Larisa Prokopieva

После большого светового взрыва, возникла наша Вселенная -та, которую мы можем видеть.Она гораздо больше. Если мы начинаем Верить в Высшие силы, значит мы ещё очень глупы, т.е не способны понять , что-такое тьма????? Почему так мало людей интересуются наукой, а склонны больше верить в чудеса?? И почему наука в отличии от религии так мало популярна????

Ответы
<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Наука популярна во все времена, но не для каждого, просто учёные, которые действительно таковыми являются, не орут из каждой форточки о своих достижениях, так-как оставляют за собой зерно сомнения, что может быть и иной вариант того или иного факта или события, а полуграмотные набожнутые, слепо и беспрекословно убеждены в той ерунде, которая не имеет под собой ни научного ни логического обоснования, ну в общем - всю эту хрень, которую вливают им в головы

Аптер Пётр Яковлевич

А потому,что тупость как раз считать,что пооизошёл взрыв и что вся наша система держится на честнлм слрве ваших учёных и,что Никто этим не управляет,и что для вас это чудо.А еа самом деле жио не чудо.В это надо полсто верить.Других мнер й у ваших учёных просто нет.Им это не открыто.

Грешник

дык наука сложней и понимание требует определенных умственных затрат!я вот тоже как то общался с таким и он спросил как из ничего получился взрыв,я ответил пока теоретически ,только математически это доказано что с помощу нулей можно получить единицу)))парень так и не въехал)

Валентина Мезрина

ТО, что мы видим, ощущаем- всего 1% вселенной (тьма). 99% скрыто от большинства людей (свет). Наука работает. Теория квантовой механики и теория суперструн раскрыла много тайн природы, но для среднестатистического человека- теория слишком сложная.

Larisa Prokopieva

Можно же начать образование со школ ,доступным языком, Как ,например образовалось солнце, что такое туманности или что такое фотоны,, Дети могут это понять.?Да, Вы правы теория взрыва может и сложная, Но уже всё разжевано научными наблюдениями, стОит только поинтересоваться, как возникла Земля .Или другие планеты...

Валентина Мезрина

А многим это и не интересно! Читаешь вопросы и понимаешь, что как далеко еще нам до света.

Larisa Prokopieva

Конечно , Вы правы, многим не интересно, ибо надо думать,,, А некоторым думать лень, Увы!

Сергей Пастухов

Лариса, а какая разница во что верить? В "Высшие силы" или в теорию"Большого взрыва"? Если сам не занимаешься Наукой, то можешь только верить в неё. и в таком состоянии наукообразной болтовнёй так же легко запудриваются мозги.
Так Вы о чём?

Larisa Prokopieva

Да., у каждого свой выбор, по собственному уму...

Сергей Пастухов

Слушай, а это кто такой, собственный ум? И насколько он собственный? а не наведённый " популяризациями"?
Не, ну понятно, семья. школа. воспитание, образование.. Кому как повезло.

Larisa Prokopieva

Ваш вопрос 🤪 не поняла ...Увы!

Сергей Пастухов

Вопрос о Собственном Выборе. Думаю что он напрямую связан с Вашим Почему.
Смотрите. если "собственный ум" = " собственный опыт" то наверное можно рассчитывать на "собственный выбор" . Но ведь это весьма зыбкое уравнение. Потому что чудовищное упрощение. ...Увы

Игорь Крайнов

Уважаемая Лариса, так и религия непопулярна . Кто Вам сказал что она так популярна? Просто все в гармонии . И наука нужна , и религия ...Это как балансир. Отбери у людей Веру - получишь досветовой хаос. Отбери науку - туда же попадешь

Larisa Prokopieva

Раньше религия была -"опиум для народа!" С ней боролись и считали пережитком прошлого .. Больше уделялось внимания науке, И это двигало прогресс,,У нас не было безграмотных неучей..

Игорь Крайнов

О, это не мое ..Рассуждать насколько грамотна была Царская Россия. Но наука в Империи была, и успешная , несмотря на точно страной правил Наместник бога ...По-моему Российский император имел такой статус .И вот, в отсталой религиозной стране научные открытия...По моему это то, о чем мы говорили - баланс. Не так ли?

Иван Иванович

Религия для того и существует, чтобы обуздать людей правилами, написанными для устрашения и управления их. Вселенная бесконечна и бескрайняя. И конечно, даже сейчас, о ней очень много неизвестно.. Но жутко интересно все.

