Ол
Олька

Как Вы думаете, за что расстреляли семью Романовых, не щадя даже детей? Чем могли помешать маленькие дети? Или этот акт был сделан для устрашения и доказательства своей безграничной власти? А может, элементарная жестокость и бессердечеость?

Ответы
Виктор Зайцев

Ну...Я бы начал с вопроса, "А по какой причине семью Романовых-Кошкиных-Гольштейн-Готторпских , венценосную семью и императора Всея Руси Николая Александровича Второго, двоюродный брат и по совместительству король соединённого королевства Великобритании ГЕОРГ ПЯТЫЙ отказался ПРИНЯТЬ у себя в Лондоне и даже приказал отозвать военный корабль, который УЖЕ направлялся в МурмАнск с целью ВЫВЕЗТИ СЕМЬЮ в Великобританию ещё ЛЕТОМ 1917. И по какой причине РАНЕЕ, большой либерал и демократ Александр Фёдырыч Керенский, вместо того, что бы отправить семью Романовых в Мурманск, приказал их арестовать в Царском Селе и содержать под охраной. Это потом уже при Советах были Тобольск и кровавый апрель 1918 в Екатеринбурге. И сам расстрел (точнее КАЗНЬ) была инициирована Верховным правителем Адмиралом Колчаком, при давлении тех же англичан, направивших целый экспедиционный корпус в Екатеринбур, якобы для освобождении царской семьи. Он что...Полный придурок и не понимал, что их просто расстреляют? Может быть хватит мифов? Не было никаких революций. Ни февраля, ни октября 1917. Февраль -государственный переворот который организован был Англией, Францией и частично США с Японией. А октябрь -переворот Советами, за которыми стояла Германия. ДЕЛИЛИ РОССИЙСКУЮ ИМПЕРИЮ, вот и вся революция. И не надо на большевиков "катить тару". Они ВОССОЗДАЛИ ИМПЕРИЮ, пусть и на новой идеологии, но это была Советская империя России. А это КОСТЬ в горле англо-саксов. Хватит мифов либерально-дерьмократической швали, вроде Алексеевой и Гозмана. Кстати...Решение на казнь семьи принял Свердлов. Ленин и даже Троцкий НЕ ПРИ ДЕЛАХ!(Сталин на тот период был ва-а-аще, всего лишь Нарком национальностей) Ещё один миф, про кровавого Владимира Ильича.

Walter

Нет,этот факт,окончательно добил идею "белой армии" о восстановлении монархии в России ! Политика и не более.Замечу ,что в это время активное наступление "белых" было близко к месту содержания Романовых! Дополню,что дети,царствующего дома,наследник-престола! Даже сейчас из нафталиненных сундуков,в РФ приезжают "наследники престола"! Это реальные факты,а не бессрдечнстсь,жестокость и т.д. Напомню,тогда 100 лет тому были совсем др.времена,законы и отношения.

Dzhanik Он Же Alexey

Вопрос сложный. Тогда это было доказательством уничтожения царизма и вход в новую систему правления государством. Сам процесс расстрела. Расстреливал кто? Какие то простые безграмотные матросы, солдаты, наделённые властью. Ведь не доказано, что именно Ленин давал такое указание. А сейчас что? Любой мент безнаказанно убивает в каталажке невинного. А для сравнения возьмите время между этими временами 60-80 годы.

Dzhanik Он Же Alexey

Я на это отвечу в стихотворной форме.

Живём как будто в чьей то пасти,
С рутиной постоянной на плечах,
Не от себя зависим, а от денежной напасти...
Не смотрим в будущее, живём на час.
Забыли что такое дружба, помощь,
Плечо подмоги перестали подставлять,
В себе убили человеческую гордость -
Кому судьбу традиций оставлять?!

Ол
Олька

Как хотел Запад, добился своего, пропаганда насилия и аморального образа жизни. Да даже глянуть в интернете, любимы фильмы, которые рекомендуют к просмотру, в основном ужасы и экшен, примитив и негатив в одном лице. Поэтому не удивительно, что так происходит, есть надежда, что не все ещё потерено, но она слабая, слабая. Особенно после того, как тут с некоторыми пообщаешься.

Dzhanik Он Же Alexey

Эту программу разработали итальянцы и передали в Германию ещё в 44-45 г.г. поняв что Россию силовыми методами не победить. Посчитали, что победить можно лишь морально разложив русское общество.

Ол
Олька

Это да, сработало у них.

Dzhanik Он Же Alexey

А НАШИ то где?????

