Ол
Олька

Как Вы думаете, за что расстреляли семью Романовых, не щадя даже детей? Чем могли помешать маленькие дети? Или этот акт был сделан для устрашения и доказательства своей безграничной власти? А может, элементарная жестокость и бессердечеость?

2515
346
8
Ответы
Виктор Зайцев
Виктор Зайцев

Ну...Я бы начал с вопроса, "А по какой причине семью Романовых-Кошкиных-Гольштейн-Готторпских , венценосную семью и императора Всея Руси Николая Александровича Второго, двоюродный брат и по совместительству король соединённого королевства Великобритании ГЕОРГ ПЯТЫЙ отказался ПРИНЯТЬ у себя в Лондоне и даже приказал отозвать военный корабль, который УЖЕ направлялся в МурмАнск с целью ВЫВЕЗТИ СЕМЬЮ в Великобританию ещё ЛЕТОМ 1917. И по какой причине РАНЕЕ, большой либерал и демократ Александр Фёдырыч Керенский, вместо того, что бы отправить семью Романовых в Мурманск, приказал их арестовать в Царском Селе и содержать под охраной. Это потом уже при Советах были Тобольск и кровавый апрель 1918 в Екатеринбурге. И сам расстрел (точнее КАЗНЬ) была инициирована Верховным правителем Адмиралом Колчаком, при давлении тех же англичан, направивших целый экспедиционный корпус в Екатеринбур, якобы для освобождении царской семьи. Он что...Полный придурок и не понимал, что их просто расстреляют? Может быть хватит мифов? Не было никаких революций. Ни февраля, ни октября 1917. Февраль -государственный переворот который организован был Англией, Францией и частично США с Японией. А октябрь -переворот Советами, за которыми стояла Германия. ДЕЛИЛИ РОССИЙСКУЮ ИМПЕРИЮ, вот и вся революция. И не надо на большевиков "катить тару". Они ВОССОЗДАЛИ ИМПЕРИЮ, пусть и на новой идеологии, но это была Советская империя России. А это КОСТЬ в горле англо-саксов. Хватит мифов либерально-дерьмократической швали, вроде Алексеевой и Гозмана. Кстати...Решение на казнь семьи принял Свердлов. Ленин и даже Троцкий НЕ ПРИ ДЕЛАХ!(Сталин на тот период был ва-а-аще, всего лишь Нарком национальностей) Ещё один миф, про кровавого Владимира Ильича.

0
0
Walter
Walter

Нет,этот факт,окончательно добил идею "белой армии" о восстановлении монархии в России ! Политика и не более.Замечу ,что в это время активное наступление "белых" было близко к месту содержания Романовых! Дополню,что дети,царствующего дома,наследник-престола! Даже сейчас из нафталиненных сундуков,в РФ приезжают "наследники престола"! Это реальные факты,а не бессрдечнстсь,жестокость и т.д. Напомню,тогда 100 лет тому были совсем др.времена,законы и отношения.

0
0
Dzhanik Он Же Alexey
Dzhanik Он Же Alexey

Вопрос сложный. Тогда это было доказательством уничтожения царизма и вход в новую систему правления государством. Сам процесс расстрела. Расстреливал кто? Какие то простые безграмотные матросы, солдаты, наделённые властью. Ведь не доказано, что именно Ленин давал такое указание. А сейчас что? Любой мент безнаказанно убивает в каталажке невинного. А для сравнения возьмите время между этими временами 60-80 годы.

10
0
Dzhanik Он Же Alexey
Dzhanik Он Же Alexey

Я на это отвечу в стихотворной форме.

Живём как будто в чьей то пасти,
С рутиной постоянной на плечах,
Не от себя зависим, а от денежной напасти...
Не смотрим в будущее, живём на час.
Забыли что такое дружба, помощь,
Плечо подмоги перестали подставлять,
В себе убили человеческую гордость -
Кому судьбу традиций оставлять?!