Larisa Prokopieva

Да, неизвестно, но то, что мы можем увидеть уже даёт возможность получить какие -то знания о Вселенной, о том как возникла Земля, солнце, луна, что такое свет и тепло, и что такое чёрные дыры и т. д. Всю вселенную Конечно не узнать,,, Пока.

Иван Иванович

Придет время и мы приблизимся к познанию тайн вселенной.

Larisa Prokopieva

Мы- нет! Но, может, наши потомки?

Иван Иванович

Мы, это значит-люди...

Виктор Соловьев

Наука? ВСЕ ВЕРЯТ вы что был взрыв ?-и считаете это наукой?.))))- Хотя тысячи лет известно как устроена вселенная что похожа на соты..А обывателю нужны картинки и чтобы печати большие и громкие имена были-наивно это ..

Студент Валера)))

Наука это тьма для мира нашего .Служит только для толкования происходящего в угоду системе. По сути везде свет!! (Всё чем то заполненно ,и если всё рассмотреть с точки энергий то свет везде!!!

Larisa Prokopieva

Да, но свет как восприятие нашим зрением и чувствами, по сути тоже космос, а значит имеет источник и его можно распознать именно наукой.

Студент Валера)))

Мы многого не осязаем и наша наука так же.

Серж)))

Религия это способ управления толпой. Если человек не стремиться к знаниям или не способен понять чего либо он начинает верить в фантазии о высших силах))) невежество вот враг всему.

Виктор Шаламов

Потому что, для того, чтобы думать, нужно много учиться и уметь работать головой. А для того, чтобы просто верить - ничего не нужно. Как думаете, что выберет большинство людей?

Игорь Гуров

Наука так мало популярна, что она требует значительных знаний и не в одной области, а это требует такого труда, на который 99% людей неспособны! Это не здесь и сейчас!

Larisa Prokopieva

Истина!!! Тогда в высшие силы верить проще ленивым!

Игорь Гуров

И неучам!

Томас Торквемада

Потому что при изучении науки нужно много думать, а для большинства это слишком сложно. Потому и упрощают концепцию вселенной до примитивного понятия создателя.

Томас Торквемада

Это уже переход из сферы науки в сферу восприятия.

Larisa Prokopieva

Именно. только без восприятия науки не будет. ибо с него -то всё и начинается)))

Томас Торквемада

Тоже верно)

Наука подразумевает тяжкий труд изучения. Наука чревата знаниями непослушания, превосходства, главенства. Подменив ценность науки, получаем послушное стадо.

Александр Емельянов - Женат

...Лариса... Да потому, что наши АКАДЕМИКИ..не дают ХОДА молодым изобретателям... Всё стараются под себя - ПОДМЯТЬ..и свою МОРДУ - пропиарить... Хочешь примеры..???

Larisa Prokopieva

Александр,я в это верю! И действительно это очень прискорбно!!! Примеров не надо,ибо это лишний раз расстроит . А мне,Александр, хочется позитива!

Александр Емельянов - Женат

...Идут двое .... Он на девок - засматривается... Она -Ты, что, старый...на девок зыришь.?? -А чо... если жрать нечем... так хоть меню..почитаю... (так - пойдёт??)

Се
Сергей

В религии не надо думать, там надо слепо верить. Там все расписано. И вся ответственность за глупость переьожена на судьбу или божью волю. Куда как удобно.

Larisa Prokopieva

👍👍Истина !

Се
Сергей

Спасибо.!

Александр

Наука интереснее, это да, но проще поверить в бородатого мужика, чем в барионный период, после которого свет наконец-то вырвался на просторы...

Сергей Субботний

потому что лень. наука требует каких-то усилий. куда проще лежать на диване, ковырять в носу и думать: всё уже предрешено и решено без меня.

Алексей Пимяков

наука извините хрень . по большому человеку никогда не понять мироздание хотя все перед носом . никакого взрыва не было ,все это бред .

Улугбек

Сказки своей простотою всегда привлекали к себе людей... БОЛЬШЕ, ЧЕМ СЛОЖНАЯ ВОСПРИЯТИЮ, НАУКА, Любезная Larisa Prokopieva...☝️💁‍♂️

Улугбек

Увы... Оно заметно в Ваших письменах... "раскрывающих" славянское, однако...

Larisa Prokopieva

Хорошо, что Вы так проницательны Борель, и по моим письменам всё про меня узнали...

Улугбек

Не всё Ларисочка... Простите, коль не угодил..!

Larisa Prokopieva

Прощаю😉🙂

Улугбек

🙏😌