Михаил Цветаев

Тут речь шла о династии Романовых,а не только о царе.Сбылось проклятие Марины Мнишек,ведь первыи Романов убил публично ее малолетнего сына,которыи претендовал на престол.Она тогда сказала-"Убииством ребенка начали,убииством ребенка и закончите" и прокляла весь род Романовых,и деиствительно-только двое из Романовых умерли своеи смертью,остальных либо убили,либо они скончались от болезнеи.

Неклюет

Чтобы понять, надо знать доктрину большевизма. Свершилась революция, свергнут царь, от которого все беды, и чтобы не повторилось, уничтожен весь род. Обычное отношение победителя и врага. Это мы, сейчас, можем говорить о жестокости, а для тех, кто вершил революцию, это победа. Вы столкнулись с лютым врагом в поединке, вы не можете его простить, потому что иначе, вы будете повержены им.

Ол
Олька

Николай? Лютый враг?да нет, тут немного другое.

Неклюет

Здесь не Николай, а большевики и царское самодержавие. Царь может зваться как угодно.

Ол
Олька

Я имею в виду, что сам по себе он угрозу мало представлял, а вот, что кто-то за него управлять мог, это другое дело.

Неклюет

Речь идет о государственном устройстве. Лозунг большевиков "Вся власть народу!" Есть ли здесь место царю, будь он дохлый и больной. К этой цели так долго шли, что готовы были стереть весь род. Воля победителя, тут уж ничего не поделаешь и осуждать не кого.

Ол
Олька

Не согласна, если были они за правду, должны были и судить праведного, а не варварски.

Неклюет

Расстрел это самый гумманный вид расправы.

Александр Горбунов

Чушь. они могли стать знаменем гражданской войны. зачем Вы с упреком говорите о предках которые для нас сделали жизнь хорошей. разве царь не стрелял в невинных людей? к нему шли мирные люди под знаменем Христа а он расстрелял. сейчас пришли вновь буржуи разве жизнь стала лучше. уничтожили образования медицину кормят нас химией душат нас ценами разве это жизнь7 ЭТО РАБСТВО.

Айрат Ахметшин

Растреляли семью Романоых,включая детей,по моему,по той причине чтобы окончательно порвать с царской Россей.А Романовы,как и их дети конечно это символ той эпохи.Этим расстрелом большевики желали окончательно и бесповортно разорвать и духовную связь с народом.,.Так сказать вырезать слова из песни.что и было сделано и с гимном царской России.Это чисто лично мое мнение.

Ол
Олька

Как Вы думаете, страх ими руководил?

Чеширский Кот

это была месть мировой элиты а именно рокфелеров зо то что романовы вышли из под их подчинения и попытались жить самостоятельно !!аналоги !! ( чеушеску румыния садам хусей ирак кадаф ливия и многие многие другие !) !! поэтому они уничтожели их род !!! ну а сегодня эти люди себя правозашитниками называют и говорят о провах человека !!! цевилизованная европа !!!

Sergio

Так это ж революция. Уничтожили правящую династию, чтобы вокруг любоно из их представителей не обьединились сподвижники и не стали готовить свержение большевиков. В истории такие прецеденты были. Например, малолетние Иван, Петр (будущий Великий) и Софья. Чтрелецкий бунт и все такое. Так что, увы, это один из типичных исторических моментов.

Марина

Нет. Надо было сделать так, чтобы в дальнейшем никто не мог претендовать на русский престол. Народ мог быть не доволен советской властью и свергнуть ее, а царская семья могла быть катализатором этого. Конечно, это ужасная, страшная жестокость, но в то время этой жестокости было очень много. Кстати, всех о расстреле подписал ф

Марина

Подписал Ленин

Глоупен Тырл

Дело не в семье Романовых. У царей такая участь. Династические убийства - это в порядке вещей. Европа залита кровью династических войн.
Но убийство большевиками семьи Романовых, а также их слуг, доктора, и собачку царевича Юровский прихлопнул...
Вся кровь, которая полилась после этого, - это следствие того расстрела.

Кирилл Тимошенко

У человека, которому всю жизнь было плохо, рано или поздно возникает душевная потребность плюнуть Боженьке в морду. А умочить Государя Императора, помазанника Божия, да заодно и перешмалять всё его семя - это воистину чемпионский плевок. Такой, что Боженька долго не утрётся... Трудно устоять перед искушением.

--

Мне кажется элементарная жестокость , бессердечие , бессилие , страх потери власти . Все тогда было постооенно на крови , даже тех , кто идейно и всецело отдавал себя этой власти , конечно тогда не было таких понятий как благородство, честь , кажется и в нынешней эпохе это не пользуется большим приоритетом

Ол
Олька

Это точно(

--

Но в любом случае я думаю есть люди и в наше время , которые следуют элементарным нормам человечности

Ол
Олька

Они в любое время были), на них все и держится, в том числе и вера).

