Евгений

Маленький мальчик доллар нашел,меленький мальчик в "Березку" пошел,долго папаша ходил в Комитет,доллар вернули,а мальчик нет.О какой стране идет речь?

Ответы
Наташа Белугина

СССР. Только доллар вряд бы вернули. И в Берёзки отоваривали на чеки. Валютой можно было расплачиваться только в валютниках, туда наших не пускали, чего не скажешь о «Берёзка», там могли отовариваться и советские граждане, имеющие по какой либо причинам заработок в инвалютных рублях, коими и были чеки.

Мишка Lakmus

я на Украине уже не удивляюсь ничему, хорошо , что хоть вовремя забрал баксы с приват банка

Наташа Белугина

Уже можете считать себя счастливчиком

Мишка Lakmus

та да, не в тюрьме не в ато, значит счастливчик

Мишка Lakmus

и тебе

Андрей ..........................................

Где живет такой народ: "Мальчик два пальца засунул в розетку. Всё что осталось смели на газетку. Папа рыдает над кучкой углей: - Где же костюмчик за 40 рублей?.."

Алла Лужецкая

Маленький мальчик муху поймал
Маленьким пальцем к окошку прижал
Улыбка застыла на сонном лице
Мальчик не знал, что муха Це-Це

Алексей Сметанин

Если доллар нашёл так это в Америке.....и комитет там есть, начальников штабов.....и "березки" на брайтонбич

Евгений

Ну конечно,Америка.как же я мог забыть..

Ирина Нехай

ЖЕНЯ,ЖЕНИЧКА,ЖЕНЮША!!!ВЫ СОВСЕМ КАК ИЗ ПСИХУШИ!ЧЕМ ВОПРОСЫ ЗАДАВАТЬ-ЛУЧШЕ МАЛЬЧИКА СПАСАТЬ!

Евгений

Уважаемая Ирина,у меня будет проза,а не стихи.Почему подобные вещи мне пишут женщины с физиономиями,как у работников РОНО,и СОБЕСА?

Ирина Нехай

ПОТОМУ ЧТО ))

Влад -----

в те брежневские и доллар хрен вернули бы и на хате такой бы шмон организовали бы 😄

Светлана Крым Россия...

Кто рождён в СССР тот знает что за Берёзка..о ком идёт речь ))) 😊

Наталья Шальнева

ну в Березку мы не с долларами ходили а с чеками..1 чек стоил 3 р....

Евгений

Да ладно,а валютные Березки для иностранцев?На финские марки,немецкие,на любую свободноконвертируемую валюту?

Наталья Шальнева

нет.. валюта в обращении не ходила вообще.. была статья 88.. уголовно наказуемая..березки торговали импортом только на чеки.. это точно помню..

Евгений

В каком городе Вы тогда жили?

Евгений

Про 88 статью мне ТОЧНО рассказывать не надо,знаком с ней.Цены в ИНВАЛЮТНЫХ рублях (при расчете переводилисб в национальную валюту страны,откуда приехал турист).Бутылка Мартини-3 р.-25 финских марок,блок сигарет More-70марок.Это то,что помню.

Наталья Шальнева

всегда москва. меня чеками тетушка одаривала.. ей на работе раз в квартал 100 ч выдавали помимо зарплаты..так что я часто березки посещала..

Евгений

Ни чеками,ни бонами,ни рублями серии А в этих магазинах нельзя было рассчитаться.

Евгений

И я посещал,родня в Финляндии была.Пошел бы один-могли бы забрать,а с ними можно было.

Ксанфий

дедушка в поле нашел пулемет, больше в деревне ни кто не живет

Лев Аксенов

Нет сейчас такой страны, а доллар тогда в ней стоил копейки!

Кот Макси

Чёрт его поймёт... Кто бы тогда доллар вернул, под 88 статью?

Кот Макси

😽 Не бойся... Я ласковый Кот!

Таня !

с котами никогда ЕЩЁ не было)

Кот Макси

И не будет

Таня !

😄

Zzz

о Китае. Только тогда не березка, а... эвкалипт например

Борис

В нашей стране доллары не отдавали, значит не у нас...

Сергей Богатов

"Березка" и статья за валютные операции были в СССР.

Алина Kарнач

Долар вернули)))))это что то из области фантастики)))

Крысанов Андрей

доллар вернули???? это какая то вымышленная страна

Евгений

Ну не совсем,например если фарцовщиков брали при покупке товара у иностранцев,выписывали протокол,но купленные вещи возвращали.

Крысанов Андрей

вещи это вещи, а валюта это 88 статья. поэтому ее либо отбирали - тогда нет состава преступления, либо до 15... и выше

Евгений

Да знаю я про 88,одноклассника в спецпту загнали за 50 баксов.Это всего лишь стишок,в рифму.

Уральская Рябинушка

СССР, а "Березка"-долларовый магазин бывшего СССР

Алина Kарнач

Доллар вернули))))это из области фонтастики)))))))

Станислав Москва

Эх, помнит ли кто, что такое была эта "Берёзка"?

Евгений

Некоторые помнят.Оазис изобилия (по тем меркам)

Юлия Юрушева

Говорится,угадай с трёх раз....Раша.Что же ещё?