Надежда Федоркина

можно ли в обычной взрослой поликлинике проверить, не надышался ли когда то ртути? например кровь здать на ртуть? или т.

раньше разбивали градусник, но вдруг мы тогда не все шарики убрали, а только теперь узнал, ка кэто опасно... вдруг эти годы дышал ими и не знал. .
хочется проверится

просто одни пишут, что это опасно. если не все шаркии убрать, другие пишут, что неск-ко не убранных шариков ртути не опасны

Олеся Пируева

Сходите к терапевту ( если есть то к токсикологу ) он должен посоветовать вам метод диагностики доступный в поликлинике.
Вообще в таких случаях сдают анализы на токсикологию и наличие в организме тяжелых металлов :
Анализ содержания Hg (ртути) (в волосах)
Анализ содержания Hg (ртути) (в моче)
Биохимический анализ крови (биохимия крови)
Комплексный анализ крови на наличие тяжелых металлов и микроэлементов (23 показателя) (кровь из вены
Расширенный комплексный анализ крови на наличие тяжелых металлов и микроэлементов (40 показателей)