Натуська Булатова

Где в отчетности найти численность работников промышленно-производственного персонала?

у меня есть полный комплект отчетности по организации АПК, но я просто не понимаю, откуда взять это число >_

Ольга Шевченко

Насколько я помню среденесписочная численность указывается только в отчетах по ФСС и ПФР, ну и в январской форме отчёта "Среднесписочная численность". Разделения кто работает в производственном цикле, кто в отделе продаж, а кто в АУП в бухгалтерской и налоговой отчетности нет. Если у Вас только комплект отчётности, Вы это не узнаете, советую затребовать другие документы, например зарплатные ведомости, журнал проводок 70 счета, штатное расписание и т. д.

Ольга Петрова

Отчетность по труду представляется работодателями в органы государственной статистики по своему территориальному местонахождению. Следует отметить, что с января текущего года Госкомстат ввел новые формы отчетности по труду и, соответственно, новые инструкции по их заполнению. В этой статье рассмотрим месячный отчет по труду по форме № 1-ПВ.

Отчет по ф. № 1-ПВ (месячная) подается в органы государственной статистики не позднее 7-го числа месяца, следующего за отчетным.