1
Ол
Олька

Как хотел Запад, добился своего, пропаганда насилия и аморального образа жизни. Да даже глянуть в интернете, любимы фильмы, которые рекомендуют к просмотру, в основном ужасы и экшен, примитив и негатив в одном лице. Поэтому не удивительно, что так происходит, есть надежда, что не все ещё потерено, но она слабая, слабая. Особенно после того, как тут с некоторыми пообщаешься.

1
Dzhanik Он Же Alexey
Dzhanik Он Же Alexey

Эту программу разработали итальянцы и передали в Германию ещё в 44-45 г.г. поняв что Россию силовыми методами не победить. Посчитали, что победить можно лишь морально разложив русское общество.

1
Ол
Олька

Это да, сработало у них.

1
Dzhanik Он Же Alexey
Dzhanik Он Же Alexey

А НАШИ то где?????

1
Михаил Цветаев
Михаил Цветаев

Тут речь шла о династии Романовых,а не только о царе.Сбылось проклятие Марины Мнишек,ведь первыи Романов убил публично ее малолетнего сына,которыи претендовал на престол.Она тогда сказала-"Убииством ребенка начали,убииством ребенка и закончите" и прокляла весь род Романовых,и деиствительно-только двое из Романовых умерли своеи смертью,остальных либо убили,либо они скончались от болезнеи.

0
0
Неклюет
Неклюет

Чтобы понять, надо знать доктрину большевизма. Свершилась революция, свергнут царь, от которого все беды, и чтобы не повторилось, уничтожен весь род. Обычное отношение победителя и врага. Это мы, сейчас, можем говорить о жестокости, а для тех, кто вершил революцию, это победа. Вы столкнулись с лютым врагом в поединке, вы не можете его простить, потому что иначе, вы будете повержены им.

6
0
Ол
Олька

Николай? Лютый враг?да нет, тут немного другое.

1
Неклюет
Неклюет

Здесь не Николай, а большевики и царское самодержавие. Царь может зваться как угодно.

1
Ол
Олька

Я имею в виду, что сам по себе он угрозу мало представлял, а вот, что кто-то за него управлять мог, это другое дело.

1
Неклюет
Неклюет

Речь идет о государственном устройстве. Лозунг большевиков "Вся власть народу!" Есть ли здесь место царю, будь он дохлый и больной. К этой цели так долго шли, что готовы были стереть весь род. Воля победителя, тут уж ничего не поделаешь и осуждать не кого.

1
Ол
Олька

Не согласна, если были они за правду, должны были и судить праведного, а не варварски.

1
Неклюет
Неклюет

Расстрел это самый гумманный вид расправы.

1
Александр Горбунов
Александр Горбунов

Чушь. они могли стать знаменем гражданской войны. зачем Вы с упреком говорите о предках которые для нас сделали жизнь хорошей. разве царь не стрелял в невинных людей? к нему шли мирные люди под знаменем Христа а он расстрелял. сейчас пришли вновь буржуи разве жизнь стала лучше. уничтожили образования медицину кормят нас химией душат нас ценами разве это жизнь7 ЭТО РАБСТВО.

0
0
Айрат Ахметшин
Айрат Ахметшин

Растреляли семью Романоых,включая детей,по моему,по той причине чтобы окончательно порвать с царской Россей.А Романовы,как и их дети конечно это символ той эпохи.Этим расстрелом большевики желали окончательно и бесповортно разорвать и духовную связь с народом.,.Так сказать вырезать слова из песни.что и было сделано и с гимном царской России.Это чисто лично мое мнение.

1
0
Ол
Олька

Как Вы думаете, страх ими руководил?

1
Чеширский Кот
Чеширский Кот

это была месть мировой элиты а именно рокфелеров зо то что романовы вышли из под их подчинения и попытались жить самостоятельно !!аналоги !! ( чеушеску румыния садам хусей ирак кадаф ливия и многие многие другие !) !! поэтому они уничтожели их род !!! ну а сегодня эти люди себя правозашитниками называют и говорят о провах человека !!! цевилизованная европа !!!