Огнелюбивый Панд

Каждый из детей мог в дальнейшем стать символом для борьбы за восстановление царской власти - так что как только Николашка отрёкся - их судьба уже была решена Даже сейчас каждый президент пытается пропихнуть законы о том, что после окончания срока не будет отвечать за то, что наворотил. 🤷‍♂️

Go
Goosha

18 мая 1895 г на ходынском поле было было расстреляно 5000 чел. 1901-расстрел рабочих обуховского завода. 1902-расстрел рабочих в ростове.1903-расстрел рабочих златоустогского завода,1903-расстрел железнодорожных рабочих.1903-расстрел трудящихся в киеве,1904-расстрел рабочих в баку... и это только начало

Александр Горбунов

Царь был конечно - сердечный. гноил народ. расстрелял его когда с попом Гапоном шли к нему на милость. как и сейчас нас гнобит эта власть. себе назначили оклады по сотни тысяч и миллионы в месяц , а нам 10-20 т.р. превышает в десятки раз это замеча тельно? вы тоже так считает?

Ол
Олька

Вопрос мой не об этом. А нынешняя ситуация у царю вообще не имеет отношение. Никто царя не хвалит, но и Советская власть не всем была хороша. И убийство невинных детей не чем не оправдать.

Александр Горбунов

Да, но Вы не замечая этого оправдываете их, которые убили тысячи детей и миллионы взрослых. это правильно и они не должны отвечать. причем тут дети скажите Вы, да при том . У Ельцина раскулачили деда, а он уничтожил Советский Союз со своими пособниками. поставил Россию на колени. после этих реформ от которых мы (простые люди) пребываем в нищете. нельзя у богатых забирать богатство. А у бедных можно ежедневно вот уже боллее 20 лет грабить. уничтожать (за эти годы официально умерло 15млн , а не официально 30-35 млн., что больше чем во время войны. это правильно и гуманно?. вот какая заковырка им можно, а народу почему то нельзя. не смешно ли это? . эту чушь они сейчас это внушают всем, и называется это зомбированные, а по руски одурачиванием. парализовали у народа волю к сопротивлению. Как им сейчас хорошо неправда. пусть они наслаждаются, а нам прозябать. Вот это гуманно?!

Александр Горбунов

Нет вопрос в этом Вам можно а нам нельзя. Да убивать нельзя никого, тем более детей. это заповедь Господня. А насиловать детей женщин можно?! за это дают сейчас 2-4 года а то и условно, а при плохой Советской за это расстреливали, а сейчас оправдывают да только богатых. простых садят за 10 т.р. а богатых за млр. оправдывают. Вот как гуманно.

Виктор Ш

Вы ничего не знаете о законах престолонаследия и о том, что по мнению многих людей царская власть от Бога.
Вот и подумайте, что это значило для объединения всех сил против красных имя законного наследника.. А так Деникикы, Колчаки, атаманы разные и нет единого царя.

Де
Дед'уктор

Обычная революционная ненависть. Уничтожали наследников, чтоб никто не мог претендовать на трон. Удивитесь, но и раньше в дворцовых переворотах часто страдали дети. Когда идёт борьба за власть, не щадят никого. И всегда это сопровождается безумной ненавистью.

Ол
Олька

Не удивлюсь, но речь не о том. Коммунисты призывали к светлому будущему, к праведной власти, через насилие и беззаконие, вот где утка.

Де
Дед'уктор

Все забывают, что это было 100 лет назад, на волне разгулявшегося атеизма, а значит и ощущения безнаказанности. Задолго до того, как человечество узнало фашизм и сталинские репрессии!.. Это было намного ступенек ниже сегодняшней толерантности! Тогда, в быту, пьяный мужик имел полное право оттаскать свою жену за волосы. Или еще хуже избить. Тогда детей секли розгами и ставили в угол на горох, на колени. Тогда человечество еще много чего не попробовало и не знало! Еще понятие терроризма носило романтический оттенок "робингудства", а убить царя считалось достойным, забавным, прикольным. Как сейчас найти Покемона.

Юрий Васильев

они посчитали, что есть необходимость, хотя народ сам царя отстранил, большевики позже пришли, конечно жестокости много, что делать, белые и прочие, то-же мальчиками-колокольчиками не были, крови много утекло, тем больше мы прав на эту землю имеем

Дмитрий Смирнов

Чтобы политические силы противников власти, не смогли объединится вокрук потомков отрекшегося императора. И знаете, как ни жестоко это звучит, но это сработало. Среди сотен тысяч бессмысленных смертей, в этих действительно был смысл.