Жорик В Тумане

Если в прайде охотятся только львицы, то можно ли льва назвать трутнем и альфонсом ? 🤔

Ответы
Елена

нет, потому что это является принципом их выживания. Львицы охотятся, но глава прайда охраняет территорию их " пастбища". Что занимает много сил и времени! Среди человеческих представителей есть подражатели такого образа жизни! Женщины с младенцами на руках и протянутой рукой " Помагай" на улицах. " Люли "- народ с одной профессией - попрошайничество. Приём этим могут зарабатывать только женщины и дети, мужчины же находясь не подалёку " охраняют территорию" от непредвиденных обстоятельств и прочее. Я видела этих женщин" после работы" хлопающих ковры ручной работы руками в золотых россыпях))) Это не обман, отнюдь! Это их работа, переданная многими поколениями предков. так что..Нет! Лев не трутень!

Торговецчернымдеревом

Нет, пожалуй. Всё- таки он держит территорию. И рискует не только своими прайдом и жизнью, но и жизнью своих детей. Потому что если его жён и его прайд завоюет другой самец, он убьёт всех львят, которые родились от старого вожака.

O X A N A

Евгений, не завидуйте льву.) "Во время периода случки, который может длиться до нескольких дней, пара совокупляется от 20 до 40 раз в день и, как правило, отказывается от еды..."

Даниил Белевитин

Ещё лев убивает львят побежденного.

O X A N A

А самок несколько. И отказа они не принимают. И кусают очень больно.

Даниил Белевитин

Таки может лучше шакалом?))))

O X A N A

Вполне) Льву непросто жить))

Даниил Белевитин

А есть шакалу проще)))

Катька Дурочка С Шашкой Наголо.

и львы тоже охотятся, когда на крупную еду, они участвуют. и когда нет самок, кто его одиночку то кормить будет

Александр

Можно, но издали. Вдруг он со скуки начал понимать нашу речь...

Калиниченко Игорь

Я, видел фильм. Львицы загоняют антилопу. А, убивает ее лев.

Ирина

коты тоже тока на кошек лезут...вот и все их дела🤷‍♀️

Davron Mukhuddinov

Самое главное помет уничтожает, а от чего?

Николай Смирнов

Просто у него другие обязанности.

Краями Прошёлся

Вдруг война, а он уставший🤷‍♂️

Светлана Спицина

Спроси об этом у Дроздова

Виктор

Не царское это дело охота

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Пусть попробуют назвать!

Ирина

можно, но не нужно....😆

Черный Ангел

В какой то степени да

Галина Татаринова

Не! Просто самец))

Старый Знакомый

он домохозяин)))

Жорик В Тумане

В точку ! )

Анна Савина

Жорик В Тумане

Лев - флигма. )

Валентина Леонтьева(Карелия )

Царь есть царь!

Эл
Элексей

лидер творец