Женя Васильева

У кого-то была свадьба за границей? Может посоветуете где и как отпраздновать?)

Семён

Рассматривали эту идею, но отказались от нее в конечном итоге.
Причины примерно следующие:

1)Если вы хотите приглашать гостей - то встает вопрос, кто будет платить за их поездку. Снять коттедж для гостей во многих странах не вопрос, а вот билеты на самолет - это дорого! Если билеты оплачивают жених с невестой - свадьба влетит в миллионы, если гости - никто не хочет ехать.

2)Некоторые пары хотят отпраздновать только вдвоем, без гостей - романтика на берегу моря. К таким парам относились мы с мужем. Узнав бюрократические тонкости, мы пришли к выводу, что оптимально - расписаться в российском ЗАГСе (все равно в него придется в итоге ехать до или после поездки) , а на берегу моря устроить просто красивую церемонию, которая не является юридической.
Обычно такие церемонии входят в "комплект" с путевкой "свадебное путешествие".
Т. е. пара бронирует места в отеле в номере для новобрачных на неделю или две, и церемонию "свадьбы" включают в стоимость проживания.
На практике выходит так, что отдых в богом забытом отеле 3* + свадебная церемония по деньгам выйдет тоже самое, что 5* на самом живописном пляже, но без церемонии.
Т. е. "свадебные комплекты" впаривают по неадекватно завышенной цене.
Ну тут уж пара сама решает, от чего она готова отказаться.

Андрей Иванов

Мои друзья отмечали на Бали на пляже. Вышло очень круто. Вот тут посмотрите. http://baliwedding.ru/beach И кстати не очень дорого получилось.