АА
Александр Андрианов

Запись в трудовой задним числом?

Работаю в конторе с 2009 года. В трудовой они запись не ставили, отчисления вели. Сейчас понадобилась трудовая для банка (кредит) . В ней получается перерыв стажа с 2006 по 2009 год. Бухгалтер посоветовал поставить левую запись на этот период. А после нее он оформит запись в моей трудовой о том, что я работаю у них с 2009 года и пока увольняться не собираюсь. Можно ли так сделать или пусть лучше будет такой перерыв в 3 года? (в тот период работала без оформления в нескольких местах (глупая была).

Ttytuj
Ttytuj

Никаких липовых записей делать не надо. Хоть и ругают все трудовые книжки, но этот документ никто не отменял, Вы же в свой паспорт или диплом исправления не вносите. Мало ли какие пособия и пенсии придётся оформлять - обман раскроется сразу. А вот запись о работе с 2009 года сделайте немедленно и когда возникают такие вопросы не надо бухгалтера слушать, нет кадровиков - консультируйтесь в инспекции по труду.

АП
Артём Пышкин

ЭТО уголовная статья

ВА
Вероника Антипина

А разве при выдаче кредита нужен непрерывный трудовой стаж? То что вы работаете с 2009 года вполне достаточно. А вот потом в пенсионном, когда пенсию получать будете, будут лишние вопросы.

Юлия
Юлия

И с тех пор, судя по вопросу, так и не поумнела.

ЕК
Елена Котова(Лященко)

Не нужно делать никакие "левые" записи!

Похожие вопросы
Запись в трудовой книжке (СПБ)
Как исправить запись в трудовой?
Запись в трудовой книжке. Помогите!!
ИП, запись в трудовой книжке.
Запись в трудовой книжке...
Если в трудовой книжке при приёме на работу, сделали неверную запись, не тем числом? Затем
Как ИП может получить запись в трудовой?
Правильной ли будет запись в трудовой
Можно ли сделать запись в трудовой книжке?
Запись в трудовой книжке.