Леонид И Татьяна

В 2022 году главными темами новостей были война, экономические трудности и природные катаклизмы. Изменится ли когда-нибудь мир к лучшему?

–3
Ответы
Та
Татьяна

Скорее всего и 23 год еще будет таким. Есть надежда, что война все-такие весной-летом закончится, но экономические проблемы будут продолжаться и усугубляться.

Леонид И Татьяна

Спасибо Вам , Татьяна, за искренний ответ. Все мы порой задумываемся о жизни, страданиях, смерти и о будущем. Но нас волнуют не только такие глубокие темы. Нас также заботят вопросы, связанные с работой и семьёй. Многие люди убедились, что ответы на важные вопросы о жизни и практические советы на каждый день дает Библия. А как, по-Вашему, полезно ли познакомиться с этой книгой?

Татьяна

Судя по господину путину, то его христианское рвение диссонирует с его кровожадными действиями, книга эта никак помочь не может.

Леонид И Татьяна

Многие согласились бы с Вами... Ну чем может помочь книга, даже самая лучшая на земле, когда рушится мир вокруг, когда он "захлёбывается" от горя и боли, не так ли? Ну а что бы Вы сказали, если бы узнали, что все, происходящее с нами сегодня, было описано ещё более 2х тысяч лет назад? Мало того, объясняются причины происходящего и чем все это закончится? Так, может быть, есть смысл узнать подробности? Хотя бы в общих чертах, как думаете?

Валерий Рудаков

ну да-когда Россия ПОБЕДИТ-правда потом ещё лет 20 будем всё восстанавливать-ежели ЖИВ кто нибудь останется

Валерий Рудаков

так Этим и занято СГА-Глобализация и ВСЕ ЦВЕТНЫЕ

Леонид И Татьяна

Под "цветными" Вы кого подразумеваете?

Валерий Рудаков

а ВЫ откройте и посмотрите сами в инете-на хрена о Говне писать

Леонид И Татьяна

Вы со всемы так общаетесь или только с незнакомыми людьми?

Валерий Рудаков

разве ПИДОР это не ГОВНО?

Вадим

Глобально- нет! Человеку по его натуре хочется подраться! Где нибудь отдельно- все возможно!

Леонид И Татьяна

Имеете в виду отдельно от "драчунов"? Да, в этом есть рациональное зерно...
Ведь, наверное, Вы согласитесь с тем, что далеко не все следуют порывам своей "человеческой натуры". Многим удаётся держать её под контролем.
А как бы Вы отнеслись к идее, полностью, кардинально, изменить существующую сегодня систему вещей?
Как Вам такое решение проблемы? Как считаете, это возможно?

Татьяна

Когда изменяемся мы-- изменяется мир""...( сл песни). ... Видимо мы медленно изменяемся🤣🤣🤣

Леонид И Татьяна

Из песни А.Макаревича?

Татьяна

Нет, слова Евтушенко. А поют разные певцы

Татьяна

"" серёжка ольховая""

Леонид И Татьяна

То в песне. А мы ожидаем в реальности.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Мир как раз нормальный и отреагировал на нашего старого идиота правильно.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

И,что?Ну давай я тебя изобью и изнасилую твою жену в извращённой форме.А ты меня простишь?

Леонид И Татьяна

Чем Вы лучше, если так мыслите?

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Я не собираюсь этого делать.В жизни мне и в голову такое не придёт.Я просто допустил,как предположение.

Леонид И Татьяна

Если не допустите, тогда почему у Вас такой аватар вонственный?

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Чего тут воинственного?Это мой товарищ и коллега из армейского СпНаза чешской армии просто на стрельбище прикололся и одел свою форму.Показалась подходящей фотка.Вас она напрягает?

Камилов Камил Хамзаевич

есть люди живущие в дружбе и в согласии за пределами РФ конечно 😌☝️

Леонид И Татьяна

🖼Ваш любимый смайлик?

Камилов Камил Хамзаевич

не отвлекайтесь от темы - могу любой смайлик поставить 🍎

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Согласно теории прогресса, мир постоянно изменяется к лучшему.

Леонид И Татьяна

Будете ближе, может быть тогда поймете насколько "лучше" делает жизнь этот прогресс.

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

А при чём тут близость или дальность относительно Украины?!

Леонид И Татьяна

А там больше всего ощущается польза или вред от технологий.

