Ал
Александр

Почему про слабого человека говорят, что он "дерётся как девчонка"? Девки долбашат, как медведи разъярённые, их палкой не угомонишь.

Ответы
Ольга Хожаева

Я тоже всегда спрашиваю, почему сравнивают с девчонками. не справедливо!

Жанна Михайлова

так мало парней, способных защищать, вот бабы озверевают сами

Ал
Александр

От кого защищать?

Жанна Михайлова

от хулиганов , хамов и быдло например. их много по улице ходят

Лидия Куркина

такие девчонки современные стали, а пословица устарела

Сергей Богатов

Царапается.А битву девах наблюдал.