свою жизнь.

Вера Гудкова

Я смерти не жду,радуюсь жизни.

Кл
Клара

без Бога у вас нет смысла жить,нет будущего,поэтому радость-это только иллюзия.Так как вы не используете разум по назначению.

Вечный Ученик

Войны, как и эпидемии, и стихийные бедствия - один из способов регулирования численности человеческой популяции на поверхности Земли. Это объективная реальность, от нее никуда не денешься.

Ди Филосыч

все терзания человечества от неудовлетворенности.... отсюда некоторые в поисках своего удовлетворения в своих "играх" захотят слишком далеко, уже не особо понимая чего делают

Андрей Гиряев

Войны в таком масштабе начались в 1914 году, но ситуация будет с каждым годом всё хуже. Люди забыли самое простое,. Относись к другому так как хотел бы чтобы относились к тебе...

Di
Diana

Отличная мысль. Вот только ответ не простой. Чего не хватает? А кому не хватает? Не простой же народ начинает войны. Хотя и восстания бывают. Жить становится не в моготу.

Ал
Александрович

Мировое устройство так построено: главное в нём - материальное благополучие... А у кого его не хватает, тот пытается его заполучить, а если не отдают, забрать силой...

ДА
Дмитрий Аверченко

Хм.. чего-чего. Тема про Елену Вас ничему не научила? Большая часть войн античности так или иначе была из-за женщин. Да, в наше время - другие условия. А жаль.

Вл
Владимир

зависть и эмоции....с тех пор как у человека в руках оказалась палка - он всегда старался отобрать у ближнего лучший кусок мяса и шкуру убитого зверя.......)))

Андрей

Дело тут не в нехватке, а в спланированности всех процессов, в том числе войн. Войны нужны, но не тем кто непосредственно в них участвует.

Юлия Пак

Денег и власти. Война всегда выгодна и она двигатель технического прогресса. Даже интернет был создан не для связи всех со всеми.

Сергей Сергей Журавов

ну мы пока не можем пока многое рассчитывать.. и себя ограничивать.. поэтому приходится уничтожать биологическую массу..

Helga Lei

Ну да, слишком много развелось этой массы.

Саша

даже если люди прилетят на новую планету они не перестанут воевать, это наша суть, так всегда было и так всегда будет

♚•★•♚

война никуда не денется, так это для равновесия. Мир - война. Так задумано, чтобы скучно не было, и опыта побольше

Авдей Мотоциклетов

где то воды не хватает -а сша не хватает всего -если они перестанут грабить у них наступит дефолт сразу

Александр Орлов

Война это прогресс, Мир это временное состояние между войнами. Сказал какой то великий между прочим.

Лина

Всегда кто-то жаждет крови. Животных убивать неинтересно - не сопротивляются. А людей - экстрим.

Георгий Антохи

Не хватает смелости переосмыслить своё дикое невежественное превосходство одних над другими.