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Не думаю, в Африканских странах или в Океании ещё более ощутимо это видно

Гр
Грег

Все может измениться в один момент если люди этого захотят

Гр
Грег

Этого никто не знает

Леонид И Татьяна

Но с логической точки зрения, если делали все порознь, то должен быть некто разумный, который должен бы собрать их вместе, не так ли?

Гр
Грег

Нет мы люди все разумны нам от природы даден мозг . И когда не было пропаганды и лже науки как сегодня мы все были умны ум нам дала природа . Ваша идея рабство . Ваша идея в том что все дебилы и ими кто то должен управлять это идея Рабовладельческой системы которую через библлию внедряют те кто хочет быть царем над всеми

Леонид И Татьяна

Грег, а ведь многие люди и не подозревают, что находятся в рабстве. Рабстве своих эгоистических желаний, вредных привычек, денег и даже собственного языка. И сегодня самая распространенная религия-это религия собственного "Я".
Библия же учит добру, любви к ближнему, прощению, милосердию, состраданию и многим другим замечательным качествам.

Гр
Грег

Библия ничему хорошему не учат Церквей полно мечетей тоже а люди только хуже и много прихожан но кто соблюдает из верующих такие слова не убий не украли не прелюбойдествуй не давай в рост ближнему своему и так далее . Чему научила церковь мы видим только злу

Mиlana

Мне кажется что темы эти были созданы ради тем, как и ковид.

Леонид И Татьяна

Довольно распространенное мнение...Люди даже придумали такое понятие, как "святая ложь". Некоторые предпочитают оставаться в неведении, заблуждении, защищая таким образом себя, свой хрупкий мир от негатива...
Но реальность такова, что рано или поздно, любая информация становится очевидной. Иллюзии по своей природе разрушительны...
А правда, зачастую, становится спасительной. Вот её, как раз, и не стоит бояться. А Вы как думаете?

Mиlana

Слишком много слов.

Леонид И Татьяна

Слишком большой объём информации? Сложно воспринимается?
Да, все мы очень разные...Но, это, скорее плюс, а не минус. Уверены, что любое общение может приносить и удовольствие и пользу, если оно строится на основе взаимного уважения, вежливости и тактичности...
Не так ли?

Mиlana

Когда слишком много текста, то фантазию девать некуда. А иногда хочется пофантазировать, чтобы не пропала охота общаться.)))

Леонид И Татьяна

Можем пофантазировать. Посмотрите, пожалуйста, на какие вопросы дает ответы Библия:
Как возникла жизнь? В чём смысл жизни? Почему с хорошими людьми случаются несчастья? Что происходит после смерти? Если все люди хотят мира, то почему столько войн? Что будет с нашей планетой в будущем? Задавать такие вопросы вполне естественно. И Библия отвечает на них, причём её ответы логичны и убедительны.
Может быть Вас какой вопрос конкретно заинтересовал? Могли бы обсудить.

Алекс Пилигрим

Да!! После войны,экономических трудностей и катаклизмов)))

Леонид И Татьяна

Думаете, конец неизбежен? Без вариантов?

Алекс Пилигрим

Конец всегда неизбежен! Ведь это же конец)))

Леонид И Татьяна

А воскресение Иисуса Христа доя Вас это факт или вымысел?

Алекс Пилигрим

Скорее факт чем вымысел

Леонид И Татьяна

Почему сомневаетесь?

+++ Я Всегда С Вами +++

Если его не менять, то не изменится. Никто никому не враг.

Леонид И Татьяна

Судя по событиям в мире, куда не кинь, одни враги.

+++ Я Всегда С Вами +++

Когда начинаешь убираться в доме, бывает много пыли. Но когда дом убран, тогда всего плохого нет и всё приятно. Если не убираться в доме, тогда полчища пауков тебя просто съедят. Вот пауки и есть враги. А убираться надо хоть иногда. И никто не виноват, что некоторым приходится чихать.

Леонид И Татьяна

Действительно, сегодня мир полон зла, вражды, ненависти и несправедливости. Не зря наше время в Библии названо необычайно трудным. Но будет ли так всегда? Библия даёт нам ответ на этот вопрос: " Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек" (Псалтырь 36 :29).
Злых и нечестивых людей больше не будет.
На земле останутся жить только праведные люди, которые с удовольствием будут слушаться Бога и делать то, что правильно в Его глазах.
Как Вы думаете, можно ли верить этим словам?