0
0
Sergio
Sergio

Так это ж революция. Уничтожили правящую династию, чтобы вокруг любоно из их представителей не обьединились сподвижники и не стали готовить свержение большевиков. В истории такие прецеденты были. Например, малолетние Иван, Петр (будущий Великий) и Софья. Чтрелецкий бунт и все такое. Так что, увы, это один из типичных исторических моментов.

0
0
Марина
Марина

Нет. Надо было сделать так, чтобы в дальнейшем никто не мог претендовать на русский престол. Народ мог быть не доволен советской властью и свергнуть ее, а царская семья могла быть катализатором этого. Конечно, это ужасная, страшная жестокость, но в то время этой жестокости было очень много. Кстати, всех о расстреле подписал ф

1
0
Марина
Марина

Подписал Ленин

1
Глоупен Тырл
Глоупен Тырл

Дело не в семье Романовых. У царей такая участь. Династические убийства - это в порядке вещей. Европа залита кровью династических войн.
Но убийство большевиками семьи Романовых, а также их слуг, доктора, и собачку царевича Юровский прихлопнул...
Вся кровь, которая полилась после этого, - это следствие того расстрела.

0
0
Кирилл Тимошенко
Кирилл Тимошенко

У человека, которому всю жизнь было плохо, рано или поздно возникает душевная потребность плюнуть Боженьке в морду. А умочить Государя Императора, помазанника Божия, да заодно и перешмалять всё его семя - это воистину чемпионский плевок. Такой, что Боженька долго не утрётся... Трудно устоять перед искушением.

0
0
--
----------- -----------

Мне кажется элементарная жестокость , бессердечие , бессилие , страх потери власти . Все тогда было постооенно на крови , даже тех , кто идейно и всецело отдавал себя этой власти , конечно тогда не было таких понятий как благородство, честь , кажется и в нынешней эпохе это не пользуется большим приоритетом

3
0
Ол
Олька

Это точно(

1
--
----------- -----------

Но в любом случае я думаю есть люди и в наше время , которые следуют элементарным нормам человечности

1
Ол
Олька

Они в любое время были), на них все и держится, в том числе и вера).

1
Огнелюбивый Панд
Огнелюбивый Панд

Каждый из детей мог в дальнейшем стать символом для борьбы за восстановление царской власти - так что как только Николашка отрёкся - их судьба уже была решена Даже сейчас каждый президент пытается пропихнуть законы о том, что после окончания срока не будет отвечать за то, что наворотил. 🤷‍♂️

0
0
Go
Goosha

18 мая 1895 г на ходынском поле было было расстреляно 5000 чел. 1901-расстрел рабочих обуховского завода. 1902-расстрел рабочих в ростове.1903-расстрел рабочих златоустогского завода,1903-расстрел железнодорожных рабочих.1903-расстрел трудящихся в киеве,1904-расстрел рабочих в баку... и это только начало

0
0
Александр Горбунов
Александр Горбунов

Царь был конечно - сердечный. гноил народ. расстрелял его когда с попом Гапоном шли к нему на милость. как и сейчас нас гнобит эта власть. себе назначили оклады по сотни тысяч и миллионы в месяц , а нам 10-20 т.р. превышает в десятки раз это замеча тельно? вы тоже так считает?

3
0
Ол
Олька

Вопрос мой не об этом. А нынешняя ситуация у царю вообще не имеет отношение. Никто царя не хвалит, но и Советская власть не всем была хороша. И убийство невинных детей не чем не оправдать.

1
Александр Горбунов
Александр Горбунов

Да, но Вы не замечая этого оправдываете их, которые убили тысячи детей и миллионы взрослых. это правильно и они не должны отвечать. причем тут дети скажите Вы, да при том . У Ельцина раскулачили деда, а он уничтожил Советский Союз со своими пособниками. поставил Россию на колени. после этих реформ от которых мы (простые люди) пребываем в нищете. нельзя у богатых забирать богатство. А у бедных можно ежедневно вот уже боллее 20 лет грабить. уничтожать (за эти годы официально умерло 15млн , а не официально 30-35 млн., что больше чем во время войны. это правильно и гуманно?. вот какая заковырка им можно, а народу почему то нельзя. не смешно ли это? . эту чушь они сейчас это внушают всем, и называется это зомбированные, а по руски одурачиванием. парализовали у народа волю к сопротивлению. Как им сейчас хорошо неправда. пусть они наслаждаются, а нам прозябать. Вот это гуманно?!

1
Александр Горбунов
Александр Горбунов

Нет вопрос в этом Вам можно а нам нельзя. Да убивать нельзя никого, тем более детей. это заповедь Господня. А насиловать детей женщин можно?! за это дают сейчас 2-4 года а то и условно, а при плохой Советской за это расстреливали, а сейчас оправдывают да только богатых. простых садят за 10 т.р. а богатых за млр. оправдывают. Вот как гуманно.

1
ВШ
Виктор Ш

Вы ничего не знаете о законах престолонаследия и о том, что по мнению многих людей царская власть от Бога.
Вот и подумайте, что это значило для объединения всех сил против красных имя законного наследника.. А так Деникикы, Колчаки, атаманы разные и нет единого царя.

0
1
Де
Дед'уктор

Обычная революционная ненависть. Уничтожали наследников, чтоб никто не мог претендовать на трон. Удивитесь, но и раньше в дворцовых переворотах часто страдали дети. Когда идёт борьба за власть, не щадят никого. И всегда это сопровождается безумной ненавистью.

2
0
Ол
Олька

Не удивлюсь, но речь не о том. Коммунисты призывали к светлому будущему, к праведной власти, через насилие и беззаконие, вот где утка.

1
Де
Дед'уктор

Все забывают, что это было 100 лет назад, на волне разгулявшегося атеизма, а значит и ощущения безнаказанности. Задолго до того, как человечество узнало фашизм и сталинские репрессии!.. Это было намного ступенек ниже сегодняшней толерантности! Тогда, в быту, пьяный мужик имел полное право оттаскать свою жену за волосы. Или еще хуже избить. Тогда детей секли розгами и ставили в угол на горох, на колени. Тогда человечество еще много чего не попробовало и не знало! Еще понятие терроризма носило романтический оттенок "робингудства", а убить царя считалось достойным, забавным, прикольным. Как сейчас найти Покемона.

1
Юрий Васильев
Юрий Васильев

они посчитали, что есть необходимость, хотя народ сам царя отстранил, большевики позже пришли, конечно жестокости много, что делать, белые и прочие, то-же мальчиками-колокольчиками не были, крови много утекло, тем больше мы прав на эту землю имеем

0
0
Дмитрий Смирнов
Дмитрий Смирнов

Чтобы политические силы противников власти, не смогли объединится вокрук потомков отрекшегося императора. И знаете, как ни жестоко это звучит, но это сработало. Среди сотен тысяч бессмысленных смертей, в этих действительно был смысл.

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
подскажите какие нибудь сайты скачивания игр на прямую
Помогите, пожалуйста, кто сидит в FACEBOKE как там найти группу? я там ничего не понимаю, даже графу поиска найти не моу
будет ли читать диски xbox360 от первой psp ?
Не приходит СМС с кодом активации VK
Как прошить в компьютер BIOS от XBOX 360?
Почему в Bioshock Infinite нет звука и как с этим бороться?
Прошу помощь програмистов и сис админов
возможно ли создать javascript, который бы копировал выделенный текст и вставлял его в поле БД в Delphi?
Сдал в сервис неработующий ноутбук, произвели замену видеокарты, но он так и остался нерабочим. Я обязан платить?
Пожалуйста, помогите написать программку VBA к такой задачке?
Samsung galaxy ace root
для чего используется клавиатура
W.O.T. ( танки ) как мне с другом играть в наушниках с микрофоном ??
vim. Проблемы с табуляцией.
комп долго включается минут 15, переустановка не решила проблему (((. посоветуйте