+++ Я Всегда С Вами +++

Согласен во всём. Однако суть в том, чтобы прежде победить пауков в свокей жизги и над собой в своих грехах.

Леонид И Татьяна

Чтобы победить, нужно вначале во всем хорошо разобраться. Ведь одного " паука выгнав", а через время появляется " другой". В чем проблема, как думаете?

+++ Я Всегда С Вами +++

Вот и Путин в таких пауках и разберётся.

Леонид И Татьяна

В Библии есть такое предупреждение:
"Плохое сообщество портит хорошие привычки"(1Коринфянам, глава 15, стих 33). Как Вы прокомментируете эти слова?

Хитрый Лис

Нет пока Америка перестанет Лезть в дела всех стран

Хитрый Лис

И это кто же такой варвар целые города уничтожает

Леонид И Татьяна

Мы с Украины.

Хитрый Лис

И как вас ещё не осудили за такие дела

Леонид И Татьяна

Так это же в отношении нас и происходит .

Хитрый Лис

А понятно

Юлия Пак

Да, если цивилизация выиграет эту войну у орков.

Леонид И Татьяна

Да, Юлия, для многих уже стало очевидным, что мир нуждается в глобальных преобразованиях...
А что бы Вы сказали, если бы узнали, что у Создателя на эту ситуацию есть свой взгляд? И Он намерен разрешить её по-своему...
Наверняка Вы, не раз, слышали об “Армагеддоне“? Это понятие взято из Библии.
Как думаете, что оно означает?

Юлия Пак

Не надо меня втягивать в религиозные разговоры. Конца света не будет, не ждите.

Леонид И Татьяна

А мы и не говорим, что будет конец света. Конец земным правительствам будет, так же нечестивым людям, которые развязывают войны, так же конец будет.

Юлия Пак

Блажен кто верует, но не на нашем веку.

Леонид И Татьяна

Устаревше "блажен" сегодня звучит как "счастлив". И мы действительно счастливы , потому что все записанное в Слове Бога сбывается буква в букву .

Просто Осень

Да, когда коту перестанут делать клизмы.

Лю
Любовь

ОЧЕНЬ НА ЭТО НАДЕЮСЬ!!!! ❄️😘🌲❄️👏🤝

Лю
Людмила

Лет через десять изменится к лучшему

Леонид И Татьяна

Вам с нами не интересно🤗🌺?

Лю
Людмила

Вы приятные люди, тактичные, но я больше не хочу говорить на эту тему, извините.

Леонид И Татьяна

Спасибо Вам за приятные слова. К сожалению, мы запрещены в России. И многие такие , как мы, сейчас находятся в местах заключения.

Лю
Людмила

Спасибо за все. Пока

Леонид И Татьяна

И Вам всего хорошего!

Игорь Stary

главное чтоб надежда не покинула нас

Леонид И Татьяна

Но у надежды должны быть основания. Согласны?

Игорь Stary

главное верить, зачем искать их, основания, все будет хорошо, по другому быть не может

Леонид И Татьяна

А для нас с женой основанием для надежды на лучшее будущее есть обещания Бога, записанные в Библии: «Ибо только Я знаю намерения, какие имею о вас, говорит Господь, намерения во благо, а не на зло, чтобы дать вам будущность и надежду» (Иеремия 29:11).
Что Вы думаете о таком заверении Бога?

Леонид И Татьяна

Вам не интересно?

Она

Измениться.. Вот увидим ли мы это... ???

Леонид И Татьяна

Это хорошо, что Вы с оптимизмом смотрите в будущее. Мы тоже верим в лучшее и основанием для нас есть обещания Творца, записанные в Библии. Вот одно из них:,, И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет; ибо прежнее прошло" ( Откровение 21:4 ). Как Вам такое заверение?

Леонид И Татьяна

Это хорошо, что Вы с оптимизмом смотрите в будущее. Мы тоже верим в лучшее и основанием для нас есть обещания Творца, записанные в Библии. Вот одно из них:,, И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет; ибо прежнее прошло" ( Откровение 21:4 ). Как Вам такое заверение?

Херануко Пароялю

Ну если комета мир не обнулит, то нет

Леонид И Татьяна

Весь мир будет вскоре "обнулен".

Александр Петрович Кудрявцев

если войны не будут ни кому